Тема: Пушистая семья клювокрылов  (Прочитано 17267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Пушистая семья клювокрылов
« Ответ #15 : 04 июня 2016, 12:21:48 »
Ну вот, у нас сегодня обнаружено в домике яичко, правда пока одно. Но гигрометр я так и не нашла и не купила, что делать не знаю. На али заказала, но когда приедет не известно.
Если есть увлажнитель дома, можно поставить недалеко от гнезда, а еще, на форуме советовали так, можно увлажнить блюдом с водой, вола будет испаряться, поставить около гнезда.
Хорошо, сейчас не зима, дожди идут, вроде влажность нормальная.
У меня тоже нет гигрометра.)

Оффлайн RuAnna

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Репутация 4252
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Дин на радуге 23.01.19 / Лира, Севушка, рыбки
Пушистая семья клювокрылов
« Ответ #16 : 04 июня 2016, 20:17:10 »
увлажнить блюдом с водой, вола будет испаряться, поставить около гнезда.
Хорошо, сейчас не зима, дожди идут, вроде влажность нормальная.
Гигрометр сегодня был найден и куплен правда пришлось пилять за ним 120 км. в итоге влажность 65-61 процент, температура 23-24 градуса. На расстоянии  трех метров от них стоят три аквариума, так что думаю нормально с влажностью будет. Периодически оба и по очереди торчат в гнезде, стараюсь к ним не лезть, но иногда подглядываю, яйцо все время перекатывают.

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Пушистая семья клювокрылов
« Ответ #17 : 05 июня 2016, 18:31:28 »
И прально, лучше не тревожить без надобности!

Оффлайн RuAnna

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Репутация 4252
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Дин на радуге 23.01.19 / Лира, Севушка, рыбки
Пушистая семья клювокрылов
« Ответ #18 : 10 июня 2016, 15:25:22 »
Всем привет, рада что форум вновь заработал =)
В целом, у нас вчера вечером появилось 4 яйцо, спариваться все равно 1-2 раза в день продолжают. Первые три яйца сидел в основном самец, самка только одну ночь после второго посидела, и получилось что следующую ночь ни кто не грел. Сегодня ночью сидели оба, причем поровну по 2 яичка поделили. День конечно больше самец сидит, но она часа 4 сегодня за день с ним посидела.
Кормлю сухой корм, каши, яичко, морковка, пророщенка. Причем последнюю едят не очень активно, в основном кашу едят.  Пока даю глюконат кальция 5 дней, завтра скорее всего перестану. Минеральную смесь РИО (она у меня смешана с минералкой версе лага) вообще не хотят есть, едят сепию и мелок.
В интернет-магазине появились витамины 8 в 1, думаю взять, но смысл сейчас им его давать..
Меня волнует то, что больше самец сидит, чем самка, очень мало кушает. Выходит поел,  покакал, зарядку сделал и обратно. Тяжеловато ему.
Яички все разного размера и формы, нормально это или нет? Первое крупнее всех, второе кончик чуть острее, третье и четвертое почти одинаковые.
И еще подскажите можно ли сейчас давать свеклу, огурцы и мед?

Оффлайн RuAnna

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Репутация 4252
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Дин на радуге 23.01.19 / Лира, Севушка, рыбки
Пушистая семья клювокрылов
« Ответ #19 : 10 июня 2016, 15:35:09 »
Ой, и еще забыла спросить у более опытных, меня тревожит что сейчас влажность в гнезде, да и вообще в квартире составляет 65-72% много, но ничего поделать не могу, на улице льет не переставая, а готовить надо, температура 23.5. Как то грозит высокая влажность яичкам? И как уменьшить влажность?
Да и они почти не едят зерно, бросаются на кашу как сумасшедшие. Будут голодными бегать и орать, пока им не дашь кашу, но зерно не хотят, один раз в день могут подойти просто поковыряться и уйти. :stop:
Опилки под яйцами разгребают до дна, т.е. яйца лежат на голом полу, когда выходят кушать я подсыпаю опилки поближе к яичкам, что бы остывали быстро.
Как считать приблизительное время вылупления первого яйца со дня сноски его или со дня когда плотно сели на кладку?
Спасибо!

