Тема: Кореллу Карычу плохо, очень жидкий стул! Помогите !!!!! (  (Прочитано 2933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UPbIRb

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: *Карыч* - так сыну захотелось ;) из смешариков, два кота и рыбки ))
По поводу энтеросгеля!!! я его вливаю ему в клюв, а он его еле глотает и потом чихает через нос жидкостью - я так понимаю он захлебывается энтеросгелем

Оффлайн UPbIRb

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: *Карыч* - так сыну захотелось ;) из смешариков, два кота и рыбки ))
Я уже не знаю что и делать..  Уже лежит на лесенке  и  даже не пьет, только спит. Ему я смотрю уже даже крылья удерживать тяжело,  опускаются и хвост опускает...А телефона так и нет..  ((((

Оффлайн natasha0414

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация 11292
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
По поводу энтеросгеля!!! я его вливаю ему в клюв, а он его еле глотает и потом чихает через нос жидкостью - я так понимаю он захлебывается энтеросгелем
Да вот как-то не нравится он им. Разводите его с водой как, в каких пропорциях? Я разводила 1 к 3 ( 1 часть Энтеросгеля и 3 воды)

Оффлайн natasha0414

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация 11292
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
А телефона так и нет..  ((((
Написала в личку.

Оффлайн UPbIRb

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: *Карыч* - так сыну захотелось ;) из смешариков, два кота и рыбки ))
Спасибо за тел.. Дозвонился до Иннокентия Владимировича, он посоветовал лекарство....  Лекарство Карлуше купил дал............ Но было уже поздно............. Карыч умер 10 минут назад.... Всем спасибо за советы.....

Оффлайн natasha0414

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация 11292
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Очень жалко Карлушу. К сожалению у них всё быстро происходит.

Оффлайн UPbIRb

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: *Карыч* - так сыну захотелось ;) из смешариков, два кота и рыбки ))
Инокентий сказал , что судя по фикалиям скорее всего у него открылась язва или механическое повреждение кишечника - внутреннее кровоизлияние ... я ему все рассказал и объяснил что да как и какого цвета... (((((((((((

Оффлайн Myps

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1655
  • Репутация 6539
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тишка (06.02.2011 - 11.02.2014 - 3 года 5 дней), Грей (16.05.2011 - 27.10.2016 - 5 лет 5 мес. 12 дней) и Филя (д.р. 14.01.2016)
Эххх...жалко малыша  :(

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Очень жалко...  :sorry:
Ну если внутреннее кровоизлияние, то не спасти, наверное было...  :(

Если еще заведете птичку, следите уж, пожалуйста, за его питанием, гоняйте если надо!

Оффлайн UPbIRb

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: *Карыч* - так сыну захотелось ;) из смешариков, два кота и рыбки ))
Утром сегодня проснулись сами((( Никто не *кукарекал* ((    А по поводу заводить -  хочется такого же, а точнее КАРЛУШУ вернуть.. ОН был членом семьи нашей...... НО............................ сразу точно нет -я думаю это предательство по отношению к КАРЫЧУ......

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Утром сегодня проснулись сами((( Никто не *кукарекал* ((    А по поводу заводить -  хочется такого же, а точнее КАРЛУШУ вернуть.. ОН был членом семьи нашей...... НО............................ сразу точно нет -я думаю это предательство по отношению к КАРЫЧУ......
Конечно, вряд ли вы сразу решитесь.
Крепитесь и больше не повторяйте ошибок!
По крайней мере, он недолго мучался, если вы пишете, что позавчера он был радостным и подвижным.. :(

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Только сейчас прочла тему..
UPbIRb, я Вам оччень сочувствую!.. :cray:
 Наши Любимцы так украшают нашу жизнь, столько позитива дарят безвозмездно и щедро!..
Это большое горе!!!.. :cray:
Птичку, к сожалению, не вернуть.. Не самое подходящее время для лекций..и всё же..
  учтите Ваши ошибки на будущее, пожалуйста, для очередного Питомца:
1. У Вас же Ребёнок дома!!! -разве позволите Вы ему бесконтрольно делать что-то, полагаясь на те же "он же сам", "не успели среагировать", и "пусть делает, что хочет, он, типа самостоятельный"?!!.. 
С Питомцами -то же самое -их НУЖНО постоянно контролировать, следить, что едят, где гуляют, что тянут в клюв, иначе.. В неотвратимости несчастья можно быть уверенным процентов на 90 -точно!.. Птицы оччень любопытны, всё тянут в клюв, и уж конечно, резвее Вас, учитывая скорость полёта, - это мгновение, и -беда!..
 Птиц должен гулять только под Вашим контролем, а всё остальное время - сидеть в клетке, закрытым!.. Птиц мог забить зоб какой-нибудь мелочью, мелкими деталями игрушек, ниток, ядовитыми растениями и просто стащить пищу, которая бомбанула жкт нараз!.
 2.1. Если Птиц начал отказываться от еды, срочно надо было кормить кашами, детскими смесями без ржи и молока, - у Птицы скорый обмен веществ,и без еды она быстро теряет силы, слабея всё больше и больше.. Только если кровотечение желудочное, явное, кормить нужно с осторожностью и
2.2. Срочно искать врача!!!..
Простите за такие сентенции в такой момент, но хочется, чтоб больше трагедий с Питомцами-Любимцами в Вашей жизни не было!..

ПОМОГИТЕ!!! У самкит кореллы очень жидкий помет

Автор ShunyaРаздел Птенцы

Ответов: 4
Просмотров: 1726
Последний ответ 21 сентября 2014, 19:02:03
от И Кор
Сегодня купила кореллу. Помогите советом!!!

Автор Maria KlimanovaРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 104
Просмотров: 73306
Последний ответ 13 апреля 2013, 07:52:22
от sergeystoiko
Re: Сегодня купила кореллу. Помогите советом!!!

Автор жорик - ирусяРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 10
Просмотров: 2798
Последний ответ 25 ноября 2008, 20:39:56
от Малыш
Помогите! Жидкий помёт с кровью!! Что это может быть?

Автор vikaРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 11
Просмотров: 3207
Последний ответ 15 июля 2009, 19:39:32
от Juliet
Хочется кореллу, а дома ОЧЕНЬ злая кошка....

Автор PolkaРаздел Перед покупкой

Ответов: 14
Просмотров: 3245
Последний ответ 12 февраля 2011, 11:01:10
от Леона

Поиск