Тема: Птицы с характером, сложное приручение.  (Прочитано 13834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ledioksana

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла
Re: прошу помощи приручить гордую Линду
« Ответ #15 : 21 января 2009, 21:13:15 »
А ещё как вариант: купить в пару ручного мальчишку! ;) Глядя на него и Линда к вам потянется!))
всем привет,я не  думаю что смотря на другого попугая она пойдёт наруки. вон у меня мальчик очень ручной а девочка с нами уже 3 месяца а к рукам не в какую аж обидно

Оффлайн FLASHka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 6746
  • Репутация 13433
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи приручить гордую Линду
« Ответ #16 : 22 января 2009, 08:00:25 »
всем привет,я не  думаю что смотря на другого попугая она пойдёт наруки. вон у меня мальчик очень ручной а девочка с нами уже 3 месяца а к рукам не в какую аж обидно
Таких случаев море, почитайте. Я сама отдала в одну семью своего ручного птенца, и глядя на него их дикая птица тоже стала брать корм с рук а потом и на руки пошла.

Оффлайн Ley-lu-6a

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Гоша и Ксюша - пара корелл, Теодор Леонардо - кане корсо
Re: прошу помощи приручить гордую Линду
« Ответ #17 : 22 января 2009, 08:36:41 »
У меня самец до смешного ручной, а вот на самочку, хоть она и почти год с нами это никак не повлияло. Она не дикарка, с рук еду берет, погладить разрешает, но  сама на контакт не идет, словно принимает наши ласки, только чтобы не обидеть нас. Выходя из клетки, самец сразу к нам, на плечо, на голову, на руку, а она на карниз или на пол.
А вот как его приручали...терпение и безграничная любовь...они обязательно дадут результат. Он год был у нас один и за неимением других альтернатив принял нас как свою семью. Главное не проявлять раздражение, не пугать птицу резкими движениями, возгласами и тогда время возмет свое. :ok:

Оффлайн Mapuwuk

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4965
  • Репутация 880
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Флинт и Варечка
Re: прошу помощи приручить гордую Линду
« Ответ #18 : 22 января 2009, 19:39:15 »
Izabella приветствую :hi:
про приручение. как уже писалось выше нужно любить такой какая она есть! и самое главное набраться терпения!
"Москва не сразу строилась" правда? и когда Линда  перестанет бояться и начнет доверять вам, поверьте все будет! и корм брать начнет и почесонами замучает! для начала приручайте птицу в клетке (давайте вкусняшки через прутики либо с руки. например - сунули руку с кормом и отвернитесь как будто вы не при делах, она помечется помечется да и возьмет) сначала придется и подолждать, но поверьте это стоит того.
про соседей. конечно можно, но на самый крайний случай! проще всего птичку закрыть в комнате. то что косается ночи, то ночью они спять тихо и мирно. для большей уверености можно накрыть Линду
 :hi:

Оффлайн Izabella

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 104
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • 419335564
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Линда - НИМФА
Re: прошу помощи приручить гордую Линду
« Ответ #19 : 25 января 2009, 17:44:33 »
Спасибо за ответ,сегдня просуд=нула руку с кормом,она шипела поклетке бегала в оконцовке залезла на жеодочку подошла к ладони стала как быкусаться шипеть,но я руку не убрала,она подошла к корму немного поклевала и убежала, :crazy:
я так рда была,это наверное начало нашей дружбыыыыы :yahoo:

Оффлайн Mapuwuk

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4965
  • Репутация 880
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Флинт и Варечка
Re: прошу помощи приручить гордую Линду
« Ответ #20 : 26 января 2009, 11:53:50 »
Izabella конечно! все еще впереди...
первый шаг есть - так каждый день и продолжайте и современем она перестанет бояться!
они как люди - к каждой нужен свои индивидуальный подход :hi:

Оффлайн vaverite

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, я здесь новенькая на сайте, но как и всех у меня есть вопросы и сейчас появилась и проблема. У меня живут два корелла. Один постарше-Каспа, а второй младше- Муша. Вот о нем речь и пойдет. Купили мы его совсем ручного, нарадоваться не могли. Уделяли ему очень много внимания так как он был совсем маленький. Потом заболел. Вообщем с рук не сходил. В то время я работала дома и все время находилась с ними(птицами) в одной комнате. К декабре прош. года все изменилось, я перестала работать, соответственно быть в одном комнате с птицами. Но клетка всегда остается открытой, так же как и дверь на кухню, где мы часто проводим время. Через какое-то время, я заметила, что Муша стал кричать, при чем громко и пронзительно. Крик мог был быть, что ему не дали в положенное время есть, хотя оно у него как только пробьется в окошко первый луч. Потом стал кричать, когда не уделяли на кухне ему внимания. Допустим, я мою посуду, а ему этого мало. Теперь же стало все намного хуже. Он орет с утра, зайдешь в комнату, он даже не хочет идти на руки, сразу летит на кухне. На кухне через минуты две, начинается снова ор, и он улетает в комнату. И так по кругу. На кухне, он совсем не идет на руки и если его возьмешь сразу же вырывается. Стало просто не выносимо. Если я сижу в комнате, то тогда все ок. Он идет на руки, что-то поет, играет. Но я не могу, постоянно проводить время в комнате. С одной стороны, я понимаю, он привык, но я пытаюсь его уже оттучить больше 3 месяцев. Не реагировать на ор, тоже не возможно, в доме хорошая слышимость и думаю не всем приятно слушать вопли с утра до вечера. Хотя как-то пыталась, крик может длиться до 15 минут, пока как-то не отреагируешь. Я его очень люблю, но порой просто нет сил. Подскажите, что сделать? Как перевоспитать птицу? Понять чего же он хочет. Буду очень благодарна за любой совет.

