Тема: Отказала лапка.  (Прочитано 3323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья30

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 3011
  • Репутация 272
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Тима, Жара + рыбы в аквариуме.
Re: Отказала лапка.
« Ответ #15 : 13 октября 2014, 15:56:13 »
Вам бы сделать рентген...Боюсь, что птичку вам уже не спасти...Напишите вот сюда http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2, там квалифицированные орнитологи, они могут вам что-то посоветовать.
Насколько мне известно симптомы Орнитоза - сопли, вялость птицы и плохой аппетит...Вам нужно сдать анализ помета птицы в центр малекулярной диагности.
У вас только 1 птичка живет?
Терапевт вам в случае не Дай Бог Орнитоза не поможет, вам надо идти к инфикционисту и сдавать кровь на Орнитоз. Но вы не спешите, может у него проблемы с внутренними органами?


Ну зачем рентген, когда это вторая птица. Самец уже умер с теми же признаками: сперва парализовало лапку, прожил месяц, под конец потеря аппетита у него была. После этого точно так же началось у самки. Не могли же они друг за дружкой ломать по 1 лапке. Да и негде им лапки было ломать. Не выпускала я их последнее время из клетки.

Птичек было 4: две кореллы и 2 волнистика. Кореллы живут в другой комнате, поэтому я и не выпускаю волнистиков, коих осталась только самочка, у которой повисла лапка.

Нет больше никаких признаков. Только паралич 1 лапки.

А кто мне выпишет направление к инфекционисту? Надо всё равно сперва к терапевту, чтоб дала направление к инфекционисту, а потом уже к инфекционисту, чтоб дала направление на сдачу анализа. Я даже не в курсе, берут ли у нас такой анализ у людей. Да и терапевт моя, к которой я уже 2 раза ходила, даже мне никаких исследований не назначила: ни сдачу мочи, ни сдачу крови, ни снимок. Просто гора антибиотиков и отхаркивающих. При этом сказала, что у меня хрипы. От чего лечит?

Я обзвонила все ветеринарные клиники в нашем районе. Единственный орнитолог у нас - тот, к которому я ходила и который не взял у моей птицы никаких анализов. Другие клиники ответили, что либо орнитолога у них нет либо анализа на инфекции у птиц не берут.

Ко всему прочему я работаю с детьми в детском саду логопедом. И явно несу с собой инфекцию. И каким образом мне не заразить детей? Я на больничном уже долго, меня просто нельзя уже дольше держать.

Оффлайн Львица

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1201
  • Репутация 1129
  • Пол: Женский
    • 232432173
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Корелла
Re: Отказала лапка.
« Ответ #16 : 13 октября 2014, 16:12:30 »
Ну значит через терапевта...Главное, что бы он вас понял, не многие врачи вообще знают, что такая болезнь существует.

Оффлайн Syrik

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1712
  • Репутация 11629
  • Пол: Женский
  • Очень хочется МИРА!
    • MSN клиент - syrik81@yandex.ru
    • Просмотр профиля
Re: Отказала лапка.
« Ответ #17 : 13 октября 2014, 19:35:38 »
А вы у терапевта сами напроситесь на снимок. Я в таких случаях сама прошу направить меня на рентген, т.к. если болею бронхитом, то всегда в тяжелой форме, кашель держится около месяца - полтора, причем с хрипами. И всегда прошусь на рентген, даже если нет температуры. Мне в таких случаях помогает прогревание, если нет противопоказаний и температуры, но только сухое тепло. Пачку соли нагреваю на сковороде посильней пересыпаю в тряпочный мешок, или платок подойдет, в полотенце и на грудь или ложу на подушку и сама спиной ложусь. Помогает за 3-5 дней. Делаю это на ночь, когда не буду никуда подниматься. Но еще раз - это если нет пневмонии и других противопоказаний. У нас врачи какие то недалекие стали, пока сам не попросишь анализы сдать, мало кто предложит. Выздоравливайте. А птичке все таки поищите где анализы сделать можно. Возможно если вы получите направление к инфекционисту, то он может направить именно птицу на анализы. Просите направление однозначно.

Оффлайн Наталья30

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 3011
  • Репутация 272
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Тима, Жара + рыбы в аквариуме.
Re: Отказала лапка.
« Ответ #18 : 14 октября 2014, 22:55:32 »
Да мне рентген делать в начале ноября так и так, просто срок уже по медкнижке. Может, она поэтому и не стала мне его назначать.
Сегодня все провода оборвала в нашу местную ветеринарку. Оказалось, что орнитолог только у нас и есть. Хотя заявлен-то дядечка. Почему же в прошлый мой приход там была какая-то молоденькая фря? Короче, телефон в ветеринарке нашей (она практически через 2 дома от меня( у нас тут птичники и всероссийский институт птицеводства и всероссийский колледж по сельскому хозяйству) - один на 2 инстанции: на ветеринарку и библиотеку. Я хотела поговорить с дядечкой, спросить, берут ли у нас анализы на птичьи инфекции (может, в прошлый раз практикантка какая просто была), но дядечки на месте за весь рабочий день не оказалось. И вообще в ветеринарной нашей лечебнице никого не оказалось, только библиотекарша отвечала, что там никого нет.
Так что завтра я сама к терапевту, а потом видно будет. Наша ветеринарная лечебница с 14 часов работает, так что успею и туда ещё раз позвонить.
Я вот думаю, как наша терапевт среагирует, рассказать ей о птицах или нет. Она у нас слегка чудаковата, человк настроения, то чуть ли не за дверь выставит, то вдруг лечить возьмётся, её не поймёшь и не предугадаешь. в прошлый раз она отвергла мою карту, которая из её медпункта (она с самого моего детства), сказала, что ей она там не нужна, потому что ей пять лет уже прошло, и завела новую. Зачем, когда в старой все мои данные, все болячки, все диагнозы? в ней её же рукой написано, что у меня хр. пиелонефрит и хр. цистит, она на это посмотрела и даже анализ мочи не назначила.  а уж если б она удосужилась почитать вообще все мои хр. диагнозы, то должна бы была мне этих анализов просто гору назначить.
Представляете медпункт в посёлке из 5 домов? А она там принимает ПО ЗАПИСИ!

