Тема: Приручение корелл, из личного опыта.  (Прочитано 15357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nuska

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Птичка-загадка Яша
Re: Приручение корелл, из личного опыта.
« Ответ #60 : 22 декабря 2014, 15:53:15 »
   Он будет так славно прикрывать лениво глазки, делая вид, что ему вы и всё, что с вами связано - "до лампады".. На самом деле он-то слушает вас, довольно поскрипывая клювом!!!.. 
Он будет так славно прикрывать лениво глазки, делая вид, что ему вы и всё, что с вами связано - "до лампады".. На самом деле он-то слушает вас, довольно поскрипывая клювом!!!..

 

Добавлено: 22 декабря 2014, 18:56:47

А мой Яша часто так делает, когда я с ним разговариваю. Сидит и дремлет, а я уходила ни с чем... Что ему мои рассказы, если он сидит и спит...)

Оффлайн Nuska

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Птичка-загадка Яша
Re: Приручение корелл, из личного опыта.
« Ответ #61 : 22 декабря 2014, 18:33:33 »
Подскажите, пожалуйста, возник такой вопрос. Если я не буду выпускать Яшу из клетки на время новогодних праздников, можно ли в этой же комнате поставить несколько веточек сосны? Или ему от запаха может быть плохо?

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Re: Приручение корелл, из личного опыта.
« Ответ #62 : 22 декабря 2014, 19:22:55 »
Nuska, не запаха надо бояться, а того, что Птичик может испачкаться в смолу! Если выпускать не планируете (неужели сердце выдержит настойчивые просьбы Узника погулять: крики, тыканье сквозь прутья?! :spiteful:), то сами ветки, точнее, их запах, вреда Птичке не принесут! ;)

Оффлайн Nuska

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Птичка-загадка Яша
Re: Приручение корелл, из личного опыта.
« Ответ #63 : 22 декабря 2014, 19:53:45 »
После сегодняшнего первого полета я боюсь его выпускать((( Он хорошо летал, делал больше двух кругов за раз под самым потолком, но обратно в клетку самостоятельно не вернулся. Забрался в самый дальний угол на шкафу, приходил сосед в темноте доставал его. Чуть не разревелась, пока поймали и слушала, как Яшик кричит.  :cray:

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Re: Приручение корелл, из личного опыта.
« Ответ #64 : 22 декабря 2014, 21:33:40 »
Nuska, насчёт прогулок - ответила в ЛС.
 А вот несколько вариантов трапиков ,- надеюсь, Девочки  не в обиде за "разглашение".. :blush2:
 И в общем-то,  у всех, я уверена, есть удобно оборудованный  вход в клетку - это стОит за Птичкой понаблюдать, за его манерой присаживаться, выбирать определённые места, - и все модификации в голову Вам придут сами! :moil: ;) Удачи! Я пластиковую жердь с винтом (как временную присаду просто цепляла снаружи, чтоб Кима мог присаживаться и наблюдать на Принцесской!) :wub:

Оффлайн Юкки

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Приручение корелл, из личного опыта.
« Ответ #65 : 30 ноября 2015, 00:51:36 »
Купили все же были кореллу в сентябре , продавец сказала, что это он и ему 2 месяца..... он все время шипит, бросается, кусается (вчера вон укушена была) . :cray:
Может ли он быть таким из-за того, что когда я его принесла домой и переводила в клетку, то пришлось применить руки?????  :sorry:
Я советовалась у продавца она сказала, что если хотите то принесите обратно, чтобы не мучится с ним.

Вот купила не давно была ещё и волнистого самец, кажись так он уже на второй день брал корм с руки, а на 3 - уже на руку садился.

Есть мысль посадить к нему волну, но я боюсь, что этот дикарь ещё убьет его, или не стоит?????

Но, все же что Вы по-этому поводу посоветуете, стоит ли отдать или поменять на самку лучше???

Или же взять купить ручного (и можно ли самца или самку) может быть он так привыкнет (хотя я немного боюсь, что ор в 10000 раз увеличиться) .


От Супермодератора Отредактировано. Соблюдайте, пожалуйста, правила написания сообщений- предложение начинаем с большой буквы, в конце предложения ставим точку или другой знак препинания.

Оффлайн Бубочка

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация 4398
  • Пол: Женский
  • 6 лет
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллки
Re: Приручение корелл, из личного опыта.
« Ответ #66 : 30 ноября 2015, 02:57:33 »
вот купила не давно была ещё и волнистого самец, кажись так он уже на второй день брал корм с руки, а на 3 - уже на руку садился
Это была ручная птица. Дикари так быстро на руки не идут.

есть мысль посадить к нему волну, но я боюсь, что этот дикарь ещё убьет его, или не стоит?????
Я бы в клетку не стала сажать. Я бы выпускала их погулять вместе и на воле кормила бы с рук. Ручной попугай бы кушал, а дикий за ним бы повторял и так приучился бы. Попугаи большие повторюшки.
но, все же что Вы по-этому поводу посоветуете, стоит ли отдать или поменять на самку лучше???
Сложно сказать. Слишком много неизвестных. Не известно насколько травмирующим у птицы был опыт, насколько у нее свой собственный характер сговорчив, сколько у вас терпения и желания приручать птицу. Конечно, всегда легче идти по проторенной дорожке. По своему опыту могу сказать, что самки легче приручаются, чем самцы. Но это не значит, что у вас будет именно так. Попугаи, как и люди, очень разные. ;)
или же взять купить ручного (и можно ли самца или самку) может быть он так привыкнет (хотя я немного боюсь, что ор в 10000 раз увеличиться)
Чем больше попугаев, тем сложнее их приручать. Пожалуй, исключение составляет случай, когда один попугай очень пугливый, а второй уже ручной. В этом случае, если заниматься с ними, то дикий приручится.

