Тема: И мои цветочки, а так же дикорастущие  (Прочитано 3459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн И Кор

  • Действующий модератор - лекарь
  • *****
  • Консультант форума
  • Сообщений: 4086
  • Репутация 8393
  • Пол: Женский
  • кореллы и лори
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы, лорикеты и бАААльшие собаки
Re: И мои цветочки, а так же дикорастущие
« Ответ #15 : 01 марта 2015, 13:27:37 »
Вот ссылка на файл для экрана http://4pop.net/temp/_MG_5610-m.jpg

Оффлайн И Кор

  • Действующий модератор - лекарь
  • *****
  • Консультант форума
  • Сообщений: 4086
  • Репутация 8393
  • Пол: Женский
  • кореллы и лори
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы, лорикеты и бАААльшие собаки
Re: И мои цветочки, а так же дикорастущие
« Ответ #16 : 01 марта 2015, 15:19:01 »
Вот еще раз та же роза, в прошлое лето она ушла в снег с гроздьей бутонов



Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Re: И мои цветочки, а так же дикорастущие
« Ответ #17 : 01 марта 2015, 15:44:47 »
 Ой, и эти в инее.. :secret:

Оффлайн И Кор

  • Действующий модератор - лекарь
  • *****
  • Консультант форума
  • Сообщений: 4086
  • Репутация 8393
  • Пол: Женский
  • кореллы и лори
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы, лорикеты и бАААльшие собаки
Re: И мои цветочки, а так же дикорастущие
« Ответ #18 : 01 марта 2015, 15:55:59 »
YasLin, у меня очень большой фотобанк с цветами)) времени наверное на все нет, это точно))
А это фрагметы мое горки





Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Re: И мои цветочки, а так же дикорастущие
« Ответ #19 : 01 марта 2015, 16:00:36 »
 Класс! А как это перед домом горочка смотрится, можно?  :blush2: Общим планом, так сказать?.. Вы ландшафтный Дизайнер, или это всё само собой сложилось, чисто интуитивно?
 Очень круто! :ay:

Оффлайн И Кор

  • Действующий модератор - лекарь
  • *****
  • Консультант форума
  • Сообщений: 4086
  • Репутация 8393
  • Пол: Женский
  • кореллы и лори
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы, лорикеты и бАААльшие собаки
Re: И мои цветочки, а так же дикорастущие
« Ответ #20 : 02 марта 2015, 11:32:39 »
Переехали мы за город. По участку хаотично были разбросанны плиты и фундаментные блоки, детям конечно было раздолье где застрять и сломать шею). Плиты ни кому нафиг нужны не были, даже совсем бесплатно!! Даже на грязную дорогу положить! Вот жадины! А вывезти их было нельзя, потому что они были неформатные - 6х3метра, а по правилам любой груз шире 250 нужно перевозить с ментами с мигалкой, кому такое надо?? И решила я сложить их посередке и насыпать на них землю, поставить сверху беседку, а по бокам - горка! Вызвала я кран, а он их поднять не смог, пришлось вызывать Ивановец и пока их тягали, мне бригадир таджиков предложил, что он найдет куда их деть. Почти пол лета искал) Вывез, а на место ям предложил земли привезти, я согласилась, но в то время у нас септик копали. Песка куча, куда его?? Сложили горкой. А Тшибай привез земли я на него -" Что ты  привез?? Почему она серая??" Он мне "Мамой клянусь - хорошая земля, хорошая!! Мы котедж строим, до этого там огород бабкин был, оттуда земля! Не обижай!"
Я ему поверила, раскидали землю и часть оставили горкой. И превратился мой участок в полное чудо - земля была с корнями и семенами всевозможных цветов! В первое лето там эшольции, маки, космеи, махровые цветные васильки, лен, еще что-то не знаю названия, просто мавританский газон был! А кроме этого ирисы, пионы, спаржа, офигенный укроп. А как грядка с огурцами без прикормки урожай дала! Соседям ведерки дарили!



