Все об уходе, разведении, приручении

Методика возвращение улетевших попугаев корелл



Какими  бы не были мы замечательными хозяевами, бывают ситуации, когда наш любимец улетает или теряется. Неплотно закрытое окно, вскрытая дверца у клетки – и вот ситуация в которой так легко поддаться панике и наделать много ошибок. Поэтому крайне важно быть подготовленным к такой ситуации.

Первое, что надо сделать, когда ваша птица потерялась – выходить в предполагаемый район, куда она отлетела и там слушать птиц. Потерявшаяся корелла напугана не меньше вашего, она начинает нервно кричать . Когда вы услышите свою птицу, осмотрите все вокруг. Затем необходимо двигаться в направлении крика вашего питомца и снова слушать. Повторяйте свои действия до тех пор, пока не заметите свою птицу. Время имеет здесь существенное значение.

  Как только вы обнаружите свою кореллу, наступает момент, когда надо сманить ее вниз. Основная проблема состоит в том, что птица легко залетает на высокие присады и имеет большие сложности со спуском. Поэтому не исключайте необходимости залезать за вашим питомцем самостоятельно или с помощью соотвествующих городских служб. Когда корелла проголодается, то начнет поиски пищи и начнет летать с дерева на дерево. В это время хорошо поставить на отчетливо видимую поверхность знакомую для вашего питомца клетку с едой и водой.  Ошибочно ставить клетку на землю. Ваш питомец может не суметь спикировать вниз,поэтому ставьте клетку на возвышении. Если у Вас есть вторая птица,  то ее звуки также способны приманить улетевшего питомца. Расположите вторую птицу так, чтобы улетевшая птица можно ее слышать и заодно видела пищу. Природа наделила корелл громким пронзительным голосом, чтобы они могли общаться на больших расстояниях, чем можем мы.

Если вы не слышите вашу улетевшую кореллу, не отчаивайтесь. Возможно она залетела к кому-то  или ее видел или слышал кто-то другой. Напишите и расклейте объявления о пропаже.Обратитесь к сотрудникам ветаптек и зоомагазинов, с просьбой сообщить вам, если кто-то расскажет им о найденной птице. Поговорите с детьми во дворах – за некоторое вознаграждение они с удовольствием будут смотреть во все глаза и слушать во все ушки в поисках вашего питомца :)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Рекомендую также следующие статьи:

Комментирование закрыто.

Метки