Тема: Candy & Mouse Конфетка и Мышка - познакомьтесь=)  (Прочитано 4947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юми

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Репутация 1334
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы Даша, Моня, Рика и Шуня, кошка Муся , ожереловая Кузяша
Какие разные вкусы у птиц. Мои перловку вообще не едят. Я варю пшеницу, бурый и красный рис, иногда с гречкой, иногда с пшеном, иногда маш. Кукурузу варёную очень любят.

Оффлайн Keetten

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Первые моменты вместе =)
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кошка Васелиса, сомик, барбусы, корелла Candy, корелла Mouse
Юми, А что на счёт красного? Едят?

Оффлайн Keetten

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Первые моменты вместе =)
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кошка Васелиса, сомик, барбусы, корелла Candy, корелла Mouse
Мои детки сегодня прямо таки уже взрослые оба. Оба уверено стоят на своих двоих. Одного застукала за порчей имущества  :pardon: Разгрызть пытался погрыженное и так гнездо у летка. И все таки старшой пытается вылезть из гнездышка.  :wub:

Оффлайн Keetten

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Первые моменты вместе =)
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кошка Васелиса, сомик, барбусы, корелла Candy, корелла Mouse
:wub:  :born2:  :fly: Мои малыши становятся совсем взрослыми...
https://photos.app.goo.gl/NnQgAi5DwcgZqwb48

Оффлайн Keetten

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Первые моменты вместе =)
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кошка Васелиса, сомик, барбусы, корелла Candy, корелла Mouse
Re: Candy & Mouse Конфетка и Мышка - познакомьтесь=)
« Ответ #139 : 01 июня 2019, 10:28:44 »
:cray: У меня случилась беда. На днях начала обращать внимание на то, что птенцы попискивают в гнезде не так как обычно. Добавило к плохим предчувствиям и то, что Кенди стала гипертребовательной к ЭТОМУ и они с Маусом видать решили новую кладку затеять. Позавчера увидела перья в гнезде. Глупая, нужно было мамку сразу отсаживать... Решила, может, она просто им дальше перышки чистит. Да и как-то младший птенчик, который изначально был менее пугливый и даже более того - бойкий, стал трусом страшным. Что не загляну в гнездо, аж прогребает тырсу и в угол забивается. Так вот вчера мне позвонила мама на работу и начала сбивчиво кричать, мол, что делать, Кенди птенчика обижает, поклевала его. Я испугалась, сказала мамку отсадить в другую клетку, а сама чуть с ума не сошла, пока приехала домой. Дома не такая страшная картина оказалась, но все же. Кенди щипала младшего птенца в районе хвоста, самые мелкие перья выдергивала, перья были везде и в гнезде и в клетке, я была в шоке. Они со вчера кричат ужасно. Пересадка Кенди в другую клетку сделала ее еще более агресивной. Даю только сухой корм и воду, отрезала маленькое колечко морковки сегодня. Она все время мечется по клетке и кричит. Маус сначала кричал, так что у нас всех уши залаживало, думала, откажется докармливать птенчиков. Но нет сегодня как обычно сделала мешанку, ест и кормит птенцов. Правда не так усиленно как раньше, но хоть кормит и не трогает птенцов. Старший уже научился вылазить с гнезда. Вчера два птенца ночевали в поддоне, Маус на ветке. Младший боягуз, наверное выскочил из гнезда потому, что одному оставаться в гнезде стало страшно. Мамка  :censor: довела до боязни птенца, вот что за мать так поступит. Странно, что обижала только младшего. Мы предположили, что она его обижает т.к. он еще не вылазит из гнезда, а гнездо Кенди понадобилось для второй кладки.  :fool: Она и начала его гнать таким образом. Не знаю, может мы не правы. :sorry: Что делать? Переживаю.

