Текущий рейтинг:  

Тема: Перышки и хвостики  (Прочитано 11040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Silvershade

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация 5589
  • Пол: Женский
  • Только вверх
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Дени, Че и Арча, александриец Алекс, волнистая Рикушка, хорьки Иска и Ринка
Перышки и хвостики
« : 24 апреля 2016, 22:56:00 »
Давно обещала завести тему про свою безумную стайку волнистиков, и заодно про хоречка Иску, что бы не забивать ими всеми Деняшкину тему. Почему бы и не сегодня, если выдался свободный вечер  :happy:

С волнушек год назад у меня началась попугаемания. Первая из них появилась в прошлом мае и в течение года стайка разрасталась до нынешнего состояния. Всего у меня шесть шилопопов, в порядке появления - Рика, Рэми, Сир, Сол, Ланка и Белль. Когда все в штатном режиме (никто не болеет и не сидит на гнезде) живут они все вместе в общей клетке.
Вот наши апартАменты:

Мои волнистики обычные птички, не "чехи". Я больше люблю невыстовочных волнушек за большую активность, изящность и подвижный нрав.

Теперь чуть подробнее о всех "фигурантах":

Это альфа нашей стайки Рика ака Эрика.

Появилась первой, самая ручная и любопытная, общительная контактная птичка. Чудо чудное. С недавних пор замечена в дружбе с кореллой.
В стайке ведет себя как маленький диктатор  :crazy:

Второй птичкой стал Рэми, изначально его брали, как пару для Рики, но у них не сложилось, и сейчас он ухаживает за Ланкой.

Рэми очень добрый парнишка, умеренно ручной, и очень сильно привязан к стае. Всех почешет, всех покормит. Жизнерадостный, постоянно поет.

Сир (Сириус) появился третьим.

Птиц он очень красивый. Фотографии никогда не передают правильно его насыщенный дымчато-фиолетовый цвет. Но характера он невероятно вредного. Можно не сомневаться, кто виновник, когда в клетке кто-то один беспричинно и громко кричит, когда кто-то выдрал у одной из самочек хвост, или когда кто-то все еще обижает кореллу. То ручной, то внезапно начинает всего бояться. Но я не перестаю надеяться что с возрастом он станет поспокойнее  :)

Следующим был Сол (Солас).

Сол единственный "почти чех" в моей стайке. Это родной братец Чира, который живет у Влада Зямзина . К людям он не особенно расположен, на руки идет неохотно, только если за вкусняшкой. Но парень он чудный. Спокойный, дружелюбный, степенный. Лучший друг Рэми. Кроме того у него есть талант транслировать пафос на всех фотографиях  :big_boss:

Недостающих невест искали долго. Я точно знала, чего именно хочу, но все это нашлось не сразу. Точнее одна из хотелок не нашлась вообще, но я ничуть не жалею, потому, что альтернатива мне понравилась гораздо больше.

Пятой и предпоследней в нашем доме поселилось нежное создание Ланка . Фотографии с ней к сожалению тоже не отличаются точностью цветопередачи. В жизни она ярче с переливами на крылышках.

Изначально она была совершенно ручной, но за последние месяцы немного одичала, сейчас играть на руки идет по желанию, за вкусняшкой всегда. Планировалась она как невеста для Сира, но "охмурила" Рэми.  :crazy:

Последней в стайке стала Белль

Я долго искала двухфакторную спенглочку и на протяжении полугода не могла найти ни одного птенца. Пока в январе не увидела это белоснежное с корицей паровое чудо. Немного сомневалась, но взяла, совершенно не жалею. Это чудесная птичка с живым, озорным характером, одновременно любопытная и осторожная. Ручная по настроению, как и Ланка.

Все фотки нащелкала за последние 3 дня. Не хотелось рыться в старым. Пока занималась этим вспомнила, как непросто в сравнении с кореллой, фотографировать волнистиков. Из 200 кадров четкими вышли около 30, а на половине и вовсе или кончики хвостов и крыльев или пустое место, где только что была птичка  :D
Теперь, когда самый сложный огромный пост написан можно будет потихоньку выкладывать всякое забавное  :happy:

Оффлайн Анири

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1407
  • Репутация 14962
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы-Люся, Эмет, кошки-Том и Джерри, собака-Дёма
Re: Перышки и хвостики
« Ответ #1 : 25 апреля 2016, 08:06:39 »
Silvershade, Юлечка - какие у тебя красавцы!!!  :vishenka_33: Будет возможность, скинь видео, как они куролесят в клетке.)))