Оффлайн natasha0414

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация 11292
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Пушистая семья клювокрылов
« Ответ #20 : 11 июня 2016, 00:26:42 »
И еще подскажите можно ли сейчас давать свеклу, огурцы и мед?
Сейчас кроме зерносмеси давать ничего не надо. Пророщенку, каши и яицо возвращают за несколько дней до вылупления первого птенца.
Ой, и еще забыла спросить у более опытных, меня тревожит что сейчас влажность в гнезде, да и вообще в квартире составляет 65-72% много, но ничего поделать не могу, на улице льет не переставая, а готовить надо, температура 23.5. Как то грозит высокая влажность яичкам?
При высокой влажности обычно воздушный мешок в яице уменьшается, что плохо. При вылуплении птенцу может не хватить воздуха.
Опилки под яйцами разгребают до дна, т.е. яйца лежат на голом полу, когда выходят кушать я подсыпаю опилки поближе к яичкам, что бы остывали быстро.
А зачем, чтобы остывали?
Как считать приблизительное время вылупления первого яйца со дня сноски его или со дня когда плотно сели на кладку?
Cчитать со дня когда плотно сели на яица.

Оффлайн RuAnna

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Репутация 4252
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Дин на радуге 23.01.19 / Лира, Севушка, рыбки
Пушистая семья клювокрылов
« Ответ #21 : 11 июня 2016, 09:00:08 »
А зачем, чтобы остывали?
Упс , опечаталась, наоборот что быстро не остывали.
Cчитать со дня когда плотно сели на яица.
Так вот, я смотрю моя красавица только днем на подмене сидит, а самец уже круглые сутки и днем и ночью высиживает. Считать я так понимаю мне нужно с седьмого дня, и на 15-16 день снова вводить пророщенку и каши. Загвоздка в том что сейчас корм Рио, а после Престижа самец его есть не хочет. А заказ мой с Престижем еще не приехал, сегодня утром только в Минводах отметился, значит сегодня вечером или завтра утром сортировку у нас пройдет и смогу получить только в понедельник.
Глянула с утра на Лиру, живот вроде не беременный, но поведение ее меня бесит, она садится на жердочке-вход в гнездо и там сидит охраняет, а самец на яйцах сидит. Надеюсь на четырех яйцах она остановится, а то мамашка она фиговенкая, а Дину одному тяжеловато будет справляться.
При высокой влажности обычно воздушный мешок в яйце уменьшается
а вот как ее уменьшить, духовку что ли зажигать? Тоже не вариант углекислый газ мне кажется еще хуже чем влажность. Вроде с завтрашнего дня обещают потепление, а топом будет сухо =).
Девочки заметила одну такую вещь за самцом, когда самка несет яйцо он заходит в домик и поет ей, пока она не снесется, и так все четыре яичка, меня это так удивило, и он как бы своим телом закрывает вход в домик, что бы ее не было видно. Обратила внимание на такое поведение только со второго яйца, вопрос это нормально? Или он так радуется? :blink: :blush2:
Так-с, обманула я, будет сегодня еще одно яичко, вечером.

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Пушистая семья клювокрылов
« Ответ #22 : 11 июня 2016, 14:39:29 »
Влажность можно уменьшить - обогреватель включить, он здорово воздух сушит.
Только тепло будет, но зато сухо;)

Оффлайн natasha0414

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация 11292
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Пушистая семья клювокрылов
« Ответ #23 : 11 июня 2016, 16:30:44 »
Считать я так понимаю мне нужно с седьмого дня
Почему с седьмого дня? Обычно они садятся высиживать с первого или второго яица.
то мамашка она фиговенкая, а Дину одному тяжеловато будет справляться.
Значит вам придётся помогать.
Обратила внимание на такое поведение только со второго яйца, вопрос это нормально? Или он так радуется?
Наверное так поддерживает её.

Оффлайн RuAnna

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Репутация 4252
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Дин на радуге 23.01.19 / Лира, Севушка, рыбки
Пушистая семья клювокрылов
« Ответ #24 : 11 июня 2016, 16:54:04 »
Влажность можно уменьшить - обогреватель включить, он здорово воздух сушит.
Только тепло будет, но зато сухо;)
Об этом я подумала, но  :blush2: у меня его просто нет. Хотя сейчас влажность 60-62%, температура 26.2.
Думаю пока не критично высокая влажность.

