Магазинные розы
« : 10 февраля 2015, 05:14:27 »
Поиск в гугле ничего внятного не выдал...

Так вот. Я очень люблю всякие цветочки, и, живя у родителей до замужества (а у них свой дом), всегда садила всякие цветочки по весне, холила их и лелеяла. Сейчас живём на квартире, и в выборе красивых цветущих растений я сильно ограничена, однако всё же хочется иметь вкуснопахнущие живые цветы. Ближе к делу...

Муж подарил мне розы в горшочке из магазина в прошлом году. Это миниатюрная роза, на момент покупки она цвела, горшочек был большой и я решила не пересаживать. Через некоторое время без дополнительно подкормки (чем их там в магазине вообще кормят, что они, такие маленькие, так усердно цветут? :blink:) они начали вянуть, я пересадила в другую землю, они ожили и продолжают меня радовать до сих пор. Но на этом хороший опыт закончился.

После этого, всякий раз, когда я покупаю розочку из магазина в горшочке, она начинает вянуть и умирать. Я уже не знаю, что делать: пробовала пересаживать сразу, потом пересаживала не сразу, много поливала, поливала мало, в светлое место ставила, в утемнённое и так далее по списку. Нет, итог один: сохнет, опадают засохшие листья, затем чернеют стебли и всё умирает. Обидно до жути, у меня единственный куст растёт и на этом всё, а с другими не получается :(. Вот и думаю, может я чего делаю не так? У кого нибудь есть дома такая розочка?