Тема: Хочу купить птенца кореллы  (Прочитано 3988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_Kr

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Хочу купить птенца кореллы
« : 12 марта 2015, 13:44:57 »
Я из Волгограда. Хочу купить птенца самца природного окраса. Подскажите есть ли в Волгограде заводчики корелл.  Среди продавцов, которые предлагают птиц на АВИТО (Волгоград), заводчиков не нашла.

Оффлайн Galka

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1327
  • Репутация 12650
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Ирландский сеттер Флай, кот Тиша, кореллы и какарики, рыбки, сортовые фиалки и розы
Re: Хочу купить птенца кореллы
« Ответ #1 : 12 марта 2015, 14:10:25 »
Среди продавцов, которые предлагают птиц на АВИТО (Волгоград), заводчиков не нашла.
Что Вы имеете в виду под словом "заводчик"? Берем словарь, в данном случае я процитирую Толковый словарь Ефремовой Т.Ф.: "заводчик  -...2. Тот, кто занимается разведением породистых, племенных животных". Кореллы - вид, не порода, но, если у человека вывелись птенцы конкретного вида, т.е. он их развел, в данном случае данный человек - заводчик. Заводчик и владелец являются в данном контексте синонимами, только что проверила в словарях.
Другое дело, что профессионально или нет данный человек занимается разведением. Кстати, очень часто лучшие птенцы бывают именно у любителей, а  не у профессиональных заводчиков. Для первых - каждый птенец любим, всхолен и взлелеян, для вторых же, увы, очень часто это просто бизнес, где важна прибыль, а не качество содержания и выращивания.

Оффлайн Elena_Kr

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Хочу купить птенца кореллы
« Ответ #2 : 12 марта 2015, 14:32:07 »
Мне бы хотелось, чтобы продавец  птиц сам занимался разведением корелл, любил птиц и мог ответить на вопросы:
возраст и пол малыша, готов ли он  к самостоятельной жизни, дать рекомендации и т.д.
Я не хочу покупать попугая у продавцов-перекупщиков.

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Re: Хочу купить птенца кореллы
« Ответ #3 : 12 марта 2015, 15:01:53 »
 Елена! Вы читали нашу доску объявлений?  Можно же  и из другого города прислать Птичку!

Оффлайн Elena_Kr

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Хочу купить птенца кореллы
« Ответ #4 : 12 марта 2015, 15:05:45 »
Объявления по продаже читала. Но птенцов самцов природного окраса там не нашла.
А как же его прислать с другого города?

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Re: Хочу купить птенца кореллы
« Ответ #5 : 12 марта 2015, 15:10:42 »
 Ну, из личного опыта.. Я сама привезла Птичку из Днепропетровска домой, в Крым. Можно поездом попытаться передать с проводником. Моя Птичка перенесла дорогу примерно 14часов в пути, плюс ещё и автобусом 2часа.. Такая Красивая Малышка!
 Вы хотите именно Природника, да? Можно ещё поискать в смежных с Вашим городах..

Оффлайн Elena_Kr

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Хочу купить птенца кореллы
« Ответ #6 : 12 марта 2015, 15:18:02 »
Я хочу природника. Но перед покупкой как посмотреть птичку, чтобы была здоровенькая и т.д.
Может бы я и сама съездила в другой город, только не знаю как потом везти птичку в поезде.
Пустят ли с птицей в транспорт? Как малыш перенесет дорогу?

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Re: Хочу купить птенца кореллы
« Ответ #7 : 12 марта 2015, 15:41:14 »
Я хочу природника. Но перед покупкой как посмотреть птичку, чтобы была здоровенькая и т.д.
Может бы я и сама съездила в другой город, только не знаю как потом вести птичку в поезде.
Пустят ли с птицей в транспорт? Как малыш перенесет дорогу?
У Вас очень правильные мысли, - насчёт "посмотреть перед покупкой"!.. :ay:
 Я просто доверилась, общаясь с Заводчицей тут на форуме.  Малышка была такая красивая, что я не устояла просто!.. Рискнула, хотя, конечно, никому так рисковать советовать я не буду!!! Надёжнее, конечно, увидеть Птицу, в каких условиях она росла, чем питалась, посмотреть на её родителей- пообщаться с самой Заводчицей!  Я общалась, читала отзывы, - всё было хорошо, видела фото Родителей, Птичка визуально выглядела очень хорошо, ручная, красивая, - и я просто поверила, видя  фото и общаясь в ЛС! В магазине я бы тоже долго гадала: кто, откуда и как сюда попал!.. Первую Птицу брала в Симферополе - " из первых рук", практически из вольера с Родителями!
 Везла из Днепра как?  "Конрабандой", трясясь на каждой таможне!.. :happy: Прежняя Хозяйка бережно упаковала её в коробку с отверстиями, ещё и утеплила!..   :ay:
 Слава Богу, что Птичка, шебуршась от страха при звуках колёс, на остановке практически тихо, как Мышка, сидела!   Я ещё и под висящее пальто её спрятала, прикрыв одеялом, чтоб воздух попадал! Я к ней заглядывала, успокаивала, хотя что ей мои разговоры ?..  Привезла,  слава Богу! Теперь не нарадуюсь на ручное Дитя!.. :wub:

Оффлайн Elena_Kr

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Хочу купить птенца кореллы
« Ответ #8 : 12 марта 2015, 15:49:39 »
Спасибо Вам, что делитесь своим опытом.
Но если ехать долго, то как кормить и поить птицу?