Оффлайн Юми

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Репутация 1334
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы Даша, Моня, Рика и Шуня, кошка Муся , ожереловая Кузяша
Re: Candy & Mouse Конфетка и Мышка - познакомьтесь=)
« Ответ #140 : 01 июня 2019, 11:04:27 »

Keetten, если маманя щипет, пусть сидит отдельно. Хорошо хоть папа кормит. У меня было хуже. Мама не кормила совсем, папа начал общипывать. Пришлось отсаживать птенца и кормить самой.
Насчёт второй кладки мнение у всех разное, но я против,и вторую кладку не одобряю.

Оффлайн Бубочка

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация 4398
  • Пол: Женский
  • 6 лет
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллки
Re: Candy & Mouse Конфетка и Мышка - познакомьтесь=)
« Ответ #141 : 01 июня 2019, 13:40:08 »
Я таких птенцов уже из гнезда вытаскиваю. Сыплю стружку на дно клетки и сажаю туда птенцов. Гнездо убираю. Они будут вылетать не из гнезда, а из клетки.))
Я ощипывающего родителя отсаживала. Да, орут долго. Иногда давала покормить под присмотром.

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Candy & Mouse Конфетка и Мышка - познакомьтесь=)
« Ответ #142 : 01 июня 2019, 19:54:56 »
Поздравляю вас с кладкой, оба птени очаровашки, хохолки такие прямые, пушистые!! :wub:

Жаль, что мамаша так себя повела, но ничего, это не дикая природа, бывают и такие сбои. наш папашка тоже щипал, хорошо, что мама кормила, выкормила в итоге 4рых.
Ваши уже достаточно взрослые, чтобы жить в клетке, пробовать еду, а просить есть у родителей они будут еще долго, это ж халява, кто не любит халяву?))
Так что я бы Мауса и Кенди держала отдельно, птеней отдельно. Папу можно на прогулке пускать кормить. Да и маму под чутким присмотром, возможно, она не всегда будет агрессию проявлять. Я на прогулках выпускала Тишу, он двоих покормит, а третьего норовит пощипать, отгоняю рукой, злится, клюет меня, но кормит птену :D, потом думает, я не смотрю, снова к бошке подбирается, я снова отгоняю.. Так он кормил их по-немногу.
Многие из ваших фоток не видны, но я посмотрела альбом. Здоровские!!  :good:

Оффлайн Fialka

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 3750
  • Репутация 13207
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Пикси, Пепси, Джи и Штерн
Re: Candy & Mouse Конфетка и Мышка - познакомьтесь=)
« Ответ #143 : 02 июня 2019, 01:25:10 »
Keetten, мамку, раз та ощипывает и обижает мелких, надо отсаживать. Причин такого поведения может быть много. Вероятно, дело в её желании начать вторую кладку: она считает, что птенцы в гнезде мешают. В любом случае, это сбой в поведении, с которым, как правило, ничего не сделать. :( Отец вполне справится с докармливанием двух птенцов. Можно давать самке кормить птенцов под вашим присмотром, как Даша предложила ниже.

Когда у птенцов перья на крылышках отрастут чуть длиннее, можно будет пол определить. :) Они ведь у вас природники, значит:




Насчёт чумизы - вы им либо повесьте небольшой кусочек колоса в прищепке, либо отщипните "шишечки" и предложите в кормушке. Большинство корелл, как распробуют, душу за чумизу продать готовы. :) Большого колоса они будут бояться, это естественно. Мои, правда, быстро сообразили, что это та же самая чумиза, и не боятся. :)

Мои из красного едят только перец. И ещё сушёную клубнику и малину - не цукаты, а именно высушенную до полностью сухого состояния.  :crazy:  Свежие ягоды не едят. 

Познакомьтесь, Тиби и Филя (видео и фото)

Автор Angelochek836Раздел Дневники корелл

Ответов: 356
Просмотров: 18148
Последний ответ 30 марта 2012, 09:42:55
от Angelochek836
Познакомьтесь с моей птичкой

Автор ТанельРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 39
Просмотров: 3814
Последний ответ 03 мая 2010, 00:11:14
от Бастя

Поиск