Тема: Избавляюсь от растений...  (Прочитано 1093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaYaMy

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Репутация 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: волнушки Желток и Капелька и кореллка Кирюша
Избавляюсь от растений...
« : 23 ноября 2011, 09:14:39 »
Таааак......
Снимаем мы квартиру однокомнатную. "Попугаево царство" - это была кухня, они там тусили на воле, пока нас не было дома, а когда мы были дома и двери в комнату были открыты - они к нам прилетали иногда. посидеть, поглазеть на нас сверху. Цветы же находились в комнате.
Говолю "было" - потому что теперь Кира живёт у нас в комнате, по нашему, человечьему режиму, а волнушки от неё изолированы (а скорее - она от них), временно. Пока что она осваивает окружающее пространство, и выгуливается только в нашем присутствии, но скоро она станет полновластной "домоправительницей", и потому пришла пора мне, скрепя сердце, избавляться от моих растений.
Это - 3 вида кодиеумов (кротонов), аукуба японская, 3 вида хойи (белла, карноза, линеарис), Молочай - под самый потолок,....... :shout: Все, как вы видите - ядовиты для птиц. Алоказия, диффенбахия, 2 диплодении (белая и вишнёвая), и фикус Бенджамина уже благополучно переехали ко мне в кабинет. Вот чему я посвящу выходные............. :cray: :cray: :cray:жааалко, сколько можно озеленять и без того наше "зелёное" предприятие...*я работаю в лесоустройстве*
оставлю стапелию, алое вера...может, роэо притащить домой? ну, не могу я без зелени!!! Подскажите про роэо? Он же родственник традесканции, поди не ядовитый? :dntknw:

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Избавляюсь от растений...
« Ответ #1 : 24 ноября 2011, 21:58:12 »
Не скажу точно ядовит ли, но он родственник и золотому усу тоже. А золотой ус в неумелых руках может стать не лечебным средством, а весьма ядовитым. Я бы не рискнула оставлять цветок там, где птицы смогут достать :search:
Драцену можно и оставить. Если только не удобряете.  Птахи быстро её "постригут" :nyam:

Оффлайн MaYaMy

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Репутация 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: волнушки Желток и Капелька и кореллка Кирюша
Re: Избавляюсь от растений...
« Ответ #2 : 25 ноября 2011, 04:42:54 »
Да вот именно, что у меня нету драцены!!!  :pardon:
 Есть алоэ вера - но вот как раз насчёт него я тоже не уверена...Алоэ видов много....все ли они безопасны?

отдам излишки аквариумных растений

Автор И КорРаздел Приму в дар\ Отдам

Ответов: 11
Просмотров: 3384
Последний ответ 15 апреля 2010, 18:28:41
от Juliet

Поиск