Тема: Подозрение на пероедов  (Прочитано 1728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Подозрение на пероедов
« Ответ #15 : 15 августа 2017, 20:35:58 »
Мне тоже кажется, что просто сломано. Но я бы перо выдернула и убедилась в отсутствии клеща, фото можно сюда этого пера, очин поближе и само перо в целом. А чесатся может из-за того, что перо обломано и причиняет неудобство птице.
Подскажи, как выдрать наиболее безопасно, я своим не выдергивала, а у Фиалки метод радикальный.) :crazy: :D

Оффлайн Syrik

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1712
  • Репутация 11629
  • Пол: Женский
  • Очень хочется МИРА!
    • MSN клиент - syrik81@yandex.ru
    • Просмотр профиля
Re: Подозрение на пероедов
« Ответ #16 : 16 августа 2017, 05:35:42 »
Я Саньке своей удаляла 4 пера, когда она обломала свой хвост. У нее там рана аж была и обломки перьев постоянно ее беспокоили. Я замотала ее в полотенце, так, что бы голова и хвост были наружу, а крылья и лапы зафиксированы хорошо. Муж держал, а я пинцетом (обработанным) вытаскивала очины. Именно вытаскивала, тянула сильно, не резко. Санька тогда даже не пикнула, не выдералась и не кусалась, поэтому я не думаю, что это было сильно больно.
А такое большое перо можно просто рукой попробовать потянуть, но поближе к очину это нужно делать, а не за конец.

Оффлайн Lira

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1239
  • Репутация 1595
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Риччи и Локи, волнистики Кеша и Энджи. Малышка Мия улетела на радугу.
Re: Подозрение на пероедов
« Ответ #17 : 16 августа 2017, 14:10:26 »
Фух, выдернула перо.. Выключила свет, поймала малыша в полотенце, завернула и выдернула. Само выдергивание прошло легко - он вроде даже не отреагировал. Кажется, он не понял, что это я его ловила, - во всяком случае чумизу из пальцев брал после этого.







Оффлайн Syrik

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1712
  • Репутация 11629
  • Пол: Женский
  • Очень хочется МИРА!
    • MSN клиент - syrik81@yandex.ru
    • Просмотр профиля
Re: Подозрение на пероедов
« Ответ #18 : 16 августа 2017, 15:52:24 »
Перо чистое, без клеща и прострочек от пероедов я не вижу. Просто поломано в нескольких местах и сильно обтрепано. Пусть растет новое))). Я думаю оно причиняло птице дискомфорт однозначно.

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Подозрение на пероедов
« Ответ #19 : 16 августа 2017, 22:10:50 »
Да, по перу видно, что он в клетке бился, мне так кажется. У кореллы бывает ночной испуг (бывает и дневной, че уж там), птица начинает биться  в клетке без видимой нам причины. Дома можно включить свет и успокоить, такие вот обломанные о прутья перья и остаются потом.

Оффлайн Lira

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1239
  • Репутация 1595
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Риччи и Локи, волнистики Кеша и Энджи. Малышка Мия улетела на радугу.
Re: Подозрение на пероедов
« Ответ #20 : 17 августа 2017, 06:15:02 »
О, понятно, спасибо!!
Значит, скоро будем переезжать и знакомиться с девочками))))

Странные перышки...Подозрение на пероедов.

Автор Lisi4kaРаздел Паразиты (глисты, гельминты). Клещи (кнемидокоптоз, очинный клещ). Пухопероеды

Ответов: 5
Просмотров: 1502
Последний ответ 02 апреля 2009, 10:03:37
от Sonlus
Подозрение на сальмонеллез!!!

Автор Lisi4kaРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 25
Просмотров: 3631
Последний ответ 27 марта 2009, 10:00:07
от Mapuwuk
Подозрение на простуду. Что делать?

Автор vokivon_naviРаздел Респираторные заболевания (простуда, насморк, чихание)

Ответов: 6
Просмотров: 2308
Последний ответ 14 мая 2012, 22:06:35
от vokivon_navi
Подозрение((

Автор ViKuNРаздел Паразиты (глисты, гельминты). Клещи (кнемидокоптоз, очинный клещ). Пухопероеды

Ответов: 3
Просмотров: 797
Последний ответ 28 июля 2012, 10:54:30
от Chikushka
Подозрение на клещ.

Автор ViKuNРаздел Паразиты (глисты, гельминты). Клещи (кнемидокоптоз, очинный клещ). Пухопероеды

Ответов: 4
Просмотров: 1065
Последний ответ 19 августа 2012, 18:51:02
от ViKuN

Поиск