Тема: Подстилка на дно клетки  (Прочитано 6785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн просто макс

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация -539
  • Пол: Мужской
  • мой филя
    • MSN клиент - maks20012003@mail.ru
    • AOL клиент - филя
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: филя
Re: Подстилка на дно клетки
« Ответ #30 : 16 июня 2014, 15:04:48 »
Самый простой вариант обыкновенные газеты.

Оффлайн Syrik

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1712
  • Репутация 11629
  • Пол: Женский
  • Очень хочется МИРА!
    • MSN клиент - syrik81@yandex.ru
    • Просмотр профиля
Re: Подстилка на дно клетки
« Ответ #31 : 16 июня 2014, 17:11:18 »
просто макс,  какие газеты  :diablo:. Так можно легко отравить птицу. Типографская краска очень вредна!

Оффлайн Panterochka

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 3288
  • Репутация 4134
  • Пол: Женский
  • Влюблённая в корелликов
    • MSN клиент - 29-mari@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллки Буч Кэссиди и Сандэнс Кид, Ричи и пекинес Уильям( на радуге)
Re: Подстилка на дно клетки
« Ответ #32 : 16 июня 2014, 17:23:40 »
просто макс,  немного дополню ответ syrik- типографская краска в своём составе содержит свинец, а это яд для птичек!
Самый простой вариант- ничего не стелить на поддон, но тогда- ежедневная помывка оного.  ;)

Оффлайн UPbIRb

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: *Карыч* - так сыну захотелось ;) из смешариков, два кота и рыбки ))
Re: Подстилка на дно клетки
« Ответ #33 : 22 сентября 2015, 14:22:09 »
Подскажите пожалуйста! А можно использовать обычный намывной песок (или мелкий карьерный) изначально прошедший термообработку при помощи кипячения в воде??? А еще подскажите какая фракция у этого песочка Versele-Laga Kristal?

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Re: Подстилка на дно клетки
« Ответ #34 : 25 сентября 2015, 17:46:59 »
 
Подскажите пжалуста! А можно использовать обычный намывной песок (или мелкий карьерный) изначально прошедший термообработку при помощи кипячения в воде??? А еще подскажите какая фракция у этого песочка Versele-Laga Kristal?
UPbIRb,  Муторно всё это.. Вы не будете заниматься этим постоянно (промывать, кипятить.. ), поверьте! :acute:
 Лучше уж, если у Вас сетка на дне клетки, покупайте прессованные опилки для подстилки животным, или плотная бумага в поддон (салфетки некоторые Гаврики рвут!), или мойте поддон почаще.. :)
 ВерсальЛаговский песочек неоднородный по фракции : Мелкий белый речной песочек,  истолчённые ракушки и ещё какие-то мелкие включения.. В качестве отдушки - семена аниса.. :D

Оффлайн UPbIRb

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: *Карыч* - так сыну захотелось ;) из смешариков, два кота и рыбки ))
Re: Подстилка на дно клетки
« Ответ #35 : 25 сентября 2015, 19:36:23 »
Чего там муторного- прокипятить песок и слить, надо просто разом кило так 10 прокипятить и хватит сразу месяца на два а то и три....
Мне просто интересно такой наполнитель кто-нибудь использует или нет и как он птахам нравится или нет. Убивает ли он запах и т.д. и т. п. ...

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Re: Подстилка на дно клетки
« Ответ #36 : 25 сентября 2015, 21:52:59 »
 Я песок VL покупала - шикарно!  :ay: Птиц с удовольствием в нём играл, бегал взад-перёд по дну, шурша лапками по песочку, выискивал ракушки, окапывался..  ( Хорошо бы, чтоб при этом поддон имел предусмотрительно высокие бортики, иначе песок разлетится от Попиковских шалостев по всей  периферии заклеточного пространства!) :spiteful:
 Одно НО! Цена! :dash1: Дорогое удовольствие, учитывая расход и стоимость!..
 Пробовала бум. полотенце - спускается и грызёт - рвёт такое покрытие! Я побоялась, что забьёт зоб! Убрала.
 Пользовалась бумагой - тоже стал грызть, термит..
 Теперь всё убрала, - я выдвигаю поддон только и  мою..  :ok:
 У меня в поддоне сетки нет,  а то можно было бы прессованные опилки использовать в качестве подстилки для какух.. Но тут тоже есть риск - молодой Птиц без привычки может застрять, провалившись сквозь прутики сетки, и повредить лапки, - особенно если он любитель погулять по дну.. Некоторые Птицы постарше, без привычки, не спускаются вниз почти - им можно такое.
 Мой Шалопай вот например - привык гулять по дну со времен песочка и бумаги..

