Тема: Хочу купить птенца кореллы  (Прочитано 3990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_Dnepr

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 390
  • Репутация 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Несколько пар жако, венесуэльские амазоны Макс+Марго, ожереловые попугаи, сенегалы, пестрые розел
Re: Хочу купить птенца кореллы
« Ответ #15 : 16 марта 2015, 09:48:54 »
Уважаемые владельцы корелл, которые занимаются разведением, ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1.   Можно ли визуально понять, сколько птенцу 1,5 месяца или 3 месяца. Учитывая то, что я вижу перед собой только одного малыша и раньше никогда не видела птенцов разного возраста. Это на тот случай, если продавец продает совсем кроху, а говорит что ему 3 месяца.
2.   Можно ли точно определить пол (самец или самка) у 1,5-месячного малыша. Продают таких малышей и говорят, что точно знают пол птицы.
3.   Какой окраски может быть 3-месячный малыш, если я хочу самца природника серой окраски с желтой головой, оранжевыми щечками и белыми полосами на крылышках как у сороки.


Визуально понять сколько птенцу, можно лишь имея большой опыт, невооруженным взглядом и без опыта-нет.
Визуально определить пол на 100% можно, только если идет генетическая привязанность к полу. В других случаях - заводчик может более менее правильно определить пол, но 100% гарантии он не предоставит.
Серый природник самец в 3 месяца  имеет серый окрас головы. Может быть легкая желтизна на щечках и желтое пятно за хохолком - это говорит о наличии пестрого гена, если у природника самца чисто желтая голова-то ему точно более 6-8 месяцев.


На фото мой птенец, кто по полу-не определенно, возраст 1 месяц и 2 недели

Оффлайн Elena_Kr

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Хочу купить птенца кореллы
« Ответ #16 : 16 марта 2015, 10:08:39 »
Спасибо за ответ.
Как же теперь точно купить самца (полная загадка)?
Если пишут, что птенец выкормыш, это значит его выкормил владелец? И как это скажется в дальнейшем?

Оффлайн Elena_Dnepr

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 390
  • Репутация 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Несколько пар жако, венесуэльские амазоны Макс+Марго, ожереловые попугаи, сенегалы, пестрые розел
Re: Хочу купить птенца кореллы
« Ответ #17 : 16 марта 2015, 10:17:06 »
Искать птенца от пары лютино самец+природная самка-у них птенчики серые все самцы :)
Выкормыш-значит птенец докормлен вручную заводчиком (докормыш) или выкормлен заводчиком с первых дней жизни. К выкормышам отношение двуякое. С одной стороны это супер ручной человеко-ориентированный попугай. С другой стороны-птенцы, выкормленные родителями более крепкие по иммунной системе, при желании создать пару-выкормыши не всегда легко складывают пару, поскольку им не всегда удается переключится с человека на себе подобного.

Оффлайн Крошкинамать

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Валерия
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: волнистики: Кеша и Груня, корелла:Кроша
Re: Хочу купить птенца кореллы
« Ответ #18 : 16 марта 2015, 11:23:53 »
Цитировать
Я из Волгограда. Хочу купить птенца самца природного окраса. Подскажите есть ли в Волгограде заводчики корелл.  Среди продавцов, которые предлагают птиц на АВИТО (Волгоград), заводчиков не нашла

Елена, добрый день. Я тоже из Волгограда. Действительно, найти птенца кореллы - у нас в городе сложно. Сама озадачилась два года назад. Были волнистики, ну очень захотелось кореллу. Искала долго. Нашла выход: привезти птенца из другого города. Нашла заводчика  ( на одном из форумов, здесь кстати, тоже есть объявления от этого заводчика) , договорилась. Благо у меня папа живет в Москве и собирался к нам в гости. Один словом - это была целая "операция". Договориться с заводчиков, с папой и благополучно довезти птенца.
Но, все получилось отлично. Теперь у меня дома красавец Кроша - природного окраса. Теперь , когда я созрела, решилась на вторую кореллу- подругу Крошке. Но, где ее найти??? На авито - даже не рискну. Была в субботу на нашем птичьем рынке. Видела только одну кореллу - выглядел не очень((((
Думаю, надо начинать разговаривать с папой, чтобы привез вторую птицу.........

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Re: Хочу купить птенца кореллы
« Ответ #19 : 16 марта 2015, 21:52:15 »
 Малыша 1,5 мес. можно отличить от 3 мес. уже по коротковатому хвосту, который полностью вырастает в 2мес.
 От взрослой Птицы отличается серо-жёлтой головой и, часто бывает (но не всегда!), небольшим хохолком, как бы загнутым ото лба к затылку  назад. У взрослых Самцов хохолок серпиком отгибается от головы вверх. Но иногда Перловые Птени встречаются с роскошными коронками - тогда определяют по сумме признаков : окрас + оперение + хохолок + восковица + хвостик + лапки.. Опять же, довольно часто встречаются тут и настоящие Загадки, определить пол и возраст  которых может только настоящий Специалисты в этой области.  :happy:
 Конечно, самый лучший вариант - брать у Заводчика, которому доверяешь, видя Птиц и зная дату их рождения. Опять же, Заводчик зная окрасы, может приблизительно сказать,  кто по полу Малыши.

