Тема: Клетка для совместного проживания кореллы и волнистик  (Прочитано 1308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Баксюха

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Кореллка Баксик
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллка Баксик и волнистик Гоша
Здравствуйте! Вот возник вопросик! У меня пол года проживал волнистый попугайчик девочка, потом так получилось появилась у меня кореллка. Живут они сейчас в разних клетка но одинаковых, вот в таких http://www.zoofriend.com.ua/ru-17673/eshop/5-1-ptitsy/281-2-kletki/5/1680-kletka-lori-korella-kraska Габаритные размеры:47х30х62 см. И вот они подружились и ходят друг к другу в гости... и я подумала , что может поселить их вместе? Но такая клетка мала для них. Подскажите пожалуйста какую клеточку выбрать? Вот такую http://hotline.ua/zootovary-kletki-dlya-ptic/ferplast-piano-4/ или может такую http://zoopitomec.org.ua/p5505393-kletka-ara-5434685.html? Или может кто то сталкивался с таким, посоветуйте пожалуйста какие у Вас клеточки?

Оффлайн natasha0414

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация 11292
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Я бы вместе не селила волнистика и кореллку - это совершенно разные птички по темпераменту, пускай бы совместно гуляли и продолжали ходить друг к другу в гости, как говорится ходить в гости и совместно проживать - это абсолютно разные вещи . А вот купить побольше клетку для кореллки можно. Мне больше нравится второй вариант с клеткой, там входная дверь больше, чем в Piano. Только берите не оцинкованную, а крашенную. Можно потом будет попробовать подселить волнистика в новую клетку к кореллки при условии, что птички будут гулять каждый день.   

Оффлайн Баксюха

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Кореллка Баксик
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллка Баксик и волнистик Гоша
Спасибо за совет, будем думать! Мне тоже вторая клетка удобней кажется! Только смущает, что там наверное растояние между прутиками 2 см, что для волнистика не очень хорошо?

Оффлайн natasha0414

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация 11292
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Только смущает, что там наверное растояние между прутиками 2 см, что для волнистика не очень хорошо?
Я всё таки надеюсь, что в новую клетку вы поселите только кореллу.  ;) А так 2 см  конечно много, самое большее между прутьями для волнистиков 1,5 cм .

Оффлайн empirevv

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация 6001
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
natasha0414,  У нас волнистик из 1,5 см клетки вылезал и гулял.  :pardon:

Оффлайн natasha0414

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация 11292
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
У нас волнистик из 1,5 см клетки вылезал и гулял
У меня 4 волнистика в клетке живут расстояние между прутьями 1,5 см . И при всём желании им не выбраться через прутья, хотя все очень шилопопистые и на месте не сидят. Я их посадила туда уже годовалыми, а когда были маленькими по возрасту и размерам, то сидели в клетки где между прутьями было 1,2 cм. У меня не чехи, а самые обычные волнушки, одна самка даже мелкая, вот уж она везде свой клюв суёт и то ни разу побега из клетки не было.  :acute:

Оффлайн empirevv

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация 6001
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
natasha0414,  У нас вышел когда увидел другого попугая в соседней клетке. Дто этого сидел и не пытался даже.  :crazy:

Оффлайн natasha0414

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация 11292
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
У нас вышел когда увидел другого попугая в соседней клетке. Дто этого сидел и не пытался даже. 
Ну видно у него желание было большое, что пролез в такую маленькую щель.  :)

Клетка для кореллы (Re: Интернет магазин *Гавс*)

Автор BagirikРаздел Клетки и стенды

Ответов: 24
Просмотров: 5277
Последний ответ 28 декабря 2010, 18:59:41
от Леся
Идеальная клетка для кореллы

Автор ТрямчикРаздел Клетки и стенды

Ответов: 38
Просмотров: 12084
Последний ответ 01 октября 2011, 23:09:50
от Трямчик
Клетка для кореллы

Автор Екатерина)))))Раздел Клетки и стенды

Ответов: 1
Просмотров: 968
Последний ответ 13 октября 2012, 14:39:15
от Kinopa
Эта клетка нормальная для кореллы??

Автор АсолияРаздел Клетки и стенды

Ответов: 2
Просмотров: 968
Последний ответ 16 декабря 2012, 01:22:11
от Асолия
Клетка для кореллы.

Автор Marina 2013Раздел Клетки и стенды

Ответов: 4
Просмотров: 1421
Последний ответ 13 сентября 2013, 10:33:48
от Marisha20

Поиск