Оффлайн Myps

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1655
  • Репутация 6539
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тишка (06.02.2011 - 11.02.2014 - 3 года 5 дней), Грей (16.05.2011 - 27.10.2016 - 5 лет 5 мес. 12 дней) и Филя (д.р. 14.01.2016)
Re: Перышки и хвостики
« Ответ #2 : 25 апреля 2016, 09:08:16 »
Silvershade, какие они все разноцветные и красивые шустрики  :wub:

Оффлайн Чубчик

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Репутация 6554
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тёма - корелла, Васёк - морской свин и тьма цветочков ))
Re: Перышки и хвостики
« Ответ #3 : 25 апреля 2016, 09:41:32 »
Красотень какая! :dribble: Один пух лучше другого :wub:

Оффлайн Rogal Dorn VII

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1795
  • Репутация 17303
  • Пол: Мужской
  • Пернатый смысл жизни с хохолком...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Джерри, волнушки Чир + Чива, Кока + Царевна. Гришик, Чича, Дашенька, Люся и Эмет навечно в моем сердце...
Re: Перышки и хвостики
« Ответ #4 : 26 апреля 2016, 17:46:11 »
Silvershade, Юля, они все просто замечательные! Отлично, что и тут темку создали :good:!
А у Чирчиного братика Сола, как мне кажется, бородка более пышная  :blush2:.

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Перышки и хвостики
« Ответ #5 : 26 апреля 2016, 22:47:52 »
Из 200 кадров четкими вышли около 30, а на половине и вовсе или кончики хвостов и крыльев или пустое место, где только что была птичка  :D
Юля, они очень красивые... :wub: Вот за что люблю волнистых - за эти прекрасные окрасы, то яркие всполохи, как у Эрики и Рэми, то пастельные, нежные, как у Ланы..
Вот если бы не их темперамент, который мне не очень близок, завела бы еще пару волнушек.. :blush2:


И еще жду Исочку!  :wub:  :give_heart:

Оффлайн Silvershade

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация 5589
  • Пол: Женский
  • Только вверх
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Дени, Че и Арча, александриец Алекс, волнистая Рикушка, хорьки Иска и Ринка
Re: Перышки и хвостики
« Ответ #6 : 28 апреля 2016, 18:13:28 »
Анири, Myps, Чубчик, Влад Зямзин, Dashka.ramt, Спасибо  :happy:

Будет возможность, скинь видео, как они куролесят в клетке.)))

Сниму обязательно, пока покажу декабрьские видюшки с Рэми:
Сейчас он правда так уже почти не играет. Весна, одни самочки на уме  :crazy:

А у Чирчиного братика Сола, как мне кажется, бородка более пышная 
Думаю так кажется из-за отсутствия бусиков, смотрится более цельной  :)


Вот если бы не их темперамент, который мне не очень близок, завела бы еще пару волнушек..
С темпераментом у волны разнообразие. Это ж только обычные волнушки гипперактивные. Если нужны медленные, степенные и нешумные это к чехам  :crazy:

И еще жду Исочку!   
Сейчас чутка потеплеет и будет Исочка на прогулке.  :)

Оффлайн Rogal Dorn VII

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1795
  • Репутация 17303
  • Пол: Мужской
  • Пернатый смысл жизни с хохолком...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Джерри, волнушки Чир + Чива, Кока + Царевна. Гришик, Чича, Дашенька, Люся и Эмет навечно в моем сердце...
Re: Перышки и хвостики
« Ответ #7 : 28 апреля 2016, 18:21:38 »
Silvershade, Рэми восхитителен :wub:!
Думаю так кажется из-за отсутствия бусиков, смотрится более цельной
Чем-то мне это Кусяру-Кексяру с ВГ напомнило :blush2: :D.
Сейчас чутка потеплеет и будет Исочка на прогулке.
Ждем с нетерпением!

Оффлайн Чубчик

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Репутация 6554
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тёма - корелла, Васёк - морской свин и тьма цветочков ))
Re: Перышки и хвостики
« Ответ #8 : 28 апреля 2016, 19:58:25 »
Еще! :baby:
Буду оооочень ждать. Люблю видюшки со зверухами всякими :happy:

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Перышки и хвостики
« Ответ #9 : 22 мая 2016, 00:03:24 »
Уже совсем, я у себя на районе видела аж двух хорьков на прогулке, где обещанные фото Иски?)))

Оффлайн Silvershade

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация 5589
  • Пол: Женский
  • Только вверх
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Дени, Че и Арча, александриец Алекс, волнистая Рикушка, хорьки Иска и Ринка
Re: Перышки и хвостики
« Ответ #10 : 22 мая 2016, 12:53:26 »
Да погода для прогулок совсем никакая  :cray: Слякотно в парке, грязно, сидит Исенка дома, только глазками нас провожает, когда собираемся на улицу. Оживится выпрыгнет из гамака, потом разочарованно уходит "опять не берут".
Немного пофотографировала ее сегодня и сняла на видео важный момент  поедания вкусняшки  :nyam:




Иска ест свой любимый банан. Много ей его нельзя, даем пару раз в неделю небольшой кусочек, потому, что уж очень любит.