Добавлено: 13 июня 2016, 16:13:36
Почему с седьмого дня
потому что днем самец сидел, а она ночью нет. Плотно сели только после 4 яйца. Поэтому я и считаю что с 9 числа надо начинать отсчет с тех пор как плотно сидят на яйках и греют их. Или не? :blush2: :blush2: :blush2: :dntknw:
Наверное так поддерживает её.
ага, радуется ))) мой певец.

Оффлайн RuAnna

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Репутация 4252
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Дин на радуге 23.01.19 / Лира, Севушка, рыбки
Пушистая семья клювокрылов
« Ответ #25 : 12 июня 2016, 07:01:14 »
Доброе утро!
Вчера вечером появилось пятое яйцо, тьфу,тьфу,тьфу, что бы не сглазить самка вроде села на яйца, правда и самец сидит с ней ночью. Надеюсь яйцо последнее.
Вопрос: кладка остановится только после того как птицы перестанут спариваться?

Оффлайн natasha0414

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация 11292
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Пушистая семья клювокрылов
« Ответ #26 : 12 июня 2016, 22:28:44 »
Вопрос: кладка остановится только после того как птицы перестанут спариваться?
Количество яиц не зависит от того cколько раз птицы спариваются. Яица же несут одинокие самки без самца.

Оффлайн RuAnna

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Репутация 4252
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Дин на радуге 23.01.19 / Лира, Севушка, рыбки
Пушистая семья клювокрылов
« Ответ #27 : 13 июня 2016, 06:33:48 »
Количество яиц не зависит от того сколько раз птицы спариваются. Яица же несут одинокие самки без самца.
Хотелось бы верить, НО глянув с утра на ее живот я уже знаю что в 8-9 вечера по стандарту будет 6 яичко. Но им ведь много для первой кладки, даже если стать что первые неоплод (хотя я в это не уверена), просвечивать не хочу.
ем более что вчера вечером снова спаривались.
В добавок ко всему она доела сепию, а мою посылку мне ни кто сегодня не отдаст, выходной, а в городе я обнаружила сепию только фирмы Кеша, но о ее качестве и производителе мне ничего не известно. А риск не самое лучшее, ну по крайней мере сейчас. Кто брал сепию КЕША отзовитесь о качестве, можно ли брать?

Снова спариваются, всю белковую пищу убрала, но световой день сокращать не вариант, на кладке сидят ведь. Вот что с ними делать, ремню дать что ли =))))

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Пушистая семья клювокрылов
« Ответ #28 : 13 июня 2016, 11:55:52 »
Попробуй Кешу на вкус сама, если нормальная, может, дать?..

Оффлайн RuAnna

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Репутация 4252
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Дин на радуге 23.01.19 / Лира, Севушка, рыбки
Пушистая семья клювокрылов
« Ответ #29 : 13 июня 2016, 14:19:29 »
Попробуй Кешу на вкус сама, если нормальная, может, дать?..
Я? :shok: Какую то фигню грызть?  :shok: Да ни когда  :mda:
Пусть ждут до завтра, почта откроется и будет им "счастье".

КОКОС и ТУТТИ - наша маленькая семья!

Автор LenantРаздел Дневники корелл

Ответов: 104
Просмотров: 7585
Последний ответ 22 октября 2011, 16:54:17
от Lenant
Корелла и большая семья

Автор galkinmaxРаздел Психология поведения

Ответов: 4
Просмотров: 1183
Последний ответ 13 января 2010, 21:25:27
от galkinmax
Знакомьтесь, моя дружная семья!!!

Автор EvgeniyaРаздел Дневники корелл

Ответов: 331
Просмотров: 14575
Последний ответ 14 сентября 2010, 17:24:17
от Алёнушка
Наша дружная семья!!!

Автор ЛенаРаздел Дневники корелл

Ответов: 65
Просмотров: 4898
Последний ответ 05 февраля 2011, 11:22:30
от Лена
Семья пестрых корелл

Автор БубочкаРаздел Дневники корелл

Ответов: 718
Просмотров: 29567
Последний ответ 09 марта 2020, 21:13:20
от Dashka.ramt

Поиск