Текущий рейтинг:  

Тема: Хохолковые птицы счастья  (Прочитано 43227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rogal Dorn VII

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1795
  • Репутация 17303
  • Пол: Мужской
  • Пернатый смысл жизни с хохолком...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Джерри, волнушки Чир + Чива, Кока + Царевна. Гришик, Чича, Дашенька, Люся и Эмет навечно в моем сердце...
Гришка-птичка-птичка-птичка!
« Ответ #15 : 03 декабря 2015, 18:01:26 »
Fialka, спасибо)))
Dashka.ramt,
Влад, ну как ваш Птыц, обжился?
Да,  переехал в новый домик абсолютно без стеснения. В первый же вечер начал делать игрушке крылья сердечком.
Что кушает?
Летает?
Кушает Гришенька Престиж (бельгийский), мешаночки разные каждый день, пророщенку, яичко (раз в месяц), всевозможные мин.подкормки.

Чуть позже выгружу свежие фото.
Сейчас я на даче, и с интернетом туго.

Оффлайн Rogal Dorn VII

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1795
  • Репутация 17303
  • Пол: Мужской
  • Пернатый смысл жизни с хохолком...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Джерри, волнушки Чир + Чива, Кока + Царевна. Гришик, Чича, Дашенька, Люся и Эмет навечно в моем сердце...
Гришка-птичка-птичка-птичка!
« Ответ #16 : 03 декабря 2015, 18:13:57 »
Fialka, спасибо)))
Dashka.ramt,
Влад, ну как ваш Птыц, обжился?
Да,  переехал в новый домик абсолютно без стеснения. В первый же вечер начал делать игрушке крылья сердечком.
Что кушает?
Летает?
Кушает Гришенька Престиж (бельгийский), мешаночки разные каждый день, пророщенку, яичко (раз в месяц), всевозможные мин.подкормки.

Чуть позже выгружу свежие фото.
Сейчас я на даче, и с интернетом туго.

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Гришка-птичка-птичка-птичка!
« Ответ #17 : 03 декабря 2015, 21:35:02 »
Здорово!!
Давайте фото, видео!..
А яйцо, я слышала, совсем уж птенцам дают, либо гнездующимся птицам, ваш как бы вырос из яйца уже.. (Пусть меня поправят знающие, если я не права..)

Оффлайн Бубочка

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация 4398
  • Пол: Женский
  • 6 лет
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллки
Гришка-птичка-птичка-птичка!
« Ответ #18 : 04 декабря 2015, 03:04:41 »
я слышала, совсем уж птенцам дают, либо гнездующимся птицам,
Вроде до 4-х месяцев надо давать. После начинается половое созревание.

Оффлайн Rogal Dorn VII

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1795
  • Репутация 17303
  • Пол: Мужской
  • Пернатый смысл жизни с хохолком...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Джерри, волнушки Чир + Чива, Кока + Царевна. Гришик, Чича, Дашенька, Люся и Эмет навечно в моем сердце...
Гришка-птичка-птичка-птичка!
« Ответ #19 : 04 декабря 2015, 11:06:05 »
Dashka.ramt,
А яйцо, я слышала, совсем уж птенцам дают, либо гнездующимся птицам, ваш как бы вырос из яйца уже..
Да, все верно. В обычной жизни яйцо дают редко. Если слишком часто, гормональные сбои всякие могут быть. Но я даю по нормативам дачи:
Цитирую:
"Вареные вкрутую яйца скармливают попугаям в такие периоды жизни:
1) При подготовке попугаев к размножению — 2–3 раза в неделю (в период от снесения самкой первого яйца и до появления первого птенца, вареные яйца следует исключить из рациона, во избежание отложения самкой чрезмерного количества яиц);
2) После появления первого птенца, вареные яйца следует давать попугаям ежедневно. После того, как младшему птенцу исполнится 10 дней, следует постепенно уменьшать частоту задачи яичного корма. К моменту вылета последнего птенца, периодичность его задачи должна быть не чаще 3–4 раз в неделю. Если разводчик собирается закончить период гнездования и снять гнездовой ящик, то можно ещё более увеличить продолжительность перерывов между задачей яичной смеси.
3) Молодым птицам следует скармливать яйца до 3–4 месячного возраста 1–2 раза в неделю.
4) В период линьки попугаям скармливают яйца один раз в одну-две недели.
5) В другие периоды можно предлагать попугаям вареные яйца не чаще 1–2 раз в месяц."
Вот по этим нормативам я и даю. Тем более, линька у Гриши недавно была.

