Тема: Клетка старая!!!  (Прочитано 7139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mawka

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Клетка старая!!!
« : 17 апреля 2015, 13:24:25 »
Дорогие мои новые друзья,
 у нас просто ужас маленькая клетка, денег на новую нет, вот нашла б/у, но состояние не ахти! Я ее вымыла, почему-то было много известкового налета на дне, она вся ржавая. Как быть , как можно ее восстановить, где-то читала птицу в такую пускать нельзя из-за ржавчины так ли это? или можно?
Спасибо что прочитали и откликнулись! ;)

Оффлайн natasha0414

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация 11292
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Клетка старая!!!
« Ответ #1 : 17 апреля 2015, 15:19:02 »
Клеткой такой однозначно пользоваться нельзя. И восстановить её не получится. Вы, где живёте? Иногда на птичьих форумах люди бесплатно отдают клетки. Но надо не забывать, что с б/у клеткой можно и принести заразу, поэтому надо хорошо обработать такую клетку.

Оффлайн mawka

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Клетка старая!!!
« Ответ #2 : 17 апреля 2015, 15:44:24 »
Живу в Крыму! Я клетку вымыла думала зачистить и покрасить с баллончика! Лучше даже старая чем теперешняя моя, она состоит из 2 маленьких клеток соединенных вместе!

Оффлайн mawka

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Клетка старая!!!
« Ответ #3 : 17 апреля 2015, 15:46:22 »
Клеткой такой однозначно пользоваться нельзя. И восстановить её не получится. Вы, где живёте? Иногда на птичьих форумах люди бесплатно отдают клетки. Но надо не забывать, что с б/у клеткой можно и принести заразу, поэтому надо хорошо обработать такую клетку.
Чем можно обработать?

Оффлайн natasha0414

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация 11292
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Клетка старая!!!
« Ответ #4 : 17 апреля 2015, 16:00:23 »
Чем можно обработать?
Экоцидом С, он всю заразу убьёт. Продаётся в вет. аптеке. Только хорошо потом надо всё смыть водой.
Я клетку вымыла думала зачистить и покрасить с баллончика!
Это опасно, птичка может отравится.

Оффлайн mawka

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Клетка старая!!!
« Ответ #5 : 17 апреля 2015, 22:20:44 »
Экоцидом С, он всю заразу убьёт. Продаётся в вет. аптеке. Только хорошо потом надо всё смыть водой.Это опасно, птичка может отравится.
А как быть с ржавчинной?

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Re: Клетка старая!!!
« Ответ #6 : 17 апреля 2015, 23:51:16 »
 Согласна с Наташей! Такую клетку ни красить из баллончика (они все, как правило, содержат нитрокраску с быстросохнущими токсическими веществами, котрые даже в высохшей краске остаточно присутствуют! :help:), ни очищать от ржавчины (обязательно снова проступит, если уже есть, т.к. появляется в таких труднодоступных для сушки местах , как стыки прутиков, и при попадании влаги при генералке ржа снова проявится!) навсегда не получится! Это риск, что Птичик, лазая туда- сюда с помощью лапок и клюва, даже из чистого интереса клювом сколупнёт ржавчину или краску, вместе с ржавчиной! Готовы к рисковым неожиданностям?! У Кореллика клювандэлык легко гнёт и ломает металлические изделия! А эти торчащие лохмотья и кусочки - охх, как привлекательны для Пернатика! Не рискуйте!!! Он что-нить эдакое проглотит, и бедет оно бродить по организму, травмируя зоб и желудок :"Выйдет наружу - не выйдет!.." Сразу и не разберётесь, что с Птичкой!
 НЕ НАДО БРАТЬ РЖАВУЮ КЛЕТКУ! :stop:

Оффлайн И Кор

  • Действующий модератор - лекарь
  • *****
  • Консультант форума
  • Сообщений: 4086
  • Репутация 8393
  • Пол: Женский
  • кореллы и лори
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы, лорикеты и бАААльшие собаки
Re: Клетка старая!!!
« Ответ #7 : 20 апреля 2015, 11:37:47 »
Как-то писала эту статью, фото там самой моей первой клетки, выходит очень бюджетно  http://4pop.net/publ/4-1-0-27

Оффлайн И Кор

  • Действующий модератор - лекарь
  • *****
  • Консультант форума
  • Сообщений: 4086
  • Репутация 8393
  • Пол: Женский
  • кореллы и лори
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы, лорикеты и бАААльшие собаки
Re: Клетка старая!!!
« Ответ #8 : 20 апреля 2015, 11:43:42 »
Известковые отложения - это не убранный помет ни каким дезинфектором вы это не промоете. Отложения убираются, если поддон на долго замочить в туалетном утенке. Прутья и х баллона красить нельзя - эта краска очень легко облезает и птица отравится, потому что она цепляется клювом и случайно краску сдерет

Оффлайн Чубчик

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Репутация 6554
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тёма - корелла, Васёк - морской свин и тьма цветочков ))
Re: Клетка старая!!!
« Ответ #9 : 22 июля 2015, 08:55:10 »
Тема, конечно, старенькая, но я решила вставить свои 5 копеек в пользу отказа от попыток реставрации ржавых клеток. Опыта восстановления птичьих клеток нет, а с клетками для грызунов (постоянно держу хомяков) я что только ни делала. Так вот, иногда на птичьих рынках продают краску в баллончиках для реставрации клеток  (к большому сожалению банки у меня не осталось чтоб показать наглядно), которая при нанесении на предварительно слегка очищенную от ржавчины поверхность полностью скрывает разные неприятности, клетка становится как новая. Визуально мне понравился результат: нарядно и глаз радует. С учетом того, что грызуны ооооооочень любят доедать прутья клетки мне это показалось очень удобным, а хомяк через сутки сдох :(

Клетка для питомца

Автор НютикРаздел Клетки и стенды

Ответов: 22
Просмотров: 5985
Последний ответ 23 сентября 2012, 18:38:36
от Татьяна
Клетка. Ужасно волнующий вопрос!!!!

Автор Harley QuinnРаздел Клетки и стенды

Ответов: 11
Просмотров: 3316
Последний ответ 19 декабря 2009, 15:07:20
от cate
клетка мала, какую лучше купить?

Автор IzabellaРаздел Клетки и стенды

Ответов: 63
Просмотров: 7970
Последний ответ 01 декабря 2008, 20:31:34
от cate
Клетка с дверкой на пружине - как улучшить?

Автор JulietРаздел Клетки и стенды

Ответов: 11
Просмотров: 3294
Последний ответ 20 января 2011, 15:43:16
от vspiter
Статья: Клетка для корелл

Автор JulietРаздел Содержание и уход за кореллами

Ответов: 3
Просмотров: 11867
Последний ответ 11 октября 2011, 20:21:06
от Ananas

Поиск