Тема: Голь на выдумки хитра.  (Прочитано 1108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olala 2015

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Репутация 1705
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Ромаша
Голь на выдумки хитра.
« : 14 января 2016, 22:01:43 »
Дорогие форумчане, в связи с тем что никак не могу подобрать жилье для пары корелл то дорого,то нет в наличии, то не нравится клетка появилась такая мысль соединить две клетки в одну.Идея конечно неоднозначная. Пожалуйста прокоментируйте мои душевные страдания :) И так: :mail1: За основу планирую брать уже имеющуюся клетку + прикуплю точно такую вторую и соединю убрав один бок с каждой клетки и стянув 2 части между собой.
Из очевидных для минусов данной задумки, является:1 вертикальные  прутья (Моя птичка освоила эту клетку и не испытывает трудностей по передвижению по стенкам, может повезет и вторая птичка не станет жаловаться)2 минус глубина клетки всего 35см (мало),3 минус не придумала чем стягивать 2 части.
Клетки будут вот такие: Размер из двух клеток получится Д- 90 см; В- 70 см; Глубина 35 см .
Клетка не литая разборная труда снять стенки не будет .
Плюсы в том, что будет клетка на момент карантина второй птахи, удобно птиц знакомить поставив клетки рядом, а в последствии соединить. Очень жду мнения и особенно критику.  Из плюсов еще 4 отверстия под кормушки я использую только 3 поэтому одну дверцу можно под гнездо приспособить.

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Голь на выдумки хитра.
« Ответ #1 : 15 января 2016, 21:49:45 »
Вы собираетесь соединить 2 идентичные клетки?
Тогда можно соединить не боковые стенки, а "Спинки". Соответственно ширина клетки значительно увеличится. Один из минусов сразу вычёркивается.
Вертикальные прутья-не проблема. Тут на форуме неоднократно обсуждалась возможность "вплести" что-нибудь (например ивовые прутья) в качестве горизонтальных. И перемещение облегчает, и погрызть можно.
К сожалению, не могу подсказать чем можно соединить две клетки в одну. :dntknw:

Оффлайн Galka

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1327
  • Репутация 12650
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Ирландский сеттер Флай, кот Тиша, кореллы и какарики, рыбки, сортовые фиалки и розы
Re: Голь на выдумки хитра.
« Ответ #2 : 16 января 2016, 12:32:24 »
3 минус не придумала чем стягивать 2 части.
В хозяйственных магазинах продаются перфорированные (с дырочками) металлические пластинки + винтики с гаечками. Одну пластинку с одной стороны клетки (изнутри), другую с другой. Винтиками соединить, гаечками завернуть. Можно в 2-х местах, можно в 4-х - по 2 внизу, по 2 наверху. Когда клетку нужно отнести помыть, их легко развернуть. Всю большую конструкцию не очень удобно.
Вы собираетесь соединить 2 идентичные клетки?
Тогда можно соединить не боковые стенки, а "Спинки". Соответственно ширина клетки значительно увеличится. Один из минусов сразу вычёркивается.
Это отличная идея!

Оффлайн Olala 2015

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Репутация 1705
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Ромаша
Re: Голь на выдумки хитра.
« Ответ #3 : 16 января 2016, 19:07:42 »
Спасибо вам девочки огромное за советы.Я так и поступлю, соединю по задней стенке + сделаю стенд птицам. Потом куплю все же вольер.

Поиск