Тема: Приручение корелл, из личного опыта.  (Прочитано 15393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: Приручение корелл, из личного опыта.
« Ответ #15 : 28 августа 2009, 09:51:51 »
Анастасия,  ничто не делается за раз. Надо набраться терпения и повторять снова и снова.

Оффлайн midnight-wind

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Репутация 41
  • Пол: Женский
  • Нимфа
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы Марк и Джекки
Re: Приручение корелл, из личного опыта.
« Ответ #16 : 28 августа 2009, 09:53:53 »
Болшое спасибо за понимание!!! :)

Оффлайн Анастасия

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Репутация 19
  • Пол: Женский
  • Нимфа - Корелла
    • 575731702
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Оскар
Re: Приручение корелл, из личного опыта.
« Ответ #17 : 28 августа 2009, 09:54:29 »
я делала уже 5 раз этот способ но ничего. а вот вы как приручали ?
Анастасия,  ничто не делается за раз. Надо набраться терпения и повторять снова и снова.

Оффлайн Марта

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Репутация 2
  • Пол: Женский
  • Жорик, Кеша и Натаха
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Пацаны Кеша и Жорик, и деваха Натаха
Re: Приручение корелл, из личного опыта.
« Ответ #18 : 28 августа 2009, 10:38:39 »
Мне кажется 5 раз - совсем не показателль! Мои через прутики семечки брать начали дай Бог попытки с 20от.. а про еду на ладони внутри клетки я вообще молчу..
Наврно не зря сначала птичке через прутики начинать давать что-то надо.. Я обычно клала на край кормушки, чтоб они видели, мол, ага, пальцы.. вроде и страшно, а они вкусняшку кладут и к нам не лезут.. наверно не так страшно всё-таки..
Потом постепенно перестала класть, а держала между пальчиками.. Первые попытки были не взят семечку и просто съесть, а сначала её оттуда выбить клювом, поднять, а уж потом только съесть.. Ну а в конце концов начали спокойненько брать и грызть))
С кормом в ладони примерно так же.. Всё-таки вся руку по сравнению с пальцем огого какая большая.. Для всего нужно время..

Оффлайн FLASHka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 6746
  • Репутация 13433
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Приручение корелл, из личного опыта.
« Ответ #19 : 28 августа 2009, 10:59:53 »
я у своего на 4-5 часа убрала корм, но он не сдался. пришлось мне сдатся. я все же ему отдала корм. что делать ?
Анастасия, Вам уже писали и не раз, что эти способы приручения являются издевательскими. Вы нарочно флудите в темах, задавая повсюду одни и те же вопросы? Это моё последнее предупреждение вам. Ведите пожалуйста разговоры по существу. Дальше - буду принимать другие меры.

Оффлайн Анастасия

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Репутация 19
  • Пол: Женский
  • Нимфа - Корелла
    • 575731702
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Оскар
Re: Приручение корелл, из личного опыта.
« Ответ #20 : 28 августа 2009, 13:29:27 »
Анастасия, Вам уже писали и не раз, что эти способы приручения являются издевательскими. Вы нарочно флудите в темах, задавая повсюду одни и те же вопросы? Это моё последнее предупреждение вам. Ведите пожалуйста разговоры по существу. Дальше - буду принимать другие меры.
я просто хочу знать как приручить. и не надо меня ругать. я люблю своего Оскара и хочу его приручить. вот и все. меня никто не понимает. все меня ругают.

Оффлайн Анастасия

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Репутация 19
  • Пол: Женский
  • Нимфа - Корелла
    • 575731702
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Оскар
Re: Приручение корелл, из личного опыта.
« Ответ #21 : 28 августа 2009, 13:33:46 »
и в добавок вы только мне пишите что отбирать еду это плохо !!!! вон все пишут и ничего !!! что я вам сделала ????? знаете как не приятно ????!!!!!!

Оффлайн FLASHka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 6746
  • Репутация 13433
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Приручение корелл, из личного опыта.
« Ответ #22 : 28 августа 2009, 17:46:12 »
я просто хочу знать как приручить. и не надо меня ругать. я люблю своего Оскара и хочу его приручить. вот и все. меня никто не понимает. все меня ругают.
Никто вас не ругает. Все наоборот вас призывают набраться терпения и день за днем приручать птицу. Вам даже ссылки постоянно даются на статьи о приручении! Вот когда по прошествии времени ( а это не день и не неделя, а возможно месяцы) у вас не будет результата, тогда и поговорим. А заваливать темы массой ненужных сообщений не надо - это не чат! Я уже получаю на вас жалобы, за то, что желающие высказаться в теме не могут найти с чего она начиналась.

Цитировать
и в добавок вы только мне пишите что отбирать еду это плохо !!!! вон все пишут и ничего !!! что я вам сделала ????? знаете как не приятно ????!!!!!!
Пожалуйста конкретно.
Если вас что-то не устраивает, или вы считаете, мои претензии необоснованными- пожалуйста,  в письменном виде к администратору форума.

Оффлайн FLASHka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 6746
  • Репутация 13433
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Приручение корелл, из личного опыта.
« Ответ #23 : 28 августа 2009, 18:03:53 »
Напишу о своем опыте приручения.
Моё субъективное мнение  - приручить можно не каждую птицу. Есть птицы, которые сами с удовольствием идут на контакт. Есть наоборот, те кто всячески против контакта с человеком. Это в основном птицы, разведенные или долгое время жившие в вольерах, в стае, где общения с человеком не было, и человек их не интересует.
У меня из 11 корелл, только трое полностью ручные, четверо могут запросто сесть на голову, взять из рук лакомство, но на руку не идут. Ещё парочка мною интересуется, подходит пообщаться сквозь прутья вольера, слушают когда с ними разговариваешь ,и не более. Остальные просто дикари, но  я люблю всех одинаково :)
Я не собираюсь приручать всю стаю, мне достаточно троих, ломать характеры остальных я не хочу. Мне просто нравится за ними наблюдать и я рада, что им хорошо- они сыты, веселы, игривы.