Оффлайн Юкки

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Приручение корелл, из личного опыта.
« Ответ #67 : 01 декабря 2015, 00:05:01 »
Это была ручная птица. Дикари так быстро на руки не идут.
Вот, тут не знаю, я его брала не у развозчика, а в магазине... Я всегда думала, что там дикарей продают
Я бы в клетку не стала сажать. Я бы выпускала их погулять вместе и на воле кормила бы с рук. Ручной попугай бы кушал, а дикий за ним бы повторял и так приучился бы. Попугаи большие повторюшки.
А, если неразлучника *ну, мне ещё они нравятся в частности эти масковики* да и он сидел с двумя неразлучниками, и он один там был??? Или, тоже не стоит? Хотя я надежду потеряла, что он будет ручным, то может быть неразлучника к нему посадит. Купила была 2 игрушки птички одна большая, вторая чуть меньше. Он на большую вообще никак не реагирует, а вот волна на свою игрушку, можно сказать прям насил**т  :blush2: (кстати обо этих игрушка как плюсы и минусы, или же такого - нет?).
Клетка волны и кореллы стоят рядом, и когда я кормлю с руки волну, он смотрит, а когда к нему руку в клетку суну шипит, кусается, бросается Оо (хотя я читала, что кореллы так вроде бы защищают свою территорию, что ли, но.... не все видимо)
Попробую потом выпустить, правда как потом его поймать. Не хотелось бы ещё хуже сделать. За хвост его поймать (если так и случиться, то... он простить или же....) или сжать в руках ОО в первый раз в руках и сжала была из-за моей дурости :cray:
Сложно сказать. Слишком много неизвестных. Не известно насколько травмирующим у птицы был опыт, насколько у нее свой собственный характер сговорчив, сколько у вас терпения и желания приручать птицу. Конечно, всегда легче идти по проторенной дорожке. По своему опыту могу сказать, что самки легче приручаются, чем самцы. Но это не значит, что у вас будет именно так. Попугаи, как и люди, очень разные. ;)
А, мне говорили, что самцы - легче, и стоит брать самца, ведь они больше привыкают и проявляют симпатию к женщинам, не смотря на то, что будет владелец мужчина Оо.... А, правда, что самки менее крикливые???
Чем больше попугаев, тем сложнее их приручать. Пожалуй, исключение составляет случай, когда один попугай очень пугливый, а второй уже ручной. В этом случае, если заниматься с ними, то дикий приручится.
Аааааа, понятненько

Оффлайн Бубочка

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация 4398
  • Пол: Женский
  • 6 лет
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллки
Re: Приручение корелл, из личного опыта.
« Ответ #68 : 01 декабря 2015, 00:23:29 »
если неразлучника
Неразлучника не советую. Они в период полового поведения корелле могут пальцы откусить.
Обычно кореллы неплохо уживаются с волнистыми попугаями.

Я всегда думала, что там дикарей продают
Они могут принимать на продажу попугаев от частных лиц, из квартироного разведения, например. Мне тоже так повезло, купила ручного попугая в зоомагазине.

купила была 2 игрушки птички одна большая, вторая чуть меньше.
Не поняла, у вас игрушки в виде попугаев? Я точно не знаю, но думаю, от них ничего хорошего, как с зеркалом. Попугай будет ждать отклика от игрушки, а его не последует и попугай начнет психовать. Я так думаю. Но опыта у меня с такими игрушками нет.

Попробую потом выпустить, правда как потом его поймать. Не хотелось бы ещё хуже сделать.
Если он уже достаточно живет в своей клетке, то считает ее своим домом. Обычно, оголодав, они сами идут в клетку. Я ничего страшного в том, что вы будете заносить его на руке, не вижу. Хвост отрывать, конечно, не стоит.

А, правда, что самки менее крикливые???
Не факт. Они просто не поют, как самцы.

Приручение и дрессировка взрослых корелл.

Автор Blanka.06Раздел Гнездование

Ответов: 3
Просмотров: 2776
Последний ответ 25 июня 2012, 15:08:12
от Spony
Лакомства для приручение Корелл

Автор TheFoxРаздел Кормление

Ответов: 1
Просмотров: 2942
Последний ответ 21 февраля 2016, 15:42:54
от Spony
Помогите пожалуйста определить пол Корелл?

Автор vaisonРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 19
Просмотров: 8709
Последний ответ 24 апреля 2008, 12:47:17
от Alenka
Продажа корелл г.Москва (объявления найденные в инете)

Автор JulietРаздел Продаю

Ответов: 21
Просмотров: 34989
Последний ответ 23 ноября 2009, 19:45:22
от Juliet
Продажа корелл г.Санкт-Петербург (объявления найденные в инете)

Автор JulietРаздел Продаю

Ответов: 0
Просмотров: 44229
Последний ответ 29 марта 2008, 15:23:46
от Juliet

Поиск