Тема: Что интересного можно купить в клетку?  (Прочитано 2027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lovywka

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Клетка от шиншиллы, большая. На спец клетку для кореллы нет пока финансов, цены сумасшедшие на клетки. Пока в клетке только 3 жордочки (веточки от фруктового дерева), кормушка и поилочка. Что еще можно купить интересного?
Клетка примерно такая (фото из инета):

Оффлайн empirevv

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация 6001
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что интересного можно купить в клетку?
« Ответ #1 : 07 сентября 2015, 17:54:41 »
Покажите фото клетки на данный момент. (какие именно жердочки)
Так же нужно повесить в клетку.
1) Минеральный камень
2) Сепию
3) Миску для мягкого корма (тертая морковь, кашки и так далее)

Оффлайн Lovywka

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что интересного можно купить в клетку?
« Ответ #2 : 07 сентября 2015, 18:36:49 »
Покажите фото клетки на данный момент. (какие именно жердочки)
Так же нужно повесить в клетку.
1) Минеральный камень
2) Сепию
3) Миску для мягкого корма (тертая морковь, кашки и так далее)
Не могу разобраться где в цитате фото вставлять... Ниже фото отправлю. Что такое сепия?)))
Фото не прикрепляется с телефона. Пишет что размер большой. С компа зайду отправлю.

Оффлайн моня

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Репутация 5787
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Тёпочка, Ричард, Кукуся, Бантик и Малыш,Симка .Волнушка Масямба Тимоня навсегда в моем сердце... Дэкс ушел на радугу 28.09.1
Re: Что интересного можно купить в клетку?
« Ответ #3 : 08 сентября 2015, 00:30:35 »
Вот сепия http://cs623228.vk.me/v623228773/2e006/A8MOnjxHDrY.jpg Только покупайте обычную белую, без красителей.
Минеральный камень http://nagual-rat.ru/wp-content/uploads/2012/11/77b71604115bb7f07d968578dd48ea15.jpg они бывают разных размеров
Сепия и мин.камень обязательно должны присутствовать в клетке - всегда, постоянно!

Оффлайн Lovywka

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что интересного можно купить в клетку?
« Ответ #4 : 08 сентября 2015, 08:20:26 »
Вот клетка....
Может не по теме... Но подскажите, как мне добавлять фото, когда я цитирую чей-то ответ?

От Супермодератора Отредактировано.

Оффлайн Keetten

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Первые моменты вместе =)
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кошка Васелиса, сомик, барбусы, корелла Candy, корелла Mouse
Re: Что интересного можно купить в клетку?
« Ответ #5 : 14 сентября 2015, 20:14:55 »
Какая у вас красивая кореллочка  :vishenka_33: , очень на мою Кенди похожа  :blush2: . Мы тоже думали взять клетку для шиншиллы, но они очень подорожали в цене. :( Взяли другую, чуть меньше в размерах. Мини вольер можно сделать в клетке для шиншилл))

Оффлайн Lovywka

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что интересного можно купить в клетку?
« Ответ #6 : 15 сентября 2015, 08:00:39 »
Какая у вас красивая кореллочка  :vishenka_33: , очень на мою Кенди похожа  :blush2: . Мы тоже думали взять клетку для шиншиллы, но они очень подорожали в цене. :( Взяли другую, чуть меньше в размерах. Мини вольер можно сделать в клетке для шиншилл))
Спасибо  :vishenka_33: ! А мы клетку нашли под подъездом! Она конечно не в идеальном состоянии, но все же это лучше, чем покупать новую. Тем более что вы правы - они очень подорожали в цене. А у вас девочка я так понимаю? Я тоже подозреваю, что у меня самочка.

Оффлайн Keetten

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Первые моменты вместе =)
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кошка Васелиса, сомик, барбусы, корелла Candy, корелла Mouse
Re: Что интересного можно купить в клетку?
« Ответ #7 : 17 сентября 2015, 14:37:20 »
Я тоже подозреваю, что у меня самочка.

А долго у Вас птичка? Судя по тому, что я вычитала на разнообразных сайтах и книгах, пестрые кореллики различаются только по поведенческим половым признакам)) Например самец складывает сердечком крылышки, напевает мелодии простенькие или сложные, зависит от таланта и думаю возраста птички, стучит клювиком по предметам. У меня ничего из перечисленного Кенди не делает, а так как она у меня в гордом одиночестве 5 месяцев прожила (сейчас мы ей в пару мальчика купили), я определенно уверена у меня девочка. :happy:

Оффлайн Lovywka

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что интересного можно купить в клетку?
« Ответ #8 : 17 сентября 2015, 14:44:25 »
А долго у Вас птичка? Судя по тому, что я вычитала на разнообразных сайтах и книгах, пестрые кореллики различаются только по поведенческим половым признакам)) Например самец складывает сердечком крылышки, напевает мелодии простенькие или сложные, зависит от таланта и думаю возраста птички, стучит клювиком по предметам. У меня ничего из перечисленного Кенди не делает, а так как она у меня в гордом одиночестве 5 месяцев прожила (сейчас мы ей в пару мальчика купили), я определенно уверена у меня девочка. :happy:
Птичка у меня меньше 2 недель. Пока ничего этого не замечала... Ни стучания, ни крылья сердечком, ни пения... Пугливый очень он у меня... Или она :D. Еле еле пока приучаю с руки кушать. Сегодня еду еще волнистика покупать. Будет у нас дружбан теперь!