Теперь о том, как приручала своего первого попугая.
Каждый день в одно и тоже время садилась возле клетки, открывала её. Подолгу разговаривала с ним, потом брала семечки подсолнечника, которые предварительно выбрала из зерносмеси, насыпала в ладонь. Держала возле клетки, чтоб птица видела руку, потом просовывала её внутрь клетки. Поначалу попугай пугался, забирался как можно выше, отворачивался, но буквально спустя 3-4 дня страх проходил, уступая место любопытству. Еще спустя несколько дней он перестал убегать и бояться руки. Еще  несколько дней - подошел у руке, поставил лапку, взял семечку. Вот так, по шажочкам он стал абсолютно ручным птицем. Терпение и время - вот всё что надо. Никакого насилия, никаких запретов в еде.

Оффлайн midnight-wind

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Репутация 41
  • Пол: Женский
  • Нимфа
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы Марк и Джекки
Re: Приручение корелл, из личного опыта.
« Ответ #24 : 01 сентября 2009, 19:04:46 »
   Спасибо за то что поделились своим опытом.
   Я хотела бы сказать, что каждая пташка личность, которую надо воспитывать. Любая птица может приручиться нужно только подобрать свой ключик. У каждого он свой. Мне в большей степени помогли игрушки и почесушки, кому-то лакомства.
 

   Еще дополнения в голосовании приветствуются, до 15 сентября включительно.

Оффлайн Gvardees

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Приручение корелл, из личного опыта.
« Ответ #25 : 02 сентября 2009, 12:40:28 »
С вечера уберите кормушку поставте ее так чтоб попик видел ее а утром предложите зернышко через прутья клетки потом когда возьмет надо на руку насыпать и предложить уже в клетке,если неберет минут 5 подойдите к клетке чуть позже опять предложите так птица будет быстрее сооброжать  предлогают надо брать пока не убрали когда с руки поклюет ставте кормушку рядом с собой на стул можно на колено и пусть рядом с вами ест не пытайтесь гладить поначалу пусть привыкнет что руки ему не опасны и разговаривайте спокойным голосом

Оффлайн Mapuwuk

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4965
  • Репутация 880
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Флинт и Варечка
Re: Приручение корелл, из личного опыта.
« Ответ #26 : 02 сентября 2009, 21:25:44 »
Gvardees,  беЗ комментариев :shok: :shok: :shok: :shok:

Оффлайн terra

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: ожерелик Гоша, корелл Степа
Re: Приручение корелл, из личного опыта.
« Ответ #27 : 03 сентября 2009, 14:31:51 »
С вечера уберите кормушку поставте ее так чтоб попик видел ее а утром предложите зернышко через прутья клетки потом когда возьмет надо на руку насыпать и предложить уже в клетке,если неберет минут 5 подойдите к клетке чуть позже опять предложите так птица будет быстрее сооброжать  предлогают надо брать пока не убрали
у меня тоже появился новый полуторогодовалый попугай. Я тоже так делаю...или почти.
Вечером попик поест и на ночь я убираю кормушку. Утром я встаю на работу в 7, снимаю ткань с клетки, насыпаю в лодань (птица кста не пугливая, но осторожная и стеснительная). Минут 5 поупрямившись, птичка спускается и ест с ладони. После чего кормушку возвращаю на место и птах уже кушает спокойно всё, что ему нравится.
А на счет "не взял - убрать еду" я так делаю с ожереловым. Только не с едой, а с орешком. Предлагаю между прутьев из пальцев, если сразу не взял, то отхожу. Он начинает беспокоиться, что я отшла и тогда снова предлогаю орех - тут же берет.

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: Приручение корелл, из личного опыта.
« Ответ #28 : 03 сентября 2009, 14:49:17 »
terra,  это верный подход. Вкусняшка это вкусняшка. Без нее не помрешь. А корм - это корм. Вот икра это вкусно, но если ее нет, то обойтись можно. А если есть совсем нечего, то ноги протянуть не долго.

Оффлайн terra

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: ожерелик Гоша, корелл Степа
Re: Приручение корелл, из личного опыта.
« Ответ #29 : 03 сентября 2009, 14:53:46 »
я же ее не заставляю)) не пошла, ну тогда ешь из кормушки, а я на работу :derisive:, но почему бы и не попробовать, чтобы спустилась пока голодная, тем более, что голодом я ее не морю :mail1:

Приручение и дрессировка взрослых корелл.

Автор Blanka.06Раздел Гнездование

Ответов: 3
Просмотров: 2799
Последний ответ 25 июня 2012, 15:08:12
от Spony
Лакомства для приручение Корелл

Автор TheFoxРаздел Кормление

Ответов: 1
Просмотров: 2956
Последний ответ 21 февраля 2016, 15:42:54
от Spony
Помогите пожалуйста определить пол Корелл?

Автор vaisonРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 19
Просмотров: 8749
Последний ответ 24 апреля 2008, 12:47:17
от Alenka
Продажа корелл г.Москва (объявления найденные в инете)

Автор JulietРаздел Продаю

Ответов: 21
Просмотров: 35024
Последний ответ 23 ноября 2009, 19:45:22
от Juliet
Продажа корелл г.Санкт-Петербург (объявления найденные в инете)

Автор JulietРаздел Продаю

Ответов: 0
Просмотров: 44237
Последний ответ 29 марта 2008, 15:23:46
от Juliet

Поиск