Тема: Помет горчичного цвета  (Прочитано 1267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кералин

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Мой любимый Яша
Помет горчичного цвета
« : 25 августа 2016, 07:27:15 »
Здравствуйте, тут такое дело, заметила, что у попугая начал меняться помет (стал более жидким). Сначала подумала, что из-за овощей\фруктов (до этого давала арбуз и еще какие-то овощи по типу помидоров и огурцов), поэтому решила подождать. Но нет, помет все такой же и даже стал светлее. Окей, пошла смотреть соответствующую тему, в ней написано, что это может случиться из-за большого кол-ва белковой пищи, а у моего попугая как раз же линька (Как странно для меня, что она началась в середине лета, а обычно она у него осенью), и кормлю я его кормом в период линьки, где много белков. Стоит ли мне все ждать окончания линьки и поменять на обычный рацион или повезти его к врачу? И если сдавать помет на анализ, то какой именно анализ делать? Есть анализ на дисбактериоз и общий анализ кала.
Не могли бы вы еще мне сказать, какие витамины и другие лекарства можно давать птице во время линьки, дабы облегчить ему страдания.
Спойлер
Свежие какули
А теперь о самой птичке:
Налегает на камень и минеральную смесь; вроде кушает хорошо и с аппетитом, но иногда ест помаленьку; активен, но частенько перышки свои чешет; Вредничает, все как обычно :pardon:.
Кормом кормлю "Рио"для средних попугаев.

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Помет горчичного цвета
« Ответ #1 : 06 октября 2016, 01:30:49 »
Здравствуйте!
Про помет вам тут, может, лучше подскажут, но если есть возможность сдать на анализы - лучше сделайте это.
А насчет витаминок для "облегчения страданий" (поэтично вы написали!), можете поискать дрожжи, только без добавок. Пусть с цинком или витаминами группы В, но без наворотов. Курс 2 недели, я брала в таблетках, в человеческой аптеке, пол таблетки растолочь и посыпать сбрызнутый из пульверизатора корм.
И потом хорошие витаминки Винка фирмы Беафар, это птичьи витамины, на них написаны дозы и курс. Можете еще устраивать Яше душ из ромашки, перышки будут гладкими и "перхоти" бцдет меньше.  :vishenka_33:

Оффлайн natasha0414

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация 11292
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Помет горчичного цвета
« Ответ #2 : 06 октября 2016, 05:17:40 »
И если сдавать помет на анализ, то какой именно анализ делать?
Помёт плохой. Cдайте копрограмму и помёт на бакпосев.
Не могли бы вы еще мне сказать, какие витамины и другие лекарства можно давать птице во время линьки, дабы облегчить ему страдания.
При линьке хорошо давать дрожжи и серу курсом 2 недели. Дрожжи дают 1 таб в сутки на птицу. Cеру на кончике ножа. Также при линьке хорошие витамины фирмы Беафар, но сейчас при таком помёте их лучше не давать. Надо cначала сдать анализы и выяснить причину.

Жидкий помет горчичного цвета!!!

Автор anitikРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 2
Просмотров: 2078
Последний ответ 30 октября 2011, 18:04:13
от anitik
Помет темного цвета

Автор Ксюша)))Раздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 9
Просмотров: 1885
Последний ответ 18 ноября 2010, 23:15:08
от Ксюша)))
Помет зеленого цвета. Рвота.

Автор YarochkinaРаздел Отравление. Рвота. Проблемы с зобом

Ответов: 13
Просмотров: 2234
Последний ответ 22 марта 2011, 08:42:17
от И Кор
Новая птичка, помет глинистого цвета

Автор MariРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 2
Просмотров: 1237
Последний ответ 01 апреля 2011, 21:19:34
от И Кор
Понос горчичного цвета

Автор jenya574Раздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 21
Просмотров: 4339
Последний ответ 13 июня 2012, 20:56:39
от Spony

Поиск