Оффлайн Бубочка

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация 4398
  • Пол: Женский
  • 6 лет
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллки
Re: Что интересного можно купить в клетку?
« Ответ #9 : 17 сентября 2015, 14:54:52 »
Lovywka, двоих приручать намного сложнее.

Оффлайн Keetten

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Первые моменты вместе =)
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кошка Васелиса, сомик, барбусы, корелла Candy, корелла Mouse
Re: Что интересного можно купить в клетку?
« Ответ #10 : 17 сентября 2015, 15:02:45 »
Сегодня еду еще волнистика покупать. Будет у нас дружбан теперь!

   Дружбан это прекрасно.  :wub: Но вы же знаете что они должны на карантине месяц пробыть в разных клетках и в разных комнатах? Я не знала и плошала... :sorry:  Если нет второй клетки, то лучше не эксперементировать. Да и подождать пока это прокомментируют более опытные пользователи ресурса. ;-)

   А почему интересно вы решили именно волнистика? Почему не решили пару кореллочке?  :blush2: Интересно очень))

Оффлайн Lovywka

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что интересного можно купить в клетку?
« Ответ #11 : 17 сентября 2015, 15:14:00 »
   Дружбан это прекрасно.  :wub: Но вы же знаете что они должны на карантине месяц пробыть в разных клетках и в разных комнатах? Я не знала и плошала... :sorry:  Если нет второй клетки, то лучше не эксперементировать. Да и подождать пока это прокомментируют более опытные пользователи ресурса. ;-)

   А почему интересно вы решили именно волнистика? Почему не решили пару кореллочке?  :blush2: Интересно очень))
Клетки у нас разные будут. Волнистик скорее всего будет пока на кухне, потому что в комнате места нет, а на кухне как раз местечко подходящее есть (знаю, что на кухне не желательно, но пока карантин побудет пока там). Я слышала вроде, что на карантине около недели попугайчики должны быть, сейчас на другом сайте спрошу, там быстрее отвечают. А кореллку вторую не захотела потому, что, во-первых, дорого. Во-вторых, тяжело найти проверенного заводчика (был у меня оооооочень печальный опыт с прошлой моей кореллой). В-третьих, неизвестно какого пола у меня попугай. Ну и плюс ко всему у меня нет цели разводить птичек. Волнистика хочу научить говорить, т.к. они легко обучаются (особенно маленькие, а именно такого я и буду брать). Ну и конечно же самая главная причина, почему именно волнистик - муж захотел. Сказал, что кореллка для меня будет, а волнистик для него. Но судя по всему я сама буду заниматься обеими птичками, после прошлого печального опыта у меня проснулась какая-то необьяснимая любовь к птицам.

Оффлайн Keetten

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Первые моменты вместе =)
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кошка Васелиса, сомик, барбусы, корелла Candy, корелла Mouse
Re: Что интересного можно купить в клетку?
« Ответ #12 : 17 сентября 2015, 18:09:04 »
Я слышала вроде, что на карантине около недели попугайчики должны быть

Здесь же вычитала, и где-то еще информацию нашла, точно не подскажу, не помню, сайтов масса. КАРАНТИН длится МЕСЯЦ, так как некоторые заболевания проявляют себя через месяц, какие конкретно или хотя бы например не возьмусь сказать, еще не вся информация полностью усвоилась))) Можно и прочесть статейки на разных сайтах, некоторые добавила в закладки, что бы не потерять.

после прошлого печального опыта у меня проснулась какая-то необьяснимая любовь к птицам.

    :happy: Материнский инстинкт  :wub:

Оффлайн Lovywka

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что интересного можно купить в клетку?
« Ответ #13 : 17 сентября 2015, 20:34:41 »
Здесь же вычитала, и где-то еще информацию нашла, точно не подскажу, не помню, сайтов масса. КАРАНТИН длится МЕСЯЦ, так как некоторые заболевания проявляют себя через месяц, какие конкретно или хотя бы например не возьмусь сказать, еще не вся информация полностью усвоилась))) Можно и прочесть статейки на разных сайтах, некоторые добавила в закладки, что бы не потерять.
Да- да, я уже прочитала, карантин длится до 40 дней. Но я думаю что раньше начнут контактировать, т.к. у заводчика и кореллы, и волнистики, и еще какие-то попугаи (чайные, что ли? Не помню точно название), все контактируют друг с другом, все выращивались в одинаковых условиях, я думаю все ок будет. По крайней мере клетки в одной комнате у нас будут. Думала на кухню, но муж скомандовал в комнате. Не смогла переубедить.

Клетки Интерзоо. Где купить клетку. (Re: "выход" и "вход")

Автор JulietРаздел Клетки и стенды

Ответов: 12
Просмотров: 5333
Последний ответ 01 марта 2011, 11:57:25
от djonik87
можно ли клетку ставить на окно чтоб птаха на солнышке погрелась часок?

Автор AlexandraРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 5
Просмотров: 4719
Последний ответ 25 апреля 2010, 10:25:55
от Alexandra
можно ли переставлять клетку!???

Автор Пчела 10Раздел Общие вопросы содержания

Ответов: 9
Просмотров: 10422
Последний ответ 19 октября 2010, 19:27:51
от Пчела 10
Где можно купить кореллу в Западной Украине и Киеве?

Автор Que chupa las cabrasРаздел Отзывы

Ответов: 10
Просмотров: 3046
Последний ответ 22 ноября 2010, 18:15:04
от Que chupa las cabras
Можно ли 20-ти летнему корелле купить друга (кореллу) ?

Автор nadyaРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 10
Просмотров: 1451
Последний ответ 26 августа 2013, 15:07:04
от nadya

Поиск