Тема: Подружка Дина, Рита  (Прочитано 1876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RuAnna

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Репутация 4252
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Дин на радуге 23.01.19 / Лира, Севушка, рыбки
Подружка Дина, Рита
« : 08 сентября 2015, 11:59:54 »
Купила я все таки своему мальчику-красавчику девочку и трех этажный пентхаус)). Под крылья заглянула, да и всю предысторию птицы знаю. У меня ее увели в 4 месяца (то есть купили раньше меня  :mail1:), но все равно она ко мне попала. Папа и мама оба лютино, сейчас ей 8 месяцев. Жила у заводчика волнистиков, она брала трех птиц одного мальчика и двух девочек что бы пара сложилась и эта осталась лишняя. Сразу каюсь, карантин всего сутки. Ранее брала у нее же волнистика, птицы здоровые. Мой ее так требовал и орал, что пришлось сначала день продержать в поле зрения, потому что как только я ее убирала мой орал нещадно. Вечером соединила две клетки и он к ней сам перешел. Без него ни ела ни пила. Сразу он перед ней и танцевал, и пел, и чистились вместе, а когда дело дошло до почесушек головы, она дважды огрызнулась. Сама к нему жмется, две кормушки, но есть должна именно с ним. Рук она вроде не боится, но все равно его выпускаю летать, ее нет. Показываю ей, что он спокойно идет на руку, как выходит и заходит с клетки, а она только через крышу может. :dash1:. Вопрос как понять что пара сложилась? И еще мне не нравится ее хвост, очень короткий, может ли это быть из-за того что она питалась рационом волнистиков? Спасибо.
Пы.Сы. за лакомство каюсь, последняя палочка оставалась, ей вешала думала может она его хотя бы поест вот доедает сидит :blush2: :blush2:

Оффлайн Чубчик

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Репутация 6554
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тёма - корелла, Васёк - морской свин и тьма цветочков ))
Re: Подружка Дина, Рита
« Ответ #1 : 08 сентября 2015, 17:15:50 »
Красивенькие птички.   :good: А зачем 4 кормушки?  :dntknw:

Оффлайн RuAnna

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Репутация 4252
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Дин на радуге 23.01.19 / Лира, Севушка, рыбки
Re: Подружка Дина, Рита
« Ответ #2 : 08 сентября 2015, 19:11:35 »
Красивенькие птички
Спасибо :blush2: :blush2: :blush2:
а зачем 4 кормушки?
Ну это производитель клетки так решил. Использую две для зерновой смеси, одну для воды, одну для минералки и последняя для каш. :blush2:

Оффлайн RuAnna

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Репутация 4252
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Дин на радуге 23.01.19 / Лира, Севушка, рыбки
Re: Подружка Дина, Рита
« Ответ #3 : 09 сентября 2015, 10:35:29 »
Ну вот, сегодня не выдержала "душа поэта", только что рассадила их по разным клеткам, она к нему жмется, а он теперь уходит от нее. Выпустила его полетать, и дверцу оставила открытой что бы она за ним вышла, она прям без него не может. Минут через 10 до нее наконец-то дошло как выйти, прилетела к нему. Его сняла, в клетку обратно посадила. Не знаю почему, но Дин летать не любит. Он спокойная птица, которая может часами на одном месте сидеть, причем не шумный. Ее запихнула во вторую клетку, не хотела особо идти. Унесла в другую комнату вот сидит теперь квикает ему.
Рассадила только из-за того что она ему ни спать толком не дает, ни сидеть спокойно Да и он ее и от синегальского просо стал отгонять, клюет, но не сильно, просто отгоняет. Приручать пока ее не хочу потому что всего три дня она у меня, рано еще привыкнуть ей надо.
Не знаю почему, но на фоне Дина она глупая, просто кошмарно, аж раздражать стала ее тупость, даже сын 6-ти летний сказал - "какая она тупаааая"! :fool: :dntknw:
Но если она опять без него ни пить, ни есть не будет, наверное, придется обратно сажать... Пока буду наблюдать.
Купила себе вот головоломку, теперь мучаюсь. :blush2:

