Тема: Чем обработать клетку?  (Прочитано 991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lovywka

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Чем обработать клетку?
« : 31 августа 2015, 11:27:48 »
Был горький опыт с кореллой... Скорее всего, купила или больную, или слишком маленькую птичку. Хочу снова купить сие чудо))) Теперь встал вопрос об обработке клетки. Кормушку и поилку понятное дело куплю новые. А вот с клеткой что делать? чем обработать ее, чтоб без страха можно было сажать туда новую птичку?

Оффлайн kittenfall

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Репутация 3367
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллочки Грома и Тоша
Re: Чем обработать клетку?
« Ответ #1 : 31 августа 2015, 14:13:27 »
Здравствуйте! Я рада, что Вы решились на нового попугайчика... Дай бог чтобы был самым здоровеньким и красивым! Проверьте его хорошо, или на форуме у нас посмотрите - вдруг найдёте кого?

Насчёт клетки - рекомендуют промыть Экоцидом С (если правильно помню), продаётся в вет. аптеках. Клетку после этого обязательно промыть горячей водой. Можно промыть марганцем, затем хорошо хозяйственным мылом и также обдать клетку кипятком. Все внутренности, в т. ч. жёрдочки - тоже промыть и обдать кипятком (а лучше вообще заменить).

Оффлайн Lovywka

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чем обработать клетку?
« Ответ #2 : 31 августа 2015, 14:18:07 »
Здравствуйте! Я рада, что Вы решились на нового попугайчика... Дай бог чтобы был самым здоровеньким и красивым!
Здравствуйте) как раз вас искала только что, пересматривала старые темы свои. Помню что у вас была корелка-альбинос. Почему-то мне запомнилось что вы из Киева! жаль что вы так далеко...
Я думаю обязательно найлу тут кого-то! тогда помню много раз натыкалась на Киевские обьявления о продаже, девушки с хорошим рейтингом были. А сейчас не могу найти... Надеюсь что птичка меня найдет))))
нашла одного птенца в Киеве, мужчина продает в связи с нехваткой времени им заниматься. Купил у женщины, которая за плохое поведение держала птенца в морозилке((( Хорошенький такой малыш! чешутся руки купить, но денег сейчас нет, жду зп. Плюс ко всему не хочется повторения моей прошлой ситуации... Хочется здорового птенчика у провереных людей купить.

Оффлайн kittenfall

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Репутация 3367
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллочки Грома и Тоша
Re: Чем обработать клетку?
« Ответ #3 : 31 августа 2015, 14:34:15 »
Lovywka, согласна, не торопитесь. У нас часто бывают птенцы из Киева... Нужно только дождаться нужного ;) Дайте возможность птенчику найти Вас, не торопитесь пока. То, что птицу держали в морозилке - это чистейшее живодёрство, ему могли подбить иммунитет. А какой стресс пришлось пережить птице... Может дать возможность более опытному корелломану взять птицу (не в обиду, авось такой попадётся?). Не хотелось бы, чтобы Вы пережили такое второй раз..

Оффлайн Lovywka

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чем обработать клетку?
« Ответ #4 : 31 августа 2015, 14:37:19 »
Lovywka,  Не хотелось бы, чтобы Вы пережили такое второй раз..
вот и мне не хотелось бы такое пережить, хотя мужчина пишет, что с птичкой уже все впорядке. Песни поет, веселый, любопытный) Но не хочется на себя такую ответственность брать... Хотя и птичку жалко очень, он заслуживает на хорошие любящие руки...

Обустроим клетку

Автор ДиночкаРаздел Клетки и стенды

Ответов: 84
Просмотров: 11469
Последний ответ 29 августа 2013, 12:37:54
от Olivia
Куплю большую клетку

Автор BagirikРаздел Куплю

Ответов: 4
Просмотров: 2095
Последний ответ 09 января 2009, 14:39:40
от Juliet
Как вернуть корелл в клетку?

Автор Romul78Раздел Общие вопросы содержания

Ответов: 1
Просмотров: 1689
Последний ответ 04 марта 2009, 15:00:55
от марина27
Клетки Интерзоо. Где купить клетку. (Re: "выход" и "вход")

Автор JulietРаздел Клетки и стенды

Ответов: 12
Просмотров: 5332
Последний ответ 01 марта 2011, 11:57:25
от djonik87
Возвращение в клетку

Автор maljvinaРаздел Приручение и воспитание

Ответов: 1
Просмотров: 1166
Последний ответ 22 сентября 2009, 20:18:51
от midnight-wind

Поиск