Ну и среди этой красоты стоит гора песка!! Ну примерно кубов 12(2 самосвала). И я решила, что мне нужна горка!!. Не стала я копать ямы с камнями, а просто выравняла песок как мне надо, террасами, выложила края террас кирпичами и другими камнями, проложила пластиковую ленту, чтоб не расползалось, насыпала бабкиной земли и керамзита, поверх выложила красивыми камнями. Но ведь проблема - песок расползется!! по этому позади горки я из блоков , вырытых из под забора сделала опорную стенку. Каждый блок клала немного наклонив к центру.

Было





Стало



 А с другой стороны выкопала выкопала овраг и выложила его черным сланцем, тоже с уклоном, а между камнями втиснула крупный гравий, чтоб она не шатались и земли, и посадила в каждую щель по растению.







Надо сказать мой велосипед - это что-то( и стоил совсем ничего)!! Я сама дама не маленькая, а тогда вообще была той еще толстушкой МериЭн под 90кг, так вот, камни я возила в 2-х багажниках на велике. Если кто не в курсе в Подмосковье камни продают на вес и стоят они мама-дорогая сколько! Так что сланец и другие камни я находила на дорогах и в поле, а крупную гранитную щебенку в отвалах на железной дороге, там как раз новый привезли, чистенький)) Потом я шлангом все это мыла-отмывала.
А чтобы правильно передать ощущение, я делала фото реального обвали и пыталась воспроизвести нечто подобное.
Вот что бралось за образец
 



Оффлайн И Кор

  • Действующий модератор - лекарь
  • *****
  • Консультант форума
  • Сообщений: 4086
  • Репутация 8393
  • Пол: Женский
  • кореллы и лори
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы, лорикеты и бАААльшие собаки
Re: И мои цветочки, а так же дикорастущие
« Ответ #21 : 02 марта 2015, 12:22:48 »
А вот горка осенью, тот черный овраг на заднем плане, зарос, плохи видно, это передний язык горки, есть еще задний



То же самое весной




Оффлайн И Кор

  • Действующий модератор - лекарь
  • *****
  • Консультант форума
  • Сообщений: 4086
  • Репутация 8393
  • Пол: Женский
  • кореллы и лори
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы, лорикеты и бАААльшие собаки
Re: И мои цветочки, а так же дикорастущие
« Ответ #22 : 02 марта 2015, 12:29:25 »
А здесь видно как сделанны террасы, это вид сзади. У меня горка со всех сторон имеет приятный взгляду вид)

Оффлайн И Кор

  • Действующий модератор - лекарь
  • *****
  • Консультант форума
  • Сообщений: 4086
  • Репутация 8393
  • Пол: Женский
  • кореллы и лори
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы, лорикеты и бАААльшие собаки
Re: И мои цветочки, а так же дикорастущие
« Ответ #23 : 02 марта 2015, 13:20:30 »
Не помню как называется эта ромашка, стебли длинные и тонкие, тоже на горке растет

Оффлайн Galka

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1327
  • Репутация 12650
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Ирландский сеттер Флай, кот Тиша, кореллы и какарики, рыбки, сортовые фиалки и розы
Re: И мои цветочки, а так же дикорастущие
« Ответ #24 : 02 марта 2015, 13:33:17 »
Галка, обалдеть!! И это все ваше?? У меня есть розы, надо посмотреть на их названия, не все помню, но вот что я очень хочу - это очень старый сорт розовожелтый, вот не помню как он называется, но кажется в начале видео он у вас тоже есть.
Ирина, это розы мои и моей дачной соседки, нашей же подруги. Мы их на пару и покупаем, и сажаем, и кормим, и обрабатываем. Всего на двоих порядка 80-85 сортов, точно не считали. Роза, которая Вас интересует на видео 3-я размещена? Это Глория Дей. Сорт старый, классика, имеет кучу мировых наград. В разных местах посадки может давать разные оттенки, больше розового или больше желтого. Лучше сажать не на самое яркое солнце. Цветок держится не долго, но он настолько красив - огромный, очень выразительный, что без нее вроде бы и розарий, не розарий!

Добавлено: 02 марта 2015, 13:40:22
А Тшибай привез земли я на него -" Что ты  привез?? Почему она серая??" Он мне "Мамой клянусь - хорошая земля, хорошая!! Мы котедж строим, до этого там огород бабкин был, оттуда земля! Не обижай!"
Я ему поверила, раскидали землю и часть оставили горкой. И превратился мой участок в полное чудо - земля была с корнями и семенами всевозможных цветов! В первое лето там эшольции, маки, космеи, махровые цветные васильки, лен, еще что-то не знаю названия, просто мавританский газон был! А кроме этого ирисы, пионы, спаржа, офигенный укроп. А как грядка с огурцами без прикормки урожай дала! Соседям ведерки дарили!

