Тема: У Харли пухоеды?  (Прочитано 851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ILoveHARLY

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Харли
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: 2 Йорка( Юстас и Леста), сфинкс (Стефания), аксолотль (Лимончик), 2 астронотуса (Центурион и Трианон), корелла (Харли)
У Харли пухоеды?
« : 13 февраля 2016, 20:52:56 »
Здравствуйте! 3 недели назад я приобрела у заводчика ( НЕ В ЗООМАГАЗИНЕ) самца кореллы в возрасте 2 месяцев. Первой линьки не было. Я начиталась в интернете про пухоедов и насмотрелась кишащих ими попугаев. Теперь боюсь за Харли!!! Жучков на теле или в клетке не находила, чешется в умеренном количестве, перья не покусаны. Но меня настораживает редкая щетина у глаз!!! Веки лысые ( зная это нормально), но к глазам ведёт тонкая полоска кожи!!! Пожалуйста ответьте!!! (Называйте кореллу по имени. Например пишите не " У попугая пухоеды" , а " У Харли пухоеды." Моего попугая зовут Харли. Имя не склоняется. Мне так привычнее, а то как-то обидно. У него все таки есть имя...)ila_rendered

Оффлайн ILoveHARLY

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Харли
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: 2 Йорка( Юстас и Леста), сфинкс (Стефания), аксолотль (Лимончик), 2 астронотуса (Центурион и Трианон), корелла (Харли)
Re: У Харли пухоеды?
« Ответ #1 : 13 февраля 2016, 21:00:20 »
Клювик у нас не слоится. Просто только что кашу с яблоком ели.

Оффлайн ILoveHARLY

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Харли
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: 2 Йорка( Юстас и Леста), сфинкс (Стефания), аксолотль (Лимончик), 2 астронотуса (Центурион и Трианон), корелла (Харли)
Re: У Харли пухоеды?
« Ответ #2 : 13 февраля 2016, 21:05:38 »
О неееееет!!!!! У нас ПУХОПЕРОЕДЫ!!!!!ila_rendered На крылышках. :cray:

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Re: У Харли пухоеды?
« Ответ #3 : 13 февраля 2016, 22:00:26 »
ILoveHARLY, простелите белый лист бумаги под тем местом, где спит Ваш Пернатик Харли.
 Утром посмотрите - нет ли каких-нибудь насекомых на бумаге..
 Читали темки про паразитов этих? Это такие с длинным тельцем маленькие жучки..
 Он чешется?
 Если найдёте, то можете купить Фронтлайн,- в зоомаге можно купить и в шприце, - смочить ватную палочку в жидкости, и, раздув пёрышки, мазнуть 1 разок в области , где шейка примыкает к туловищу. (не ниже - там Птичик может достать клювом!)

Оффлайн ILoveHARLY

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Харли
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: 2 Йорка( Юстас и Леста), сфинкс (Стефания), аксолотль (Лимончик), 2 астронотуса (Центурион и Трианон), корелла (Харли)
Re: У Харли пухоеды?
« Ответ #4 : 14 февраля 2016, 11:46:23 »
Спасибо огромное за ответ. Так и сделаю.

Оффлайн t123

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация 1622
  • Пол: Женский
  • Татьяна.
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Петруша -корелла природник (уже не с нами). Филимончик-Лимончик -корелла пестрая. бокатая сорока с 11.2013
Re: У Харли пухоеды?
« Ответ #5 : 14 февраля 2016, 15:37:20 »
Мою темку посмотрите.
http://arpop.com/forum/index.php?topic=10284.msg206063#msg206063
Там на первой странице есть фото этих пероедов на птице.
Но тут окрас светлый и видно.
А для темного окраса я тоже читала, что нужно на ночь положить чистый лист бумаги  и по краям помазать кремом, чтоб если будут пероеды - не разбежались.

ILoveHARLY, простелите белый лист бумаги под тем местом, где спит Ваш Пернатик Харли.
 Утром посмотрите - нет ли каких-нибудь насекомых на бумаге..
 Читали темки про паразитов этих? Это такие с длинным тельцем маленькие жучки..
 Он чешется?

У меня не чесался и чистился очень плохо - по малолетству. Но они были.


 Если найдёте, то можете купить Фронтлайн,- в зоомаге можно купить и в шприце, - смочить ватную палочку в жидкости, и, раздув пёрышки, мазнуть 1 разок в области , где шейка примыкает к туловищу. (не ниже - там Птичик может достать клювом!)

Тоже помог  Фронтлайн, только мазала за хохолком - посоветовала Лена (Spony). Спасибо ей огромное.
Вся эта  процедура описана тоже в теме.
Только у нас Фронтлайн продают в СПРЕЕ и каплях-растворе в упаковке, и нужно брать только спрей.

У Арчи пухоеды.

Автор archidРаздел Паразиты (глисты, гельминты). Клещи (кнемидокоптоз, очинный клещ). Пухопероеды

Ответов: 7
Просмотров: 1344
Последний ответ 01 февраля 2012, 22:03:13
от archid
Вроде бы пухоеды((( Есть фото

Автор Моё ЖенькаРаздел Паразиты (глисты, гельминты). Клещи (кнемидокоптоз, очинный клещ). Пухопероеды

Ответов: 12
Просмотров: 13734
Последний ответ 11 июля 2012, 13:08:27
от Моё Женька
Толь ощип, толь пухоеды

Автор АндрюхаРаздел Проблемы с оперением. Ощип

Ответов: 3
Просмотров: 385
Последний ответ 05 июля 2019, 22:46:02
от Dashka.ramt

Поиск