Оффлайн UPbIRb

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: *Карыч* - так сыну захотелось ;) из смешариков, два кота и рыбки ))
Re: Подстилка на дно клетки
« Ответ #37 : 26 сентября 2015, 07:12:56 »
А если вместо блатного песка обычный - вреда птахе не будет? Не отравится? А по поводу ракушечника - у меня отдельно минеральная смесь есть, ее можно прям в песок всыпать и перемешать или как отдельное добавление в кормушке.

Оффлайн Panterochka

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 3288
  • Репутация 4134
  • Пол: Женский
  • Влюблённая в корелликов
    • MSN клиент - 29-mari@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллки Буч Кэссиди и Сандэнс Кид, Ричи и пекинес Уильям( на радуге)
Re: Подстилка на дно клетки
« Ответ #38 : 26 сентября 2015, 14:43:24 »
UPbIRb,  вреда не будет. Они же песок не едят. А минеральную смесь насыпьте в отдельную кормушку и повесьте в клетку.
У моих попиков на поддон насыпан песок престижевский, и в отдельную кормуху насыпана минеральная смесь от РИО. По поддону они носятся вдвоём, играют в игрушки, могут песком пошвыряться. А вот в минеральной смеси любят поковыряться.  :nyam:

Оффлайн UPbIRb

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: *Карыч* - так сыну захотелось ;) из смешариков, два кота и рыбки ))
Re: Подстилка на дно клетки
« Ответ #39 : 27 сентября 2015, 11:31:53 »
Спасибо! :)

Оффлайн Panterochka

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 3288
  • Репутация 4134
  • Пол: Женский
  • Влюблённая в корелликов
    • MSN клиент - 29-mari@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллки Буч Кэссиди и Сандэнс Кид, Ричи и пекинес Уильям( на радуге)
Re: Подстилка на дно клетки
« Ответ #40 : 06 апреля 2016, 21:16:03 »
Не так давно стала обращать внимание на то, что песочек престижевский в 25- ти килограмовых упаковках стал хуже по качеству. Натуральный ароматизатор, анис, вообще исчез из состава. Вместо беленького и красивого песочка в упаковках стал приходить серый. Из любопытства заказала упаковку по 5 кг и 2 кг- белый песочек и запах аниса. В итоге решила поискать другой вариант, в той же весовой фасовке и нашла. Вот он. По цене, мешочек в 25 кг, выходит практически так же, как и престижевский, но он такой беленький.  :ay: И при пересыпании оного из мешка в контейнер нашла кусочек не перемолотой ракушки. Правда отдушки нет, но и неприятного запаха, который появился в престижевском (я говорю о мешках по 25 кг) нет. Так что буду заказывать его.

Как заставить попугая (уже месяц у нас живет) выйти из клетки?

Автор Кузьмина ОльгаРаздел Приручение и воспитание

Ответов: 5
Просмотров: 5667
Последний ответ 03 февраля 2014, 16:28:46
от Knulp
Сидит внизу клетки. Летать не хочет

Автор RUs_likРаздел Отравление. Рвота. Проблемы с зобом

Ответов: 37
Просмотров: 10200
Последний ответ 20 июля 2009, 22:46:09
от cate
Проша спит внизу клетки.

Автор Maria KlimanovaРаздел Травмы (ушибы, ожоги, переломы, открытые раны). Сотрясение

Ответов: 6
Просмотров: 2448
Последний ответ 04 сентября 2008, 09:57:19
от Juliet
Снова здорово - расстояние между прутьями клетки 2 см

Автор E.R.Раздел Общие вопросы содержания

Ответов: 11
Просмотров: 6641
Последний ответ 22 декабря 2008, 12:25:49
от E.R.
Статья: Жилье и размер клетки

Автор JulietРаздел Содержание и уход за кореллами

Ответов: 2
Просмотров: 7484
Последний ответ 14 июня 2014, 17:34:57
от просто макс

Поиск