Тема: Чешемся сильно-сильно(((  (Прочитано 3985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Чешемся сильно-сильно(((
« Ответ #15 : 21 мая 2014, 22:53:58 »
AnnaL,  Фронтлайн-наиболее хорошо зарекомендовавший себя препарат. При правильном применении не опасен.:) Главное чтоб не попадало птице в нос, глаза и т.п. Нельзя, чтоб птица наелась средства чистя пёрышки. Поэтому и написала Вам, что ватной палочкой прямо на кожу за хохолком. (Не обильно. Достаточно пары касаний мокрой палочкой.) За хохолком птица сама себя чистить не может. И, соответственно, не съест средство.
Четверо моих птиц такую обработку проходили. Как минимум по 2 раза. Результат хороший. Побочки не было.:)

Оффлайн AnnaL

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чешемся сильно-сильно(((
« Ответ #16 : 22 мая 2014, 01:05:31 »
Вот мы какие, наконец-то сфотографировала спереди:) на клювике наслоение небольшое, совсем у кончика, это от сухости так может быть?
Посмотрела по вашей ссылочке как выглядят пухопероеды, будем наблюдать, но пока держу его на руке, со всех сторон осматриваю и ничего не вижу. Сегодня он какой-то злой совсем((( сидел на руке и кусался, постоянно ищет что бы ущипнуть, причем так яростно сегодня... ((( Вчера заметили на шейке (примерно 1 см от клюва) проплешинку маленькую, он там тоже чешет часто, сфотографировать не дал, злится очень, когда пытаюсь там посмотреть, в других местах дает потрогать, а там нет.
А если это клещики какие-то? Как это можно выявить?
Я уж думаю может и правда линяет и остается просто наблюдать, только вот проплешинка на шейке теперь беспокоит, ее на фото не видно.
Наверное понаблюдем недельку. если так и будет, буду добывать Фронтлайн пытаться...пока нашла только для кошек и собак.
Спасибо всем за ответы. советы и т д. Если еще что-то подскажете, буду рада:)

Оффлайн AnnaL

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чешемся сильно-сильно(((
« Ответ #17 : 22 мая 2014, 03:30:30 »
Что-то мы кушаем хуже сегодня. Кашку гречневую поел буквально ложку чайную неполную. Корма своего меньше кушал сегодня чем в предыдущие дни. И в туалет ходил мало сегодня, раз 6-8 и очень скудно. Я не знаю сколько они в норме должны кушать и ходить в туалет, но сегодня явно меньше походов в туалет и съеденного корма(((( Может я зря паникую и надо просто подождать пока он привыкнет ко всему и это все из-за смены обстановки?

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Чешемся сильно-сильно(((
« Ответ #18 : 22 мая 2014, 09:23:09 »
Фронтлайн Вам и нужен для кошек и собак. Отдельно для птиц не бывает.:)
Аппетит может быть разным в зависимости от здоровья птицы, её настроения и даже погоды на улице. В жару птицы едят меньше. По крайней мере мои точно.
Ежедневно птица должна съедать полторы-две столовые ложки зерносмеси и каши. Имеется в виду, что всё это вместе должно составлять 2 ложки. Овощи, фрукты и травку можно давать без ограничений.
На фотографиях не вижу ничего криминального. Не просматривается никаких наростов, вроде. Пёрышки чуть взъерошены. Для молодого птенца это тоже норма.  Для обнаружения клеща нужно искать лабораторию и сдавать анализы. На глаз клеща можно увидеть только тогда, когда ситуация уже слишком запущена. Да и вообще, поищите подходящего орнитолога и клинику для анализов. Мало ли когда понадобится...

Оффлайн AnnaL

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чешемся сильно-сильно(((
« Ответ #19 : 22 мая 2014, 09:56:47 »
А посмотрите, пожалуйста, это похоже на правильный фронтлайн? http://www.amazon.com/gp/aw/d/B003FA2DUM?cache=69f7c9a8015812d498c79ab8ffe42878&qid=1400741093&sr=8-2#ref=mp_s_a_1_2
Вроде во второй половине дня мы лучше кушали, но все равно много чесались:( помылись ромашкой из пульвелизатора как смогли:) Больничку сегодня нашла, где птичек принимают, конечно сейчас не хочется никуда его нести, только место он сменил и так, одни стрессы будут, если еще и на осмотр пойти. Решили что  понаблюдаем недельку, будет так же или хуже, тогда сходим. А анализы на клеща как сдают? Может если по перышку, то можно просто перо отнести и не дергать птичку?
Спасибо за ответы)

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Чешемся сильно-сильно(((
« Ответ #20 : 22 мая 2014, 10:06:35 »
Да, это как раз нужный Вам фронтлайн.:)
Птичку пока никуда не тащите. Действительно стоит дать ему неделю на адаптацию.

Сильно чешемся

Автор АдольфРаздел Паразиты (глисты, гельминты). Клещи (кнемидокоптоз, очинный клещ). Пухопероеды

Ответов: 15
Просмотров: 2467
Последний ответ 30 июля 2013, 19:35:36
от Panterochka
У кореллы сильно раздулся низ живота. Помогите.

Автор vikiРаздел Опухоли

Ответов: 27
Просмотров: 7271
Последний ответ 05 июня 2010, 22:50:41
от И Кор
Корелла поранилась.(Сильно повреждён глазик)

Автор ЛаранияРаздел Болезни глаз

Ответов: 14
Просмотров: 1753
Последний ответ 23 октября 2010, 12:41:27
от Алёнушка
Срочно!!! Корелла сильно ударилась

Автор dmstealthРаздел Травмы (ушибы, ожоги, переломы, открытые раны). Сотрясение

Ответов: 13
Просмотров: 5277
Последний ответ 30 мая 2011, 15:58:06
от И Кор
Корелла сильно ударился головой

Автор МольРаздел Травмы (ушибы, ожоги, переломы, открытые раны). Сотрясение

Ответов: 32
Просмотров: 7599
Последний ответ 26 октября 2011, 08:36:23
от Моль

Поиск