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Здравствуйте и добро пожаловать!
Думаю, что позитивное подкрепление должно помочь. Попробуйте поощрять птицу когда она делает все "правильно" и игнорировать или делать что-то неприятное птице, когда она ведет себя неудобным для вас образом.

Оффлайн vaverite

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Как я писала игнорировать не получается, так как боюсь скорого визита соседей. Муж мой, в моменты, когда совсем выведут, гоняет их по комнате полотенцем. Это помогает на время, но уверена это не выход из положения.

Оффлайн Силлур

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
  • Птахи - говорят о Главном
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Троша
Мой опыт мал, но когда было подобное капризство прикрывал птаха тканью когда успокоится открывал и лакоство давал,
все прошло.  :meeting:

Оффлайн vaverite

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да, судя по ответам, думаю с такой проблемой не много людей сталкиваются :( Но все же спасибо за ответы..в последние дни, птицы перестали так кричать..наказываю их тем, что закрываю их дверь..посмотрим, что дальше будет...

Оффлайн Таня

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Самый любимый и непослушный Гоша
    • Просмотр профиля
Не хочет приручаться
« Ответ #26 : 29 марта 2009, 20:19:13 »
Здравствуйте!Я опять за советом. Мой Гоша живет у нас больше месяца,но к рукам так и не хочет привыкать.Шипит,кричит и пытается клюнуть.Хотя прогресс уже есть.Он сам выходит из клетки и сам заходит.Но в последнее время наотрез отказывается выходить.Клетка стоит у нас на кухне и вот с утра он вроде просится выйти,но только я переношу его в комнату,все он не выходит.Я открываю крышу клетки и осторожно его выгоняю.Летать он тоже не хочет.Сидит на ковре часа2-3 и залетает в комнату.Сегодня он вообще,прячется,чтобы я его не выгоняла.Сидит на нижней веточке и все.Может он заболел?Какие признаки заболевания птицы? Напишите что делать?

Оффлайн ILYA

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Душа (ударение на у)
Re: Опять не знаю что с птицей!
« Ответ #27 : 29 марта 2009, 20:35:41 »
Извините я не знаю что с вашей птичкой но на кухне держать кореллу категорически нельзя.Так как она там может погибнуть.Например от того что там могут быть пары тефлона.

Оффлайн ТанюШкина

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Родоначальница
    • 560575258
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кролик -Босик,попугаи-Яша и Паша
Re: Опять не знаю что с птицей!
« Ответ #28 : 29 марта 2009, 20:39:58 »
Я сама еще новичок по общению с кореликами,но мне кажется,что носить птичку из одного места в другое - это не лучший вариант для жития птаха.Он привыкает к одной обстановке,когда полностью освоится на одном месте,он сам обследует и комнату и другие помещения в квартире.Кстати кухня вообще не рекомендуется для содержания птички так как там различные запахи,которые вредны для птичек.Попробуйте ему определить одно место с хорошим освещением,если со светом проблема,повесьте дневную лампу,но вот параметров ламп я точно не помню там должно быть опереленное кол-во RA.Я думаю  все нормализуется,когда наступит стабильность.Удачи!!!

Оффлайн Таня

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Самый любимый и непослушный Гоша
    • Просмотр профиля
Re: Опять не знаю что с птицей!
« Ответ #29 : 29 марта 2009, 20:57:23 »
Спасибо за советы.Обязательно перенесу Гошу в комнату.Просто, мне казалось, что я на кухне провожу больше времени и буду с ним больше разговаривать.А в комнате у нас мало света.Мы постоянно на работе,дома только вечером. Может поэтому он не может к нам привыкнуть?

птицы отказываются высиживать

Автор donbassovecРаздел Гнездование

Ответов: 2
Просмотров: 1495
Последний ответ 02 февраля 2009, 12:55:51
от Alenka
Кухня и птицы (Re: Боимся пальчиков)

Автор марина27Раздел Приручение и воспитание

Ответов: 7
Просмотров: 1532
Последний ответ 27 мая 2009, 12:04:38
от VeronA
Приручение.

Автор АнастасияРаздел Приручение и воспитание

Ответов: 43
Просмотров: 4968
Последний ответ 18 августа 2012, 14:35:16
от Леся
Приручение и обучение.

Автор АнастасияРаздел Приручение и воспитание

Ответов: 130
Просмотров: 9694
Последний ответ 09 ноября 2010, 09:32:04
от nikitinalex
Приручение корелл, из личного опыта.

Автор midnight-windРаздел Приручение и воспитание

Ответов: 68
Просмотров: 15393
Последний ответ 01 декабря 2015, 00:23:29
от Бубочка

Поиск