Оффлайн Elena_Kr

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Хочу купить птенца кореллы
« Ответ #20 : 17 марта 2015, 09:35:16 »
Спасибо Всем за ответы и советы!!!
Может быть, есть еще какие-нибудь важные моменты, на которые обязательно следует обратить внимание при выборе птенца (самца природного окраса). Буду рада услышать мнение знающих и опытных людей в этом вопросе.

Конечно, самый лучший вариант - брать у Заводчика, которому доверяешь, видя Птиц и зная дату их рождения. Опять же, Заводчик зная окрасы, может приблизительно сказать,  кто по полу Малыши.
Поэтому я и хочу брать малыша у любителей корелл, занимающихся разведением (заводчиков).
Скорее всего, буду думать как доставить птенца из Москвы и искать заводчиков в Москве.

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Re: Хочу купить птенца кореллы
« Ответ #21 : 17 марта 2015, 13:43:44 »
Elena_Kr, напишите вличку И Кор - у неё такие красивые, здоровенькие Малыши! И советом всегда поможет! :ay:

Оффлайн Elena_Kr

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Хочу купить птенца кореллы
« Ответ #22 : 27 марта 2015, 13:55:54 »
Добрый день!
Уважаемые любители птиц
, судя по фотографиям питомцев, у некоторых есть окольцованные кореллы.
Мне бы хотелось, для себя, выяснить несколько моментов связанных с кольцеванием.
1. Зачем окольцовывают птенцов кореллы.
2. Не мешает ли кольцо птице, не теребит ли она его.
3. Так как кольцо одевают на ножку птенчику, птичка растет, не будет ли кольцо взрослой птице пережимать ножку.
4. Не было ли случаев травм связанных с кольцом на ножке (птица зацепилась этим кольцом за что-нибудь и т.д.)
5. Если возникает какая-нибудь проблема с окольцованной ножкой (травма, отек и т.д.), как тогда снимать кольцо с ножки.

Оффлайн Elena_Dnepr

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 390
  • Репутация 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Несколько пар жако, венесуэльские амазоны Макс+Марго, ожереловые попугаи, сенегалы, пестрые розел
Re: Хочу купить птенца кореллы
« Ответ #23 : 27 марта 2015, 14:33:54 »
Кольцевание птиц является доказательством возраста птицы в первую очередь, также заводчик может выбивать на нем свои инициалы, нумерацию колец, отношение к какому-либо клубу и т.д. Кольца делаются по размеру индивидуально для каждого вида попугаев. Во взрослом возрасте правильного диаметра одетое кольцо не будет мешать птице.
Кольцевание имеет свои плюса и минуса. Плюса описаны в первом абзаце. Минуса колец-это повышение вероятности получения травмы. У меня было несколько случаев, когда и птенец и взрослая птица зацеплялись кольцом о что-либо и в результате получали вывих лапки либо перелом лапки. При необходимости снять кольцо его перерезают специальными кусачками или распиливают, но нужна ювелирная точность.

Оффлайн Elena_Kr

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Хочу купить птенца кореллы
« Ответ #24 : 30 марта 2015, 10:00:39 »
Elena_Dnepr, спасибо Вам за ответ.  Значит мои опасения по поводу кольцевания небезосновательны.

Хочу купить самца Кореллы СПБ

Автор SkyKatyaРаздел Куплю

Ответов: 20
Просмотров: 4620
Последний ответ 03 ноября 2011, 01:52:04
от SkyKatya
Собираюсь купить 8 пар кореллы. Нужен совет

Автор ARABРаздел Гнездование

Ответов: 9
Просмотров: 3406
Последний ответ 29 июня 2008, 13:53:43
от Ли
Фото: Проклевывания птенца кореллы из яйца

Автор JulietРаздел Фото и видео корелл

Ответов: 6
Просмотров: 6350
Последний ответ 10 декабря 2010, 17:28:29
от Juliet
Продаю птенца кореллы

Автор BagirikРаздел Продаю

Ответов: 5
Просмотров: 2470
Последний ответ 14 февраля 2009, 20:52:52
от Bagirik
ХОЧУ КУПИТЬ КОРЕЛЛА!

Автор АлексейРаздел Куплю

Ответов: 7
Просмотров: 1664
Последний ответ 15 января 2010, 11:23:30
от ksuy

Поиск