Оффлайн Keetten

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Первые моменты вместе =)
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кошка Васелиса, сомик, барбусы, корелла Candy, корелла Mouse
Re: Подружка Дина, Рита
« Ответ #4 : 14 сентября 2015, 19:26:10 »
Здравствуйте! У меня схожая ситуация, только я купила мальчика девушке, она его клевала, и мне пришлось снова их рассадить. Но если клетки в разных комнатах, он тоскует сильнее чем она. Все время зовет, при чем не обычный крик, а затяжной по два раза, и когда она отзывается, он прямо с ума сходит. Тоже сидит на одном месте, ни ест ни пьет, приношу клетку и рядом ставлю, становится более живым, кушает, камушек грызет и снова петь ей начинает)). Думаю, может из-за возраста? Через месяц осмелеет, тогда думаю, все станет на свои места. Птицы наверное видят какие малявки глупые)))

Оффлайн RuAnna

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Репутация 4252
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Дин на радуге 23.01.19 / Лира, Севушка, рыбки
Re: Подружка Дина, Рита
« Ответ #5 : 11 февраля 2016, 09:20:24 »
Здравствуйте! У меня схожая ситуация, только я купила мальчика девушке, она его клевала, и мне пришлось снова их рассадить. Но если клетки в разных комнатах, он тоскует сильнее чем она. Все время зовет, при чем не обычный крик, а затяжной по два раза, и когда она отзывается, он прямо с ума сходит. Тоже сидит на одном месте, ни ест ни пьет, приношу клетку и рядом ставлю, становится более живым, кушает, камушек грызет и снова петь ей начинает)). Думаю, может из-за возраста? Через месяц осмелеет, тогда думаю, все станет на свои места. Птицы наверное видят какие малявки глупые)))
Ну у нас по ситуации сейчас, спустя 5 месяцев: почесушки делают, сидят вместе, то он ее гоняет, то она его. Петь ей почти не хочет, очень-очень редко. Но того интереса, который он ей сначала проявлял, уже нет. Ему больше нравится общение с мной, поет мне. Так что не знаю уж. Вроде мы еще не оттоптаные. Моей самке 1 год 1 месяц.

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Подружка Дина, Рита
« Ответ #6 : 13 февраля 2016, 12:10:16 »
Так год и месяц это маленькая еще для размножения, еще придет время!
красиво смотрятся вместе, он пестренький, она желтенькая, у нас так же!))

Оффлайн RuAnna

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Репутация 4252
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Дин на радуге 23.01.19 / Лира, Севушка, рыбки
Re: Подружка Дина, Рита
« Ответ #7 : 23 мая 2016, 23:43:21 »
Пара сложилась, ура, ура, ура! :yahoo: :ok:
Здравствуйте! У меня схожая ситуация, только я купила мальчика девушке, она его клевала, и мне пришлось снова их рассадить. Но если клетки в разных комнатах, он тоскует сильнее чем она. Все время зовет, при чем не обычный крик, а затяжной по два раза, и когда она отзывается, он прямо с ума сходит.
думаю и у Ваших все получится!

Перенесено: Подружка Дина, Рита

Автор АнириРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 0
Просмотров: 923
Последний ответ 30 сентября 2016, 08:52:41
от Анири
Подружка Маня

Автор ЛюцияРаздел Дневники корелл

Ответов: 305
Просмотров: 10724
Последний ответ 12 апреля 2012, 17:05:37
от corallita
Наша пернатая подружка- корелла Маргоша!

Автор ДанечкаРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 18
Просмотров: 2213
Последний ответ 11 ноября 2011, 13:19:02
от Ларания
Мои Рома и Рита

Автор valiРаздел Гнездование

Ответов: 5
Просмотров: 874
Последний ответ 17 марта 2012, 10:02:29
от Леона
Подружка Кирюня!

Автор LenaIРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 49
Просмотров: 2681
Последний ответ 03 декабря 2013, 12:24:33
от Spony

Поиск