Тема: Что за гадость с перьями? ((  (Прочитано 3639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kittenfall

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Репутация 3367
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллочки Грома и Тоша
Re: Что за гадость с перьями? ((
« Ответ #15 : 18 апреля 2015, 20:04:52 »
Чубчик, ну как там хвостик поживает? Я жду, затаив дыхание... Не представляю, что б я делала, будь у меня такая ситуация... :shok:

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Re: Что за гадость с перьями? ((
« Ответ #16 : 21 апреля 2015, 23:22:59 »
 Чубчик, как успехи? Щипанули  за хвостик Мышонка-Малышонка?  :spiteful:
 Как адаптация проходит? Не распевается, часом? ;)

Оффлайн Чубчик

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Репутация 6554
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тёма - корелла, Васёк - морской свин и тьма цветочков ))
Re: Что за гадость с перьями? ((
« Ответ #17 : 22 июня 2015, 08:37:24 »
YasLin, kittenfall, здравствуйте, девоньки  :vishenka_33: всем огромное спасибо за помощь! У нас явные успехи  :ok: Моя Квики стала Тёмой, трет носом жерди, дразнит скворца и пробует говорить "Привет!" и "Тёма няшка!", правда получается совсем не внятно  :blush2: зато внятно на меня шипит, когда я свои лапы в клетку сую  :spiteful: колокольчик и качелька стали не такие страшные, но еще не висят, а только лежат в клетке на дне (они еще очень страшно телипаются  :crazy: ). Потихоньку приучается кушать овощи и фрукты: самые вкусные огурцы и бананы, черешня была оооооооочень страшная! Её даже обходить пришлось, пока из клетки не убрали... Кстати, овощи раньше висели в невкусном углу. Все самое вкусное - только внизу, на жердочках кушать не вкусно  :censor: поэтому ищем мастера, который нам сделает большую и удобную клетку. Вот только с носом проблемы... Эти "пробки" постоянно образуются, как только забуду  рядом поставить горячую водичку. Распылитель и дождик еще страшные, а корыто с водой в двери клетки не пролазит. Ищем подходящую ванну! Постоянно пытаюсь его сфотать со спины, а он пузой ко мне поворачивается! Перлушки на спине ни как не сходят, я (каюсь, засранка) хвост так и не выщипала. Вы были правы: новые перья растут очень ломкими и вывалились первее старых  :aggressive: а были три красивых длинных пера. Я, по наивности, надеялась, что старые перья сами все повылезут, да видно прийдется-таки дербанить хвост, а не хотелось :cray: ну да ладно! Зато Тёмыч значительно повеселел  :beach:

Оффлайн kittenfall

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Репутация 3367
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллочки Грома и Тоша
Re: Что за гадость с перьями? ((
« Ответ #18 : 23 июня 2015, 16:21:54 »
Чубчик, повеселел - это хорошо! :)

Насчёт хвостика надо что-то решить... У меня самка постоянно себе крылья об клетку била и ломала. Потому мучилась, когда новые растут, и опять била об клетку :dash1: . Долго не могли мы нормально отрастить здоровые пёрышки. Это я к чему? Может Тёмка за что-то цепляется и ломает себе новорастущие пёрышки?

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Re: Что за гадость с перьями? ((
« Ответ #19 : 23 июня 2015, 21:22:20 »
Согласна с Камиллой. Пересмотрите, как Мальчиш передвигается, и измените расположение жёрдочек.
Чубчик, я Вас оччень поздравляю с Говоруном! Ай, Молодцы!  :wub:
 Есть ещё мысль.. Может, хрупкие перья от недостатка микроэлементов? Может, серу подавать, или курс Цамакса? Сепию он клюёт?
  Семечки любит - масличные зёрна употрбляет? 
 Морковь он кушает? Желток? Там группа А и В витаминов.
 Сейчас идёт молодая кукурузка, ммм!.. Вкуснятина сладкая, нежная. Разрубите кочан на сектора толщ. 1,5-2 см. и повесьте на шпажку -за щёчки корельские не оттяните!..

Оффлайн Чубчик

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Репутация 6554
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тёма - корелла, Васёк - морской свин и тьма цветочков ))
Re: Что за гадость с перьями? ((
« Ответ #20 : 26 июня 2015, 07:33:36 »
Тёма нашел себе развлечение: берет в клюв колокольчик, лезет на верхнюю жердь, бросает колокольчик вниз и смотрит пару секунд. И так минут пять  :crazy:

kittenfall, может быть... Он любит бегать по дну клетки  кругами и когда заворачивает, хвост пополам сгибается.

YasLin, серу давать еще не пыталась, сепию и семечки подсолнечника любит очень  :nyam:  к орехам всяким и моркови равнодушен, к желтку даже не подходит. А о кукурузе я как-то забыла... Надо исправить!  :fish:

Что то с перьями над восковицей

Автор ZohanРаздел Проблемы с оперением. Ощип

Ответов: 6
Просмотров: 2308
Последний ответ 20 апреля 2012, 09:51:02
от Zohan
Помогите пожалуйста определить что с перьями

Автор кукурусикРаздел Паразиты (глисты, гельминты). Клещи (кнемидокоптоз, очинный клещ). Пухопероеды

Ответов: 2
Просмотров: 926
Последний ответ 01 июня 2012, 00:07:28
от ksuy
Ранки на коже под перьями

Автор Tanun1aРаздел Паразиты (глисты, гельминты). Клещи (кнемидокоптоз, очинный клещ). Пухопероеды

Ответов: 18
Просмотров: 2106
Последний ответ 23 августа 2013, 14:03:13
от Spony

Поиск