Правила размещения объявлений на форуме «Кореллы и лорикеты»
   Доска объявлений предназначена для обмена информацией среди любителей птиц о продаже, покупке, дарении, обмене птиц, клеток, других аксессуаров, необходимых для содержания птиц, а так же для размещения информации о потери или находке птиц и взаимопомощи между форумчанами. В соответствующих разделах Доски объявлений имеют право размещать информацию только частные лица, не преследующие цели в получении постоянной коммерческой выгоды.
   Запрещается подача объявлений следующим категориям пользователей: оптовикам, перекупщикам, разводчикам, нарушающим правила содержания и разведения птиц.
   В разделе «Где, что, почем» Доски объявлений разрешается размещать информацию магазинам, питомникам только после согласования с модератором форума.
Общие правила размещения объявлений.
1.   На  Доску объявлений можно размещать объявления   соответствующие  темам  подразделов.
2.   Размещая объявление, пользователь обязан придерживаться следующих пунктов правил.
2.1   Дать название теме.
2.2   Указать свое местонахождение (город, населенный пункт).
2.3   Четко и лаконично сформулировать суть своего объявления.
2.4   Соблюдать  правила форума.
2.5   Доска объявлений предназначена только для размещения информации. Не допускаются споры, обсуждение предмета объявления, комплименты и т.д. Не разрешается  обмен постами, не несущими тематической нагрузки.
2.6   Если по теме объявления у пользователя возникают вопросы, требующие открытого обсуждения, необходимо открыть новую тему  в соответствующем разделе форума, дав в ней ссылку на объявление, а так же сообщить об этом модераторам Доски объявлений и того раздела, в котором открыта тема.
3.   Когда тема объявления исчерпана, автор объявления  обязан предупредить модератора о необходимости закрыть данную тему.
4.   В подразделе «Где, что, почем» Доски объявлений размещаются объявления пользователей, ищущих какой-либо товар (товары) или собирающих информацию о товаре (товарах)  связанных с содержанием птиц, а так же о самих птицах. Не разрешается в данном разделе давать объявления рекламного характера, например рекламирующие конкретного заводчика или производителя, продавца какого-либо товара.
5.   В подразделе «Где, что, почем» Доски объявлений могут размещать объявления зоомагазины, но только после согласования с модератором.
6.   Тема объявления считается исчерпанной, и закрывается, если после последнего сообщения прошел месяц.
7.   При нарушении любого из пунктов правил о размещении объявлений и обмена сообщениями пользователей на Доске объявлений, модератор имеет право сделать замечание, а при неоднократных нарушениях закрыть данную тему без предупреждения. Споры с модератором запрещены.  Объявление пользователя, вступающего в спор с модератором, будет удалено. Новая тема пользователем, получавшим предупреждения, может быть открыта только после  согласования с модератором.

Правила  размещения объявлений в подраздел «Продаю» Доски объявлений.
1.   В подраздел «Продаю» Доски объявлений могут быть размещены объявления о продаже птиц, птенцов, клеток и других сопутствующих товаров от частных лиц, зарегистрированных на форуме не менее 3-х месяцев. Форумчане, зарегистрированные на форуме менее 3-х месяцев, могут опубликовать объявление о продаже только после согласования с модератором.
2.   Подавать объявление о продаже птиц имеют право только владельцы данных птиц. Размещение объявлений о продаже третьими лицами запрещено.
3.   При публикации объявлений о продаже птенцов:
3.1.    Пользователь обязан предоставить полную информацию о выводке, указав количество птенцов в выводке, даты рождения птенцов, предоставить информацию о родителях. В объявлении необходимо разместить  фотографии птенцов, желательно видео.
3.1.1 При продаже птенцов через данный форум, передача птенцов покупателю  разрешается только при достижении ими (птенцами) двухмесячного возраста.
3.2.    В одном объявлении (теме) разрешено размещать информацию о 2-х выводках от одной пары птиц в течение 12 месяцев, начиная  от даты размещения объявления, (открытия данной темы).*
3.3.    Запрещается публикация объявления (открытие новой темы) о продаже птенцов, при наличии объявления (открытой темы) о  продаже предыдущего выводка от этой же пары птиц, согласно п. 3.2 данных правил.
3.4  Один пользователь имеет право разместить не более 5 объявлений (тем) о продаже птенцов (10 выводков) в течение 12 месяцев от даты публикации объявления о первом выводке текущего года **
3.5.    При позиционировании птенцов как ручных, выкормышей и т.п. необходимо подтвердить данную информацию фото или видеоматериалами.
4.   В объявлении о продаже взрослых птиц должны быть указаны возраст птиц, время владения данной птицей, состояние здоровья, причина продажи.
5.   При продаже пары птиц (парой считаются птицы, прожившие вместе не менее полугода) указывается возраст каждой птицы,  состояние здоровья каждой птицы,  были ли у пары птенцы, срок владения данной парой, причина продажи.
6.   Запрещено подавать объявление о продаже заведомо больных птиц или птенцов без полной истории заболевания птицы и всех предпринятых мер по ее лечению.

7.   В подразделе «Продаю» запрещены  любые обсуждения (флуд, троллинг и т.д. и т.п.), оценка темы и повышение рейтинга любыми способами. Это подраздел только для размещения информации о продаже и поиска покупателя.
8.   При нарушении любого из пунктов общих правил и пунктов данного подраздела, модератор имеет право сделать замечание, вынести предупреждение,  а при неоднократном игнорировании замечаний снять объявление.  Спорить с модератором запрещено.  Модератор руководствуется правилами размещения объявлений, и не обязан объяснять причину, по которой закрыто объявление.
9.   Пользователь, объявление которого было закрыто модератором, не имеет права размещать объявление о продаже  ранее чем через полгода.
10.   Публикация объявлений о продаже других птиц (не соответствующих тематике данного форума) возможна после разрешения модератора.
11.   Активные участники форума, зарекомендовавшие себя как грамотные и ответственные заводчики, участвующие в жизни форума, помогающие другим форумчанам, имеют возможность публиковать объявления  о продаже более установленного лимита, если это будет необходимо, после согласования с модератором.
*Согласно условиям грамотного содержания и размножения птиц разрешается получение от одной пары не более 2-х выводков в год.
**Давая данное ограничение, форум исходит из того, что у любителя не содержится более 5 пар птиц. Люди, имеющие  более 5 пар птиц  и регулярно получающие от них потомство, переходят в разряд коммерческих производителей.
За информацию, размещенную в объявлениях ответственность несут податели объявлений. Администрация форума "Кореллы и лорикеты" ответственности за качество товара и содержание рекламных объявлений  не несет.
Незнание правил форума и правил размещения объявлений не освобождает от ответственности.