Тема: Корелла болеет чем не знаю  (Прочитано 1612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн razerww

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Корелла болеет чем не знаю
« : 09 февраля 2016, 08:44:34 »
Здравствуйте помогите пожалуйста определить что с моей птичкой.
купил кореллку самоучку в зоу магазине,
Возраст примерно год с небольшим.
корм - каждый день пропаренный овес + в кормушках корм рио + сладкие палочки + не жаренные семечки
Клетка большая в клетке 3 кореллки, световой день до пол 10 вечера с пол 7 утра
Птичка живет у меня примерно 3 недели, по началу птичка вся зудела, чешет сябя клювом в одном месте потом резко начинает чесать себя в другом месте как собака, потом опять гдето за чешется, при этом перья не выдергивает перья не опадают. Далее у нее заслезился глаз и вокруг все припухло, я пару раз закапал Макситрол. опухоль прошла глаз вроде не слезится но он постоянно прикрыт, смотрите фото какой он сейчас, другой глаз абсолютно здоровый.
Сейчас птичка себя очень плохо чувствует на ветке сидит редко в основном внизу. очень ослабла тяжело передвигается по клетке сидит и спит уткнувшись головой в крыло.
фото помета тоже прикладываю.

Оффлайн natasha0414

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация 11292
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Корелла болеет чем не знаю
« Ответ #1 : 09 февраля 2016, 15:16:52 »

Птичка живет у меня примерно 3 недели
Как я понимаю карантин птички вы не делали и она у вас изначально сидит с вашими кореллами. Cрочно отсаживайте её в отдельную клетку, у неё плохой помёт и явные проблемы со здоровьем. Теперь следите за остальными как у них дела будут.
сладкие палочки + пережаренные семечки
Cладкие палочки птицам категорически нельзя. Были отравления этой гадостью. И что значит пережаренные семечки? Птичкам семечки дают только сырые по 3-4 штуки в день как лакомство, а то быстро посадите им печень.
Сейчас птичка себя очень плохо чувствует на ветке сидит редко в основном внизу. очень ослабла тяжело передвигается по клетке сидит и спит уткнувшись головой в крыло.
Раз не ест вам придётся кормить её кашей со шприца. Срочно купите безмолочную детскую кашу, главное чтобы в её составе не содержалось молоко и рожь. Насчёт лечения ждём наших докторов они скажут, что делать. Вы откуда? Лучше было бы показать птицу врачу и сдать анализы.

Оффлайн razerww

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Корелла болеет чем не знаю
« Ответ #2 : 09 февраля 2016, 15:29:33 »
Не жареными, я не правильно выразился.

Добавлено: 23 февраля 2016, 09:21:03
А что с глазом? почему он не заживает и глаз не открывается полностью.

Оффлайн natasha0414

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация 11292
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Корелла болеет чем не знаю
« Ответ #3 : 09 февраля 2016, 15:43:41 »
А что с глазом? почему он не заживает и глаз не открывается полностью
У птички проблемы со здоровьем. Нужен осмотр доктора и cдать анализы.

