Тема: Что означает такое поведение кореллы?...  (Прочитано 1837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Knulp

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
 Всем привет! Может подскажете? У меня самец. Если верить продавцу-заводчику (или перекупщику), то ему немногим более 2.5 лет, у меня чуть более 2 лет живет. Так вот что может означать такая поза- он, как бы виновато потупляет голову на несколько секунд... поднимет голову и опять как на молитве- глаза в пол.
  Еще не пойму, зачем он слетает на пол, и, бывает, подолгу проводит время на полу? Остатков корма там нет, какашки свои он не ест, а Чика ходит и клювом что-то пробует, выплевывает, а иногда просто сидит и о чем-то думает. Почему на полу? Мне кажется в природе им опасно спускаться на землю.... А клетка у него никогда не закрывается, он- вольная птица, спит на "крыше" клетки или на ветке.

Оффлайн Бубочка

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация 4398
  • Пол: Женский
  • 6 лет
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллки
Re: Что означает такое поведение кореллы?...
« Ответ #1 : 14 апреля 2016, 18:06:39 »
поза- он, как бы виновато потупляет голову на несколько секунд... поднимет голову и опять как на молитве- глаза в пол.
Просит, чтобы почесали голову.

Еще не пойму, зачем он слетает на пол, и, бывает, подолгу проводит время на полу?
У меня самка, когда хочет гнездиться везде начинает лазить и в том числе на полу. Она там и корм ищет и гнездо.

Оффлайн Rogal Dorn VII

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1795
  • Репутация 17303
  • Пол: Мужской
  • Пернатый смысл жизни с хохолком...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Джерри, волнушки Чир + Чива, Кока + Царевна. Гришик, Чича, Дашенька, Люся и Эмет навечно в моем сердце...
Re: Что означает такое поведение кореллы?...
« Ответ #2 : 14 апреля 2016, 18:08:22 »
Knulp, а он не ручной у Вас? Я знаю птиц, которые таким жестом просят, чтобы их почесали.
Как давно он начал делать такой жест?
Еще не пойму, зачем он слетает на пол, и, бывает, подолгу проводит время на полу? Остатков корма там нет, какашки свои он не ест, а Чика ходит и клювом что-то пробует, выплевывает, а иногда просто сидит и о чем-то думает. Почему на полу? Мне кажется в природе им опасно спускаться на землю.... А клетка у него никогда не закрывается, он- вольная птица, спит на "крыше" клетки или на ветке.
А вот это уже плохо! На полу много опасностей. А то, что он то-то собирает с пола - вообще непозволительно (это опасно очень для него)! Скорее отучайте от этой привычки сидения на полу! Игровая площадка есть? Самочувствие нормальное?
 

Оффлайн Леона

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 3388
  • Репутация 1626
  • Пол: Женский
    • 431127225
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы Андрюша и Дженни, жако Егорочка
Re: Что означает такое поведение кореллы?...
« Ответ #3 : 14 апреля 2016, 18:20:47 »
У корелл есть склонность по полу ходить. В дикой природе они часто на земле "пасутся", собирая зерна злаков и трав.

Оффлайн Knulp

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Что означает такое поведение кореллы?...
« Ответ #4 : 14 апреля 2016, 18:50:43 »
 Ой, спасибо всем за советы, много мне помогли. Он дикий. С самого начала. Дикий, но общительный. Палец к нему тянешь- он его не откусывает напополам, как тут некоторые ручные на форуме, он просто клювом бьет, давая понять, что "не надо трогать". Также и нос он обстучит возмущенно, к нему подставленный.
  Когда голову начал наклонять.... не помню, он так редко это делает.
  Еду из пальцев принимает, но только из пальцев, с ладони- никогда. Его мало чем приманишь. К фруктам он равнодушен. У него постоянно перед глазами яблоко и чили перец. Яблоко укусит раз в неделю, перец раньше теребил, теперь только иногда семечки из него выковыривает.
 Единственно за что он отдастся- это за яичный белок вареный. И чумизу.
  А то, что он на полу как будто пасется- это очень похоже на правду.

Добавлено: 14 апреля 2016, 22:00:45
На полу для него никаких опасностей, кроме, может, сквозняка, и он там действительно не ест. Стенда как такового нет, любит на лестнице повисеть, колечки сверху скинуть, монеты со стола. Он бодр и активен, поет в хорошую погоду, атакует макушку мою, когда я мою около него полы....

Оффлайн Rogal Dorn VII

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1795
  • Репутация 17303
  • Пол: Мужской
  • Пернатый смысл жизни с хохолком...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Джерри, волнушки Чир + Чива, Кока + Царевна. Гришик, Чича, Дашенька, Люся и Эмет навечно в моем сердце...
Re: Что означает такое поведение кореллы?...
« Ответ #5 : 14 апреля 2016, 19:06:28 »
Knulp,
На полу для него никаких опасностей, кроме, может, сквозняка
Сквозняк - один из злейших врагов птиц. Он очень опасен для пернатиков - они очень легко могут заболеть от него.
и он там действительно не ест.
Я все равно рекомендовал бы отучить его от прогулок по полу. В природе - это способ пропитания, а в квартире - опасность.
Стенда как такового нет, любит на лестнице повисеть, колечки сверху скинуть
Я конечно, не знаю, какая у Вас клетка, но можно было бы сделать стенд прямо на ее стенке. Птичику так будет интереснее, полезнее и безопаснее - осчастливте его - не пожалеете!

Оффлайн Knulp

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Что означает такое поведение кореллы?...
« Ответ #6 : 14 апреля 2016, 20:22:13 »
У меня пол комнаты- для него как стенд

Добавлено: 14 апреля 2016, 22:00:57
А фотка клетки не пролезла?

Поведение кореллы

Автор maximus111140Раздел Приручение и воспитание

Ответов: 7
Просмотров: 3725
Последний ответ 15 марта 2011, 13:32:48
от Mapuwuk
Как долго будет продолжаться такое поведение

Автор BukvochkaРаздел Приручение и воспитание

Ответов: 7
Просмотров: 1246
Последний ответ 17 января 2011, 17:52:55
от Ларания
Непонятное поведение кореллы

Автор x_absolРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 23
Просмотров: 5651
Последний ответ 28 декабря 2013, 20:33:06
от Panterochka
Перенесено: Что означает поведение?

Автор АнириРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 0
Просмотров: 897
Последний ответ 30 сентября 2016, 12:03:37
от Анири
Странное поведение кореллы.

Автор МариетаРаздел Психология поведения

Ответов: 3
Просмотров: 1848
Последний ответ 14 марта 2012, 19:02:55
от Мариета

Поиск