Тема: Корелла - Риччи - отравление.  (Прочитано 3926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга15

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Риччи
Re: Корелла - Риччи! Мой новый друг! Помогите!!
« Ответ #15 : 02 марта 2015, 19:23:35 »

Оффлайн Ольга15

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Риччи
Re: Корелла - Риччи! Мой новый друг! Помогите!!
« Ответ #16 : 02 марта 2015, 19:24:58 »

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Re: Корелла - Риччи! Мой новый друг! Помогите!!
« Ответ #17 : 02 марта 2015, 19:25:20 »
 Вы сегодня хотя бы сорбент подавайте и корм уберите. Гамавит капните. Кашку дойте с Карсилом. Ромашку в поилку или в клюв., хорошо? Если есть запах из зоба - Нистатин тоже капните!
 А завтра уж Доктор пусть смотрит! Лучше, чем визуально оценивать состояние Птицы при осмотре и диагностике по данным анализов,  - пока ещё ничего не придумали!
 Хорошенький какой!!!  :wub: Вас Пестрячок, Оля! Только по поведению пол можно определить.. Вот освоится - наблюдайте, когда он окончательно освоится.. начнет ли песенки петь, крылышки сердечком делать..
 Мордельки с восковичкой не видно совсем, ближе можете сфоткать? Пёрышки с него не летят? Иголочек- трубочек в теле не видно?
 Бедный хвостик - обтрёпан ужасно, весь в помёте!! Хотите совет? Обмойте ему хорошенечко хвостик, можно и в ромашке хорошо ополоснуть, или в слабом р-ре фурациллина, хлоргексидина - не исключено, что он на хвосте мог притащить что-нибудь из той общей клетки, а потом будет чиститься, и наглотается микроорганизмов нехороших! Хвостик и очистится, и пригладится после водной процедуры. :)

Оффлайн Ольга15

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Риччи
Re: Корелла - Риччи! Мой новый друг! Помогите!!
« Ответ #18 : 02 марта 2015, 19:51:14 »
Сппасибо  :vishenka_33: зоб, что это? у нас вроде нет не каких опухолей,не пахнет птица не чем, а фотографироваться он не дается только наведу телефон, он убегает. сейчас всё сделаю!

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Re: Корелла - Риччи! Мой новый друг! Помогите!!
« Ответ #19 : 02 марта 2015, 20:14:35 »
Сппасибо  :vishenka_33: зоб, что это? у нас вроде нет не каких опухолей,не пахнет птица не чем, а фотографироваться он не дается только наведу телефон, он убегает. сейчас всё сделаю!
Оля! Зоб - это кожитстый мешочек, в районе шеечки, (он скрыт сейчас под перьями), куда Кореллка первично "складывает свой корм", пища из клюва по пищеводу поступает в зоб, а потом - в отделы желудка, поджелудочную, кишечник, клоаку,  и ..на выход.
ila_rendered

Оффлайн Ольга15

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Риччи
Re: Корелла - Риччи! Мой новый друг! Помогите!!
« Ответ #20 : 02 марта 2015, 21:05:47 »
Я дала уголь растворила в воде. 1,5 мл из шприца без иглы. Сварила гречку  только на воде и размяла , стоит остывает, птичка наша бодрая и начала иногда поддавать звуки не понятные, ромашку не нашла,так как аптеки закрываются в 6, а брала у родителей смекта ,карсил, уголь активированный. вот , что есть, завтра куплю всё,что написали  Сегодня стоит карсилом поить или уже нет? и как поить, если я буду три раза  поить  уголь.актив и кормить кашами , когда давать карсил, чтобы не было передазировки таблетками  :sorry: я не понимаю в этом нечего

Оффлайн AllaK

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Укропчик
Re: Корелла - Риччи! Мой новый друг! Помогите!!
« Ответ #21 : 02 марта 2015, 22:02:51 »
Оля, перечитайте пожалуйста посты yaslin внимательно, там есть про карсил

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Re: Корелла - Риччи! Мой новый друг! Помогите!!
« Ответ #22 : 02 марта 2015, 22:04:18 »
 А помёт какой сейчас? Будет выходить чёрный уголь - не пугайтесь цвету помёта! И, если Вы нашли Смекту - давайте лучше Смекту вместо угля, чтоб помёт цвет менял не сильно, и она глинистая,  мягче по структуре.. ИМХО!  Он сам водичку пьёт? Сепию грызёт?
 Корм завтра купите лучше хорошие корма типа РИО или Prestige Big Parakeets (не коричневая, а бордовая пачка), безо всяких там супервитаминов и гранулок-добавок, хорошо? Посмотреть, как он пойдёт на обычном корме, без включений. Главное, чтоб в клетке была Сепия и Мелок (белые!!!), песочек в отд. кормушке.
 Сорбент давайте отдельно от кашки, примерно с разницей в полтора- два часа. Карсил добавьте прямо в кашку, чуть-чуть накрошите раздавленную 1/4таблетки (можно, смыв оболочку, чтоб коричневая краска  не меняла цвет помёта), или разведённую в водичке, - это травка расторопши, защищает печень.. Её надо бы несколько дней давать при необходимости - с Вашим Чудочком будет видно, исходя из того "Что это было сегодня?". А если помёт будет в норме, оливкового цвета, жидкий помёт больше не повторится, то можете отменить Карсил, хорошо? Из зоба запаха нет?  Позывов на рвоту больше не было после того раза? 
  Сфотайте какли через пару часов после каши,  и сообщайте о любых проявлениях чего-то нехорошего, хорошо?