Вроде бы фото загрузилось в альбом, когда модераторы одобрят, выложу в темку.

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Гришка-птичка-птичка-птичка!
« Ответ #20 : 04 декабря 2015, 11:12:10 »
Аа, ну раз-два в месяц это редко, это уже не "даю", а "изредка предлагаю"!)))))
А почему через фотохостинг не выложите фото?
Загружаете в бой из них, потом жмете "коды для встраивания" и выбираете ВВ код средний размер..

Оффлайн Rogal Dorn VII

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1795
  • Репутация 17303
  • Пол: Мужской
  • Пернатый смысл жизни с хохолком...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Джерри, волнушки Чир + Чива, Кока + Царевна. Гришик, Чича, Дашенька, Люся и Эмет навечно в моем сердце...
Гришка-птичка-птичка-птичка!
« Ответ #21 : 31 декабря 2015, 15:17:13 »
Здравствуйте, дорогие форумчане! Ужасно извиняюсь, что пропал. Фото кореллика Гришеньки выложить пока не могу. Но, расскажу о его жизни. )))
Прогулки у нас уже начались, с волнистиком новеньким (его зовут Чир) ладит. Даже, Гриша Чиру чуть-чуть помог хвостик почистить. ))
Сам же Гриша стал позволять почесать себе за хохолком. Сам он такой мягкий, пушистый (хохолок)!
Иногда, если долго-долго разговаривает, между обычных, знакомых слов, иногда, вплетает какие-то новые, пока-что неразличимые. Чумизу ест он, обычно, держа в лапочке. Почти, как какой-нибудь крупный попугай. А сегодня же его и волнистиков ожидает праздничная порция чумизки. )))

Дорогие форумчане, поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! От всего сердца (а Гриша еще и от хохолка) поздравляем вас с Новым Годом! Желаем всего наилучшего, счастья, здоровья нам и нашим птиченькам.

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Гришка-птичка-птичка-птичка!
« Ответ #22 : 03 января 2016, 15:46:22 »
Сделайте фотку, как он так ест, мне всегда это нравилось и удивляло.. Лори у нас лапой не держит ничего... ((

С наступившим!! Здоровья вам и попикам!!

Оффлайн Бубочка

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация 4398
  • Пол: Женский
  • 6 лет
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллки
Гришка-птичка-птичка-птичка!
« Ответ #23 : 03 января 2016, 17:14:05 »
Влад Зямзин, мы требуем фотоотчета. ;)

Оффлайн Rogal Dorn VII

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1795
  • Репутация 17303
  • Пол: Мужской
  • Пернатый смысл жизни с хохолком...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Джерри, волнушки Чир + Чива, Кока + Царевна. Гришик, Чича, Дашенька, Люся и Эмет навечно в моем сердце...
Гришка-птичка-птичка-птичка!
« Ответ #24 : 26 января 2016, 10:22:09 »
Dashka.ramt,
Сделайте фотку, как он так ест, мне всегда это нравилось и удивляло..
Я тоже, уже давно хочу такое сфотографировать, но Гриша как-то не очень люби фотоаппарат. А так, пробую. Теперь, удвою усилия, раз интересно)))
Бубочка,
В альбом загрузил уже. Модераторы проверят, в темку выложу))
Очень извиняюсь, что надолго пропал :(.
Как фото загружу, и рассказ добавлю

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Гришка-птичка-птичка-птичка!
« Ответ #25 : 26 января 2016, 13:05:47 »
Влад Зямзин, а зачем загружать в альбом? Проще через хостинг выложить фото, никаких проверок ждать не нужно будет, вы же не выкладываете запрещенные материалы!)))
Сейчас хостингов много, я, например, пользуюсь радикалл.орг, там если зарегиться или через соцсеть зайти, он сохраняет фотки ваши и по категориям и в альбомы можно загрузить. Удобно и модераторам меньше работы лишней, тут и так спама много кидают..

Оффлайн Rogal Dorn VII

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1795
  • Репутация 17303
  • Пол: Мужской
  • Пернатый смысл жизни с хохолком...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Джерри, волнушки Чир + Чива, Кока + Царевна. Гришик, Чича, Дашенька, Люся и Эмет навечно в моем сердце...
Гришка-птичка-птичка-птичка!
« Ответ #26 : 26 января 2016, 13:57:18 »
Dashka.ramt, Тогда, через Яндекс буду.