Ой, не обманул!  :ay: Вот бы такого счастья да побольше по Подмосковью бы было! Аж завитки берут!  :wub:

Оффлайн И Кор

  • Действующий модератор - лекарь
  • *****
  • Консультант форума
  • Сообщений: 4086
  • Репутация 8393
  • Пол: Женский
  • кореллы и лори
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы, лорикеты и бАААльшие собаки
Re: И мои цветочки, а так же дикорастущие
« Ответ #25 : 02 марта 2015, 22:52:18 »
Уверенна, что хозяин думает, что верхний слой ему сохранили, подумаешь пары машин не досчитается))
А потом мы весь газон засеяли клевером белым, как он цветет - все как в снегу!, а сам мягкий-мягкий, ну и сидерат хороший))

Точно , она самая! У соседки уже 15 лет растет, но названия не помнила)) Тоже такую хочу, а еще с острыми концами - это усе!!
А у меня есть(у вас есть тоже?) Эйфелева башня. Форма бокаловидная, запах - умопомрачительный, высота 1,5 метра)) А еще под зиму с распродажи Абрахам Дерби пихнула)

Оффлайн Galka

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1327
  • Репутация 12650
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Ирландский сеттер Флай, кот Тиша, кореллы и какарики, рыбки, сортовые фиалки и розы
Re: И мои цветочки, а так же дикорастущие
« Ответ #26 : 03 марта 2015, 00:23:44 »
Эйфелевой башни у меня нет, а Абрахам дарби есть.

Оффлайн И Кор

  • Действующий модератор - лекарь
  • *****
  • Консультант форума
  • Сообщений: 4086
  • Репутация 8393
  • Пол: Женский
  • кореллы и лори
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы, лорикеты и бАААльшие собаки
Re: И мои цветочки, а так же дикорастущие
« Ответ #27 : 03 марта 2015, 09:14:18 »
Это не мое фото, своих я не нашла, но вот она такая и только перед самым опаданием лепестков немного раскрывается, а так стоит таким бокалом
Куст у меня не такой большой, роза молодая, но идея, что все цветы на длинной палке и вытянуты, вот это точно ее

Оффлайн Galka

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1327
  • Репутация 12650
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Ирландский сеттер Флай, кот Тиша, кореллы и какарики, рыбки, сортовые фиалки и розы
Re: И мои цветочки, а так же дикорастущие
« Ответ #28 : 03 марта 2015, 11:25:37 »
Ух ты,хороша! Такие редко бывают, чтобы на длиннющих побегах по цветку.
А мне из кустовых нравится Вестерленд и Сан-Франциско.

Оффлайн И Кор

  • Действующий модератор - лекарь
  • *****
  • Консультант форума
  • Сообщений: 4086
  • Репутация 8393
  • Пол: Женский
  • кореллы и лори
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы, лорикеты и бАААльшие собаки
Re: И мои цветочки, а так же дикорастущие
« Ответ #29 : 03 марта 2015, 14:04:30 »
Это чайногибридная и не только такой вид, но запах все соседи приходили понюхать)). К нам Переславль-Залесский питомник приезжал, привозил цветущие двухлетки в мешках, отрезали цветы и отдавали корни)) Вот так у меня появилась та роза, что они не помнили сорта сами, и эта, стоили они по 200рублей, это такие мощные были побеги!!,по полтора см в диаметре. Но вот были они на рынке всего 2 дня за все лето и все, привезли 5 сортов, и больше я их не видела( Вообще когда берешь с цветком сразу видно что покупаешь) Только жалею, что остальные три сорта там не взяла, все были хороши! и все очень разные! Кстати, если сугроб, то кроме ведра земли для укрытия ничего не надо.

Дачные цветочки

Автор NikaРаздел Цветочки-лепесточки

Ответов: 68
Просмотров: 6342
Последний ответ 04 декабря 2013, 17:53:00
от И Кор

Поиск