Тема: Как правильно называется пластиковая штука над выдвиж  (Прочитано 1385 раз)

Оффлайн Илья82

• Недавно с нами
  • *
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
    • Email
Привет, как правильно называется эта волнистая пластиковая штука? Она находится над выдвижным поддоном и зачем она нужна? Она мешает при вытаскивании поддона из клетки, бумажная подстилка застревает, если использовать песок как наполнитель, то он высыпается за пределы поддона из-за этой штуки. Поэтому мне и интересно узнать, как она называется, и зачем её сделали на клетке. Заранее спасибо.   

Оффлайн YasLin

• Член клуба Корелломанов
  • Репутация 9675
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Мдяяя))) Чётт не доработали дизайнеры клетки!.. На мой взгяд зубчики на данном девайсе лишь с единственной целью -не допустить полного вылета выдвижного лотка поддона.. ;) А то, что это повлечёт некоторые неудобства (вами перечисленные ) они просто не учли!.  Вообще, я должна сказать, что выдвижные лотки в поддонах ( а именно выдвижными они и должны быть),  часто встречаются с разного рода застревающими и трудновыстилаемыми  проблемами... Поэтому, при покупке клетки, наряду с такими "тонкостями ", как :
=> полезная площадь : форма,  размер,
=> горизонтальные прутья  на самой сетке клетки,
=> материал из которого сделаны сетка и поддон,
=> внутреннее обустройство,
=> разборность и лёгкость в обслуживании,
 - обязательно надо выдвигать поддон и проверять, насколько именно он удобен при этом самом " техобслуживании".
   Конечно, идеальных моделей нет, но есть достаточно приближенные к идеалу: в некоторых деталях и общем виде клетка настолько "очень" радует, что на некоторые огрехи закрываешь глаза! ;) Главное, чтоб этих огрехов было по минимуму, в сравнении с положительными качествами!..:)
 Вы в интернете отзывы об этой конструкции не находили? Набрать в строке модель клетки ".....", и "отзывы"..?

Оффлайн Илья82

• Недавно с нами
  • *
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
    • Email
Отзывы искал, но ничего толкового не нашёл, а про этот бортик над поддоном вообще нигде ничего нет. А так клеткой доволен, правда, пользуюсь только около двух недель, попугай вроде тоже доволен. Клетка imac calla. Наверное, буду пробовать спилить эти зубчики. 

Оффлайн YasLin

• Член клуба Корелломанов
  • Репутация 9675
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Только верно всё просчитайте, - как говорится, "7раз отмерь и только 1-отрежь "! ;) , - зазора не получится между поддоном и лотком?

Оффлайн Spony

• Почетный корелломан
  • Репутация 11512
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
У меня первая клетка была с такими же зубчиками, хоть и другой фирмы. Проблем я никаких не заметила, так как просто ничего на поддон не сыпала. Вытягивала и мыла. Если вниз падали листочки от зелени, обглоданные колоски и т.п.,- собирала их рукой или влажной тряпкой. Недавно в этой клетке жил голубь. Вот  ему газеты стелила. Поступала так: газету сворачивала внутри клетки и вынимала через дверцу. А уже потом вытягивала пустой поддон. Вроде, не особо большая морока была.

Оффлайн Galka

• Корелломан со стажем
  • Репутация 12650
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Ирландский сеттер Флай, кот Тиша, кореллы и какарики, рыбки, сортовые фиалки и розы
Наверное, буду пробовать спилить эти зубчики. 
У нас тоже такие в клетке были. Не удобно. Поддон полностью не вынимается, надо приложить усилие и сильно наклонить поддон, при этом все, что на дне салютом разлеталось по комнате. Поэтому на следующий же день мы зубчики убрали. Выпиливать там не удобно. Сделали насечки ножом, и по этим местам выломали. Получилось аккуратно, и клетка превратилась в обычную клетку, без всяческих дизайнерских наворотов, а главное стало удобно убираться.

Оффлайн Spony

• Почетный корелломан
  • Репутация 11512
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
 :mda: Видимо, мне просто повезло, что ничего не мешало. Ну хоть в чём-то везёт.:)
Илья82, удачного Вам...."отпила".:)

Как называется окрас моего Санти?

Автор JulietРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 21
Просмотров: 2743
Последний ответ 22 января 2009, 14:47:48
от И Кор
Как правильно спросить о возрасте и поле своей кореллы

Автор JulietРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 0
Просмотров: 5982
Последний ответ 27 декабря 2008, 08:41:11
от Juliet
Как правильно пручить к руке?

Автор ЧерчилльРаздел Приручение и воспитание

Ответов: 10
Просмотров: 1731
Последний ответ 23 марта 2009, 13:00:49
от Черчилль
Рассадили птичек - правильно ли сделали?

Автор KarolinaРаздел Приручение и воспитание

Ответов: 8
Просмотров: 1256
Последний ответ 17 апреля 2009, 14:01:03
от Karolina
Как правильно чесать?

Автор ЦезарьРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 9
Просмотров: 4876
Последний ответ 21 апреля 2009, 18:51:58
от Mapuwuk

Поиск