Как я говорил ранее, прогулки начались. Гриша очень хорошо поладил с Чиром, часто вместе сидят. Иногда, друг другу хвосты трогают, что вызывает недовольство.
Гордый хохлатик на прогулке -


А вот фото моих мальчиков: Гриши и Чира -



Гриша и Чир дружат, но, почему-то Чича (самочка-волнушка) всегда улепетывает от Грише куда-подальше. А самое главное то, что если Гриша в клетке, а Чича (еще одно шутливое прозвище у нее-"хабалка") прыгает на наружнюю стенку клетки, распушает хвостик, возмущенно урчит, и пытается напугать Гришу! Мол в клетке корелл ей ничего не сделает. Как Гриша выходит, все происходит совершенно наоборот. Чича держится от Гриши как можно дальше, как на фото -


Это место он использует во время полетов. Отучаем.


Также, Гриша почему-то обожает трогать клювиком тряпочки. При этом, иногда делает крылья сердечком, начинает разговаривать. Непонятно, почему так?

"ОЙ, застукали! "


А для кормушки его небольшое усовершенствование. Мини-присадку сделал.

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Гришка-птичка-птичка-птичка!
« Ответ #27 : 26 января 2016, 15:07:43 »
Красивая парочка друзей!!

Крылья сердечком это он тряпочку кадрит, поди разбери этих птиц, что они себе думают? Один люстру любил, другой тряпку кадрит..)))) :D

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Гришка-птичка-птичка-птичка!
« Ответ #28 : 26 января 2016, 16:11:16 »
Влад Зямзин, интересно придумали с жёрдочкой-уголочком.. А на какой стенке у Вас кормушка? Обзорнее фото можно?
 Гриша - настоящий Корелл в самом лучшем смысле этого слова : упитанный , холёный, озорничает вон.. Шикарно позирует!.. ;)

Оффлайн Rogal Dorn VII

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1795
  • Репутация 17303
  • Пол: Мужской
  • Пернатый смысл жизни с хохолком...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Джерри, волнушки Чир + Чива, Кока + Царевна. Гришик, Чича, Дашенька, Люся и Эмет навечно в моем сердце...
Гришка-птичка-птичка-птичка!
« Ответ #29 : 26 января 2016, 19:23:02 »
Dashka.ramt, Спасибо!
Его интересом к тряпочкам мы пользуемся, когда нужно, чтобы он в домик зашел. А вообще, Вы правы, что он ее кадрит. Если вдруг видит хоть одну, становится несколько агрессивным. Но ничего, тряпочку уносим, и через несколько минут "Птичка-кусь-кусь" становится милым собеседником.

YasLin, спасибо!
интересно придумали с жёрдочкой-уголочком
Это у меня две такие палочки остались, когда я жердочки пилил. Ну, вот такое применение им придумал.
А чтобы саморез спереди не трогали слишком сильно, зенкером немножко углубил головку, и, саморез почти не трогают.
А на какой стенке у Вас кормушка?
На задней, по центру клетки, сразу напротив входа.
Совсем точное фото не могу сделать, но вот тут нормально видно -


PS
Гришина клетка-любимое тусовочное место волнушей.

Птицы с характером, сложное приручение.

Автор СофиРаздел Приручение и воспитание

Ответов: 74
Просмотров: 13831
Последний ответ 24 августа 2009, 09:07:14
от Alenka
птицы отказываются высиживать

Автор donbassovecРаздел Гнездование

Ответов: 2
Просмотров: 1495
Последний ответ 02 февраля 2009, 12:55:51
от Alenka
Кухня и птицы (Re: Боимся пальчиков)

Автор марина27Раздел Приручение и воспитание

Ответов: 7
Просмотров: 1532
Последний ответ 27 мая 2009, 12:04:38
от VeronA
что бы это значило? Отношение птицы к мужчине в семье

Автор Maria KlimanovaРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 4
Просмотров: 1688
Последний ответ 12 октября 2009, 07:23:44
от midnight-wind
У птицы кровь.

Автор eduardikРаздел Травмы (ушибы, ожоги, переломы, открытые раны). Сотрясение

Ответов: 7
Просмотров: 1963
Последний ответ 13 ноября 2009, 20:50:01
от И Кор

Поиск