Ну и бесится дома, если уж на улицу не пущают. Хотя у этого видео качество конечно на уровне катастрофы  :crazy:

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Перышки и хвостики
« Ответ #11 : 26 мая 2016, 13:44:22 »
Да погода для прогулок совсем никакая  :cray: Слякотно в парке, грязно, сидит Исенка дома, только глазками нас провожает, когда собираемся на улицу. Оживится выпрыгнет из гамака, потом разочарованно уходит "опять не берут".
Немного пофотографировала ее сегодня и сняла на видео важный момент  поедания вкусняшки  :nyam:




Иска ест свой любимый банан. Много ей его нельзя, даем пару раз в неделю небольшой кусочек, потому, что уж очень любит.

Ну и бесится дома, если уж на улицу не пущают. Хотя у этого видео качество конечно на уровне катастрофы  :crazy:

Ой, ну какая ж она смешнулька!))
Особенно с пакетом:)))
Спинка и попка мультиподвижные, Иска похожа на оживший шарфик:)

Оффлайн Fialka

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 3750
  • Репутация 13207
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Пикси, Пепси, Джи и Штерн
Re: Перышки и хвостики
« Ответ #12 : 26 мая 2016, 14:27:54 »
Ооо, какие птички красивые!  :wub:   Волнистик, живший у меня до Пчёлки, был такого же окраса, как Рика.
Ланка вообще покорила, такие цвета обалденные.  :wub:  Она, я так поняла, в паре с Рэми, а остальные как?  :crazy: 

Иска да, как оживший шарфик.  ;)  Шилопоп такой.

Оффлайн artaniya

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 576
  • Репутация 655
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы, рыбки, кот
Re: Перышки и хвостики
« Ответ #13 : 26 мая 2016, 19:16:40 »
Silvershade, замечательная компания подобралась!
Как здорово, когда дома есть зверушки, Иска мне очень мою Алиску напомнила и окрас почти такой же, да, пакетики они просто обожают, и все, что шуршит :)
Волнушки так здорово щебечут на заднем плане, желаю всем вашим питомцам только хорошего!

Оффлайн Silvershade

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация 5589
  • Пол: Женский
  • Только вверх
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Дени, Че и Арча, александриец Алекс, волнистая Рикушка, хорьки Иска и Ринка
Re: Перышки и хвостики
« Ответ #14 : 27 мая 2016, 16:41:12 »
Fialka, artaniya, спасибо  :)

Спинка и попка мультиподвижные, Иска похожа на оживший шарфик:)
Змейка с ножками  :crazy:
Сейчас потеплело, ходим погулять, надо поснимать на природе.

Иска да, как оживший шарфик.    Шилопоп такой.
Из-за шилопопости ее крайне сложно фотографировать. Если только спящей, но и тут засада, любит спать в темных труднодоступных местах  :)

Она, я так поняла, в паре с Рэми, а остальные как? 
А все пары сложились не по плану  :crazy: Рэми с Ланкой, Сир с Белль.
Только Рика непойми с кем  :pardon: Вроде Сол ей благоволит и она его чешет, но как доходит до попытки гнездоваться, миловаться милуются, а до спаривания и яиц не доходит.

Как здорово, когда дома есть зверушки, Иска мне очень мою Алиску напомнила и окрас почти такой же, да, пакетики они просто обожают, и все, что шуршит
Фоточек бы Алискиных  :wub:

Волнушки так здорово щебечут на заднем плане, желаю всем вашим питомцам только хорошего!
спасибо большое, будем стараться  :happy:

Жует перышки (Re: давайте знакомится!вопросы новичка)

Автор ТанюшкаРаздел Дневники корелл

Ответов: 5
Просмотров: 1661
Последний ответ 23 декабря 2008, 13:41:09
от Juliet
Странные перышки...Подозрение на пероедов.

Автор Lisi4kaРаздел Паразиты (глисты, гельминты). Клещи (кнемидокоптоз, очинный клещ). Пухопероеды

Ответов: 5
Просмотров: 1502
Последний ответ 02 апреля 2009, 10:03:37
от Sonlus
Не моет перышки.

Автор kabasehkaРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 11
Просмотров: 1298
Последний ответ 18 марта 2011, 19:59:11
от Леона
Перышки вылетают(((

Автор KatushaРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 4
Просмотров: 729
Последний ответ 21 марта 2011, 20:35:32
от Леся
Перышки покусаны

Автор uzhikРаздел Проблемы с оперением. Ощип

Ответов: 5
Просмотров: 915
Последний ответ 08 февраля 2013, 20:54:10
от uzhik

Поиск