Оффлайн Syrik

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1712
  • Репутация 11629
  • Пол: Женский
  • Очень хочется МИРА!
    • MSN клиент - syrik81@yandex.ru
    • Просмотр профиля
Re: Отказала лапка.
« Ответ #19 : 15 октября 2014, 08:28:25 »
Вот засада! Такой врач хуже атомной бомбы. Как запрет куда небуть. Но все таки стоит рассказать. Для себя выяснить диагноз нужно. Вам и самой спокойней будет.

Оффлайн Наталья30

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 3011
  • Репутация 272
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Тима, Жара + рыбы в аквариуме.
Re: Отказала лапка.
« Ответ #20 : 16 октября 2014, 20:10:57 »
Рассказала. Она не обратила на это внимания. Выписала мне др. антибиотик (кстати, я посмотрела, им орнитоз не лечат) и назначила флюорографию. Флюорографию я сделала, там всё в норме. Зато у меня сегодня стреляет правое ухо и болит горло, больше справа (гланды давно удалены).
А ветеринара нет. Он заболел, если верить объявлению на двери кабинета.
По-моему, Флишка стала менее подвижной и какой-то грустной, она меньше "чирикает", но съедает пока всю кормушку, как раньше. Лапка у неё так и бездействует. Общий вид у Флишки ухоженный. Пока что она себя чистит. Сидеть ей тяжело, она всё к поилке поближе сидит и хвостиком в неё упирается.  Иных отклонений у неё не обнаружила (не кашляет, не чихает, никаких корочек, видимых уплотнений, помёт обычный). Из клетки её так и не выпускаю, чтоб не залетела в др. комнату (она туда сразу полетит, если её выпустить). И корелл тоже не выпускаю, они могут случайно к ней прилететь.

Оффлайн Львица

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1201
  • Репутация 1129
  • Пол: Женский
    • 232432173
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Корелла
Re: Отказала лапка.
« Ответ #21 : 17 октября 2014, 11:54:47 »
Я бы на вашем месте взяла бы птицу и поехала в город, в ближайший город где есть орнитологи. Может вашу птицу еще спасти можно.

Оффлайн Наталья30

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 3011
  • Репутация 272
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Тима, Жара + рыбы в аквариуме.
Re: Отказала лапка.
« Ответ #22 : 31 октября 2014, 20:25:24 »
Я сама только сегодня из инфекции выписалась. И только потому, что просилась. Зато выяснила, что в нашем городе на орнитоз нигде не берут: ни у птиц ни у людей. С врачом своим на эту тему разговаривала в стационаре. Она сказала, что вполне может быть, потому что ОРЗ у меня уж слишком затяжное. У меня больничный с 6 число, а заболела я числа 2-3.
Какая там поездка, когда я даже больничный в этом месяце сдать не успела. У меня зарплаты за весь этот месяц вообще не будет. В след. будет перерасчитано. И сейчас совсем по-другому больничные оплачиваются, т.е. там лихо будет урезано.
ближайший город где есть орнитологи.
У нас есть орнитологи, но анализов на орнитоз у нас нигде не берут, а орнитологи наши говорят, что именно его и надо исключить.Максимум, что могу: начать давать птице антибиотик. Купила детский Хемомицин. Но никто не хочет написать мне дозировку, т.к. никто не хочет пичкать птицу антибиотиками, когда нет подтверждающих анализов.
она пока жива. Ест за троих, но выглядит хуже. Не знаю, может, потому что мои тут в моё отсутствие плохо за ней ухаживали. Я приехала, подошла к ней, а она (она же дикая абсолютно) прям рванула к кормушке при виде меня, на кормушку лезла не взирая на то, что в ней были мои руки, что для неё не свойственно.

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Re: Отказала лапка.
« Ответ #23 : 04 января 2015, 17:22:57 »
 Наташа! С Новым Годом!  :vishenka_33: Счастья, Здоровья и Благополучия Вам!
 Как Ваши дела? Как Сын?  Как самочувствие? Как Флишечка?

У птенца кореллы отказала лапка.

Автор raffaelkaРаздел Мемориал

Ответов: 8
Просмотров: 1382
Последний ответ 11 августа 2014, 12:37:24
от Panterochka
Болит лапка!!!!

Автор Каиргельдин РусланРаздел Травмы (ушибы, ожоги, переломы, открытые раны). Сотрясение

Ответов: 11
Просмотров: 3745
Последний ответ 28 февраля 2010, 15:56:31
от И Кор
Re: Болит лапка! Намины! Подагра!

Автор джусиРаздел Проблемы с клювом, восковицей, крыльями, лапами. Намины

Ответов: 42
Просмотров: 5072
Последний ответ 01 июля 2010, 18:18:51
от И Кор
Опухла лапка, хромает.

Автор АббатъРаздел Травмы (ушибы, ожоги, переломы, открытые раны). Сотрясение

Ответов: 4
Просмотров: 2712
Последний ответ 25 апреля 2011, 15:56:50
от Аббатъ
Лапка попала в вентилятор.

Автор КатерюшаРаздел Травмы (ушибы, ожоги, переломы, открытые раны). Сотрясение

Ответов: 9
Просмотров: 1222
Последний ответ 21 июля 2011, 18:09:32
от Vomica

Поиск