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Re: Хочу купить птенца кореллы
« Ответ #9 : 12 марта 2015, 15:57:36 »
 
Но если ехать долго, то как кормить и поить птицу?
Вы очень ответственны - замечательно!!!! :vishenka_33: Меня тоже очень это обстоятельство пугало..
 Во-первых, Птичка была с кормом в коробке.. Конечно, в состоянии стресса она сначала не ела ничего - её дома накормила Хозяйка перед отъездом.. А потом, на остановке утром, Моя Девочка поклевала немножко, когда я слегка ей приоткрыла коробку!..  Вот в идеале, конечно, лучше везти Птичку самой, чтоб предусмотреть подобные моменты - если можете себе такой авантюризм (поездку в другой город соседней страны только за Птичкой) позволить! Мне самой было легче от того, что я рядом, и знаю, в каких условиях едет Кореллочка моя.. Хотя день до вечера тоже надо было где-то провести - поезд в Крым ходит только ночным рейсом, а я приехала рано утром.. Спасибо Друзьям! - приютили и посадили на вечерний поезд - Птица в это время была ещё у себя дома.  :happy:
 Пить - было не очень жарко, и она благополучно попила уже  дома. В общем, транспортировка - это, конечно же, стресс для каждой Птицы! Но переезд 16часовой моя Птичка перенесла удовлетворительно, - не скажу отлично, но вполне благополучно ! :pardon:

Оффлайн Elena_Kr

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Хочу купить птенца кореллы
« Ответ #10 : 12 марта 2015, 16:07:50 »
Хочется взять здорового, самостоятельного, ручного малыша и не навредить во время переезда.
Видимо, нужно искать где-то поближе к Волгограду. На ДО большинство объявлений по продаже птенцов из Москвы.

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Re: Хочу купить птенца кореллы
« Ответ #11 : 12 марта 2015, 16:19:09 »
Хочется взять здорового, самостоятельного, ручного малыша и не навредить во время переезда.
Видимо, нужно искать где-то поближе к Волгограду. На ДО большинство объявлений по продаже птенцов из Москвы.
Да, поищите! Удачи Вам! :vishenka_33:
 Не только Москва. Хотя в  Москве ИКор - известный нам, с хорошей репутацией Владелец Красивых, здоровых Птиц, можно созвониться или списаться вличку с ней.. - Но не близко.. :mda:
 Есть Днепропетровск. Территориально - чуть ближе, но тоже не совсем... А вот как с таможней украинской - всё сложнее и сложнее там с каждым днём.. :mda:

Оффлайн Galka

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1327
  • Репутация 12650
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Ирландский сеттер Флай, кот Тиша, кореллы и какарики, рыбки, сортовые фиалки и розы
Re: Хочу купить птенца кореллы
« Ответ #12 : 12 марта 2015, 23:23:24 »
Удачи Вам в поиске птенчика! Только не выбирайте совсем маленького. У нас на форуме есть очень хорошая статья, в которой объясняется почему не нужно брать совсем малыша. Почитайте здесь.

Оффлайн Elena_Kr

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Хочу купить птенца кореллы
« Ответ #13 : 13 марта 2015, 07:51:57 »
Удачи Вам в поиске птенчика! Только не выбирайте совсем маленького. У нас на форуме есть очень хорошая статья, в которой объясняется почему не нужно брать совсем малыша.
Спасибо Вам! Статью я читала. Совсем маленького я не собиралась брать. Мне нужен здоровый, ручной, готовый к самостоятельной жизни малыш природного окраса.
Буду искать. Может быть летом у кого-нибудь будут малыши. Тогда в теплое время года будет легче привезти из другого города.

Оффлайн Elena_Kr

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Хочу купить птенца кореллы
« Ответ #14 : 16 марта 2015, 09:35:05 »
Уважаемые владельцы корелл, которые занимаются разведением, ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1.   Можно ли визуально понять, сколько птенцу 1,5 месяца или 3 месяца. Учитывая то, что я вижу перед собой только одного малыша и раньше никогда не видела птенцов разного возраста. Это на тот случай, если продавец продает совсем кроху, а говорит что ему 3 месяца.
2.   Можно ли точно определить пол (самец или самка) у 1,5-месячного малыша. Продают таких малышей и говорят, что точно знают пол птицы.
3.   Какой окраски может быть 3-месячный малыш, если я хочу самца природника серой окраски с желтой головой, оранжевыми щечками и белыми полосами на крылышках как у сороки.

Хочу купить самца Кореллы СПБ

Автор SkyKatyaРаздел Куплю

Ответов: 20
Просмотров: 4618
Последний ответ 03 ноября 2011, 01:52:04
от SkyKatya
Собираюсь купить 8 пар кореллы. Нужен совет

Автор ARABРаздел Гнездование

Ответов: 9
Просмотров: 3406
Последний ответ 29 июня 2008, 13:53:43
от Ли
Фото: Проклевывания птенца кореллы из яйца

Автор JulietРаздел Фото и видео корелл

Ответов: 6
Просмотров: 6350
Последний ответ 10 декабря 2010, 17:28:29
от Juliet
Продаю птенца кореллы

Автор BagirikРаздел Продаю

Ответов: 5
Просмотров: 2469
Последний ответ 14 февраля 2009, 20:52:52
от Bagirik
ХОЧУ КУПИТЬ КОРЕЛЛА!

Автор АлексейРаздел Куплю

Ответов: 7
Просмотров: 1664
Последний ответ 15 января 2010, 11:23:30
от ksuy

Поиск