Тема: Орхидеи, яйца и творог.  (Прочитано 1231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rita Kkarcovscaya

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Орхидеи, яйца и творог.
« : 13 февраля 2016, 20:24:54 »
Всем привет!  :vishenka_33: Какие вопросы стану задавать, понятно, наверное, из заголовка, но все же, немного развернуто ...
 1) ... Когда покупали нашего Жорика, у продавца стояли три мисочки, с зерном, тертой морковью и тертым на мелкой терочке яйцом (и белок и желток), нужно ли и, главное, можно ли давать попику яйцо? Если "да" то как часто?

2) ... Тот же вопрос по творогу: нужно ли и, главное, можно ли давать попику творог? Если "да" то как часто?

3) ... У меня в доме много цветов, конечно туда, где живут условно опасные для птицы растения, вход для него будет закрыт, а вот остальная часть дома открыта для прогулок и на окнах проживают орхидеи до которых был очень охоч наш какарик (тоже выходец из австралийского буша :) ), проживший с нами около 10 лет ... И еще, наша Симона просто не трогала ядовитые растения, например олеандр, который у меня в кухне зимует, она вообще стороной облетала, а вот в кроне гибискуса посидеть любила (и цветки пообщипывать ;) ). Так вот, еще вопрос: подобное поведение (облетать опасность стороной) свойственно все попугаям или все индивидуально и лучше перестраховаться?

Оффлайн Анири

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1407
  • Репутация 14962
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы-Люся, Эмет, кошки-Том и Джерри, собака-Дёма
Орхидеи, яйца и творог.
« Ответ #1 : 15 февраля 2016, 15:37:06 »
Всем привет !  :vishenka_33: Какие вопросы стану задавать , понятно , наверное , из заголовка , но все же , немного развернуто ...
 1) ... когда покупали нашего Жорика , у продавца стояли три мисочки , с зерном , тертой морковью и тертым на мелкой терочке яйцом ( и белок и желток) , нужно ли и , главное , можно ли давать попику яйцо ? Если "да" то как часто ?

2) ... тот же вопрос по творогу : нужно ли и , главное , можно ли давать попику творог ? если "да" то как часто ?

Rita Kkarcovscaya, здравствуйте!
Отличная статья по теме яиц и творога. Хохолок "Белковый корм".  На личном опыте - от регулярного кормления белками, начинается буйство гормонов и, как следствие, непреодолимое желание размножаться. :secret: Будьте осторожны.

3) ... у меня в доме много цветов , конечно туда , где живут условно опасные для птицы растения , вход для него будет закрыт , а вот остальная часть дома открыта для прогулок и на окнах проживают орхидеи до которых был очень охоч наш какарик ( тоже выходец из австралийского буша :) ) , проживший с нами около 10 лет ... И еще , наша Симона просто не трогала ядовитые растения , например олеандр , который у меня в кухне зимует , она вообще стороной облетала , а вот в кроне гибискуса посидеть любила ( и цветки пообщипывать ;) ) . Так вот , еще вопрос : подобное поведение ( облетать опасность стороной) свойственно все попугаям или все индивидуально и лучше перестраховаться ?

Характеры, способности и повадки у всех птиц совершенно разные. Что не ест один, может спокойно съесть другой. Опять же, будьте осторожны! :bye:

Оффлайн Rita Kkarcovscaya

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Орхидеи, яйца и творог.
« Ответ #2 : 15 февраля 2016, 18:04:47 »
Анири, Спасибо за ответ и ссылку... Буду кормить согласно рекомендациям, а с растениями - посмотрим... пока ему доступны только две комнаты, где растюх "ядовитых" нет, а потом, посмотрим... пока пацан развлекается по полной, :blush2:  и сидит на кровати, пытается "заклевать" моих бульдогов и попробовать салат из нашей тарелки (я его отгоняю, но он ооочень настойчив ;) )... а подумываю о создании "своей" темки ... это у нас не первый птиц, был уже давным-давно корелла.
Рома, которого помним по сих пор и, думаю, не забудем никогда, а потом какарик (чика) Симона... но эти птицы пришли к нам уже взрослыми и мы только корректировали их характер, а вот такого масюка воспитываем впервые... и интересно и понимаешь всю ответственность за то, что вырастет...

Оффлайн Анири

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1407
  • Репутация 14962
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы-Люся, Эмет, кошки-Том и Джерри, собака-Дёма
Орхидеи, яйца и творог.
« Ответ #3 : 15 февраля 2016, 18:42:48 »
Rita Kkarcovscaya, конечно создавайте темку!  :mail1: Это же не только общение, но и кому-то полезно может быть, ведь мы опытом обмениваемся. В общем, ждем!  :read:

Самка кореллы отложила 2 яйца

Автор СергейРаздел Яйца у одиноких самочек

Ответов: 4
Просмотров: 6182
Последний ответ 17 ноября 2009, 15:11:29
от comancha
Фото: Проклевывания птенца кореллы из яйца

Автор JulietРаздел Фото и видео корелл

Ответов: 6
Просмотров: 6348
Последний ответ 10 декабря 2010, 17:28:29
от Juliet
Статья: Процесс проклевывания птенца из яйца

Автор JulietРаздел Размножение корелл

Ответов: 5
Просмотров: 10340
Последний ответ 05 февраля 2014, 00:19:56
от salma
Статья: Развитие яйца

Автор JulietРаздел Размножение корелл

Ответов: 0
Просмотров: 5047
Последний ответ 19 декабря 2008, 09:31:11
от Juliet
Бросили яйца

Автор kryonРаздел Гнездование

Ответов: 6
Просмотров: 2646
Последний ответ 09 февраля 2009, 16:25:04
от Alenka

Поиск