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Re: Корелла болеет чем не знаю
« Ответ #4 : 09 февраля 2016, 16:57:57 »
razerww,
1.сладкие палочки -это палочки -лакомства зерновые с добавками? Там зерно чистое в составе или пшено подкрашенное? Напишите! И уберите их совсем, никогда не надо это давать Питомцу!!!
2. Каким кормом кормите Птицу, какие минеральные добавки даёте?
3. Ещё скажите : Птичка Ваша перед эим не пикала, хвост не задирала? Такое впечатление по обильному помёту плюхой, что у неё будет яйцо.
 Но сам помёт очень зелёный помёт- что-то с печенкой,- отравление, а может, и инфекция какая-то (глаз воспалён давно, приехала Птичка нормально? Не видели, чесала она этот глаз?)
 ЧТО ДЕЛАТЬ :
 1. Обязательно нужно, чтоб кушал!!!  Ослабленный голодом Птиц может быстро потерять силы и погибнуть!
  Кормите кашками, - магазинными готовыми или сварите гречку, и , мелко протерев через ситечко, чтоб кашка проходила через шприц.
 Или в магазине купите любую безмолочную Бэби-кашу, типа Nestle (без ржи!), разведите и давайте Птице через шприц, сняв иглу.  Примерно 15 мл. в день,  за раз 2-3мл., сколько получится ввести через шприц, добавляя туда каплю сока лимонного  и чуть присыпая карсилом или хофитолом!
 2. Если не ест вообще и не пьёт, чтоб не было обезвоживания,  срочно сделайте раствор для выпаивания:  физраствор +5%глюкоза (2-3 части физраствора :1 часть глюкозы) понемногу, по 1мл. в клюв дробно, каждые 2ч. !
   :read: Отравления.
 3. Срочно дайте что-то из сорбентов :
   активированный уголь (растолочь четверть таблетки на 1,5 кубика воды),
   смекту (1/2 чайной ложки примерно на чайную ложку воды) - 2-3кап. в клюв из шприца без иглы, - очень много Птиц не выпьет за раз, начнёт захлёбываться.
   полифепан (1/2 чайной ложки на 1,5-2 кубика воды),
   энтеросгель (в 2мл. шприц затолкать 1мл. сухих желешек энтеросгеля и долить водичкой до 2мл., => растворить и давать в клюв неск. капель)
 Сорбент давать 2-3 раза в день три дня. Развести водой, в шприц, и в клюв.
 4. Если даёте сорбент, а он не ест сам сепию, капайте в клюв 1кап. в сутки  глюконата кальция ампульного.
 5. Через 1.5-2ч. после сорбента нужно ещё капнуть в клюв 2кап. Гамавит.
 6. Посадите под настольную лампу (свет сверху) так, чтоб тепло было, не горячо - пробуйте рукой. Вторую часть клетки затените тканью, чтоб Птиц мог уйти от перегрева.
 7. Завтра срочно ищите Ветеринара!!! Обязательно нужно сдавать мазки из клоаки и зева на флору, и из глаза тоже!

Оффлайн razerww

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Корелла болеет чем не знаю
« Ответ #5 : 10 февраля 2016, 06:56:32 »
Нет хвост не задирала, эта птичка уже откладывала одно яйцо.
сладкие палочки уже неделю не даю, вчера кормил рисом и отваром рисовым, поставил рядом по моему она ничего этого не ела.
Глаз она как то сразу почесывать начинала, но я не придал этому значение, а потом он потек и припухло вокруг, теперь опухоль спала но глаз прекрыт, и по моему она им ничего не видит.
Если она ничего не есть и не пьет сама, брать ее в руки и кормить через шприц кашей?

Оффлайн Анири

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1407
  • Репутация 14962
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы-Люся, Эмет, кошки-Том и Джерри, собака-Дёма
Re: Корелла болеет чем не знаю
« Ответ #6 : 10 февраля 2016, 10:30:46 »
Если она ничего не есть и не пьет сама, брать ее в руки и кормить через шприц кашей?
Да, причем побыстрее начинайте. Покупайте детскую безмолочную кашу (у Нестле есть, в коробках продаются). В составе не должно быть ржи!
Разводите водой до состояния жидкого пюре и через шприц, чем он меньше, тем удобнее.  Зоб надо прощупать, наполнен ли он.
Посмотрите на клоаку на всякий случай, не расширена ли, не выпала ли? Может быть яйцо застрявшее.

Выполните четко рекомендации natasha0414 и YasLin

Леня болеет, я не знаю, что делать. Подскажите!

Автор ИннаРаздел Общее недомогание. Птица дрожит, хохлится

Ответов: 31
Просмотров: 3344
Последний ответ 26 августа 2010, 13:50:18
от Инна
Корелла болеет 4 день

Автор AnastasijaРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 35
Просмотров: 3117
Последний ответ 10 октября 2013, 09:39:59
от Elkam
Болеет корелла, помогите!

Автор EllaРаздел Болезни и лечение корелл

Ответов: 10
Просмотров: 1631
Последний ответ 12 февраля 2017, 15:16:37
от Dashka.ramt
Корелла Сенечка

Автор JulietРаздел Дневники корелл

Ответов: 151
Просмотров: 24677
Последний ответ 17 марта 2009, 17:54:24
от Sunny
Bagira и Корелла Кьяра

Автор BagiraРаздел Дневники корелл

Ответов: 45
Просмотров: 11846
Последний ответ 09 апреля 2008, 12:51:56
от Juliet

Поиск