Тема: Гранулы в кормах.  (Прочитано 1033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Silia

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы - Лучик, Нежа и Сима; ньюфаундленд - Бэста; кошки - Стеша и Багира.
Гранулы в кормах.
« : 22 июля 2013, 09:03:02 »
Недавно наткнулась на информацию, что гранулы в кормах (по типу тех, что в Престиж премиум, некоторых кормах Падован и т.д.) необходимо в обязательном порядке убирать. Когда попыталась там же спросить, почему их надо убирать, не получила ни одного внятного ответа, только "ветеринары говорят, они вредные"  :dntknw:
В общем, объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь, реально ли эти гранулы так необходимо убирать? И чем же они в действительности вредны?
И чтобы лишнюю тему не создавать, сюда же сразу спрошу - встречались замечания, что при проращивании зерен из смеси, надо убирать льняные семечки. Опять же, правда это или нет? И если да, то почему именно их так нужно убирать?  :dntknw:

Оффлайн просто макс

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация -539
  • Пол: Мужской
  • мой филя
    • MSN клиент - maks20012003@mail.ru
    • AOL клиент - филя
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: филя
Re: Гранулы в кормах.
« Ответ #1 : 16 июня 2014, 17:26:40 »
Так насчет льна- лен не в коем случае не убирайте он важен для костей, а на счет гранул если ваш корелла их ест и пусть ест. Не надо их убирать в них содержится кальций для очистки пищеварения и для оперения. Все что они говорят ерунду, это просто заморочки. :rtfm:

От Супермодератора Отредактировано! Убедительная просьба- соблюдайте правила написания сообщений.

Оффлайн Syrik

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1712
  • Репутация 11629
  • Пол: Женский
  • Очень хочется МИРА!
    • MSN клиент - syrik81@yandex.ru
    • Просмотр профиля
Re: Гранулы в кормах.
« Ответ #2 : 16 июня 2014, 22:08:00 »
просто макс,  а вы откуда знаете, что в этих гранулах? Делали анализ полезных веществ? Я вот вижу жуткие цвета, которые приобретаются после синтетических красителей! А будет вам известно, что постоянное использование в пищу этих красителей приводит к образованию различных опухолей, в том числе и рака. Причем не только у людей, а у птиц тоже. Вот поэтому эти гранулы не полезны вообще, а даже опасны для здоровья пернатых! И когда же это кальций служил для очищения кишечника? Я вас убедительно прошу не пишите о том чего не знаете!  :diablo:

Оффлайн Танюшка2

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Я С ЭСТОНИИ
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла
Re: Гранулы в кормах.
« Ответ #3 : 08 декабря 2014, 00:56:30 »
А у меня не ест вообще гранилы. весь корм съедает а гранулы оставляет.

Отзывы о кормах (Re: Разные добавки)

Автор ЮляРаздел Зерновые смеси

Ответов: 11
Просмотров: 4220
Последний ответ 09 сентября 2010, 17:28:38
от Леся
Вопрос о кормах РИО. Подделка или корм испорчен?

Автор VomicaРаздел Зерновые смеси

Ответов: 68
Просмотров: 8247
Последний ответ 07 августа 2012, 04:30:04
от Lessli

Поиск