Оффлайн Ольга15

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Риччи
Re: Корелла - Риччи! Мой новый друг! Помогите!!
« Ответ #23 : 02 марта 2015, 22:43:41 »
Обещаю всё выполнить) Спасибо ВАМ всем огромное, очень поддержали и помогли, мы переселились  в новую большую клетку сделали сами, только вот с размером ошиблись, будем уменьшать! пока только две ветки ,завтра дополним, веточки от нашей яблони. ничем не удобрена, не опрыскана, растет в дали от дорог, я её помыла и ошпарила, подскажите какие кормушки лучше пластмассовые или обычные блюдечки?  И чем еще можно дополнить, хочу лесенку, качели, колокольчик, что ещё?) Можно посадить в песок чистый ,прокаленный зерно и когда прорастет поставить в клетку?ila_rendered

Оффлайн AllaK

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Укропчик
Re: Корелла - Риччи! Мой новый друг! Помогите!!
« Ответ #24 : 02 марта 2015, 22:55:58 »
Оля, а зачем уменьшать? Не надо! Наоборот надо повыше сделать клетку,мне кажется.... или это фото такое... ну молодцы своими руками сделано :good: кормушки как удобнее, только не на дно) можно качельки повесить,  лечение и другое..главное чтоб птичка здоровая была)

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Re: Корелла - Риччи! Мой новый друг! Помогите!!
« Ответ #25 : 02 марта 2015, 23:12:19 »
 А дверцы? Вам будет удобно ухаживать за Птичкой? А ему как выходить? Или это пока у Вас временный вариант?
 На дне кушают только маленькие Птенцы и нездоровые Птицы - они  не в состоянии держаться на жёрдочке.. Взрослые здоровые Птицы предпочитают кормушки повыше.
 Я вот только не знаю, в состоянии ли сетка выдержать Кормушку, и надёжно ли она будет на сетке закреплена - трепыхаться туда-сюда не будет? Может, поперечный "штапик" от стойки до стойки в боковине корпуса, примерно на середине высоты, было бы удобно сделать, и на этот укреплённый каркас с сеткой, крепить кормушку- чтоб уж напрочь?!..
 Кормушки у большинства Любителей  нержавеечки - они гигиеничнее (удобно мыть, пища быстро не закисает, как в капроне) и удобнее в обиходе.
 вариант №1 : с       крепежами-крючками  ila_rendered, НО! с крючков балуются и сбрасывают.. Но есть и выход - фиксировать к сетке крючки доп. проволочками (без оплётки!).
и вариант №2 :                    с таким винтом :ila_rendered, - с винтом даже удобнее, НО! только крепить винт удобнее на сетку с вертикальными прутьями,
Сама плошка легко снимается с крепежей: ila_rendered-удобно по многим параметрам: и приманить на кормушку вне клетки, и вымыть как следует перед сменой корма, и т.д..
У меня эти кормухи с крепежами обоих видов,  и разных по объёму самих плошек. :happy:
 С песочком у меня кормушка капроновая:  ila_rendered

Оффлайн Ольга15

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Риччи
Re: Корелла - Риччи! Мой новый друг! Помогите!!
« Ответ #26 : 03 марта 2015, 10:35:34 »
Нет выход есть  с двух сторон ,что бы удобно было мыть. Клетко ооочень прочная и плотная. не болтается . наша птичка сегодня очень часто чирикала, издавала интересные звуки)

Оффлайн Ольга15

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Риччи
Re: Корелла - Риччи! Мой новый друг! Помогите!!
« Ответ #27 : 03 марта 2015, 11:22:05 »
Можно мне покормить его капустой свежей , морковкой или яичком? Ещё у меня есть пророщенный корм? Или пока только кашу?

Оффлайн AllaK

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Укропчик
Re: Корелла - Риччи! Мой новый друг! Помогите!!
« Ответ #28 : 03 марта 2015, 11:25:03 »
насколько я знаю капустой белокачанной нельзя кормить корелл

Оффлайн Бубочка

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация 4398
  • Пол: Женский
  • 6 лет
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллки
Re: Корелла - Риччи! Мой новый друг! Помогите!!
« Ответ #29 : 03 марта 2015, 11:40:05 »
капустой белокачанной нельзя кормить корелл
Почему вы так думаете?

Корелла Сенечка

Автор JulietРаздел Дневники корелл

Ответов: 151
Просмотров: 24682
Последний ответ 17 марта 2009, 17:54:24
от Sunny
Bagira и Корелла Кьяра

Автор BagiraРаздел Дневники корелл

Ответов: 45
Просмотров: 11848
Последний ответ 09 апреля 2008, 12:51:56
от Juliet
Корелла Карлуша

Автор КатильдаРаздел Кореллы и другие питомцы

Ответов: 8
Просмотров: 5249
Последний ответ 24 марта 2008, 16:43:04
от Катильда
Окрас корелпы после линки ( Re: Корелла Сенечка)

Автор tru70Раздел Определение пола и возраста

Ответов: 1
Просмотров: 3679
Последний ответ 06 апреля 2008, 21:54:13
от Juliet
Белолицая корелла

Автор mira7Раздел Куплю

Ответов: 4
Просмотров: 2903
Последний ответ 14 мая 2008, 12:45:49
от mira7

Поиск