Тема: Запор? Голодный стул?  (Прочитано 1797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adorsa

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация 111
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Жужа (бывший Жорочка) и Женечка, кот Черчиль, кошка Маргоша, аквариум 200л
Запор? Голодный стул?
« : 13 октября 2017, 21:45:55 »
Сегодня за Женькой весь вечер наблюдала. У нее кажется запор. Какули светло-оливковые и твердые на ощупь, прям как бы камушек такой выпал. Убрала копошилку, второй день на питье ромашковый отвар - убрать? Кушает много и часто, кормлю Престижем. Пьет тоже как всегда. Что нужно сделать? Что покупать? Куда бежать?
Взяла на руки, он конечно не ручной, но и не кусается. Мне еще показалось, что худенький, киль острый. Если честно, то вообще ничего не понимаю. Ест, пьет, поет, общается. Но спит на двух лапках и сильно взъерошенный. Гуляет, летает, ворчит, все по-прежнему.

Оффлайн Юми

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Репутация 1334
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы Даша, Моня, Рика и Шуня, кошка Муся , ожереловая Кузяша
Re: Запор? Голодный стул?
« Ответ #1 : 13 октября 2017, 22:42:37 »
Ирина,сейчас почитала в теме" плохой помёт ".
Не знаю видела ты или нет.
В клюв 2 мл вазелинового масла ( не вазелина, а именно масла ) в течении 30 минут. То есть не сразу всё, а по чуть чуть. Смазать клоаку им же. Увеличить объём мягкой пищи.
И надо к врачу.




Добавлено: 13 октября 2017, 22:57:05
Ещё можно дать вет.припарат Ветом 1.1. Ты должна его знать. Где то 1/4 чайной ложки на влажный корм.

Оффлайн Adorsa

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация 111
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Жужа (бывший Жорочка) и Женечка, кот Черчиль, кошка Маргоша, аквариум 200л
Re: Запор? Голодный стул?
« Ответ #2 : 14 октября 2017, 08:19:07 »
Ирина, муж ночь сбегал в аптеку, купил. залить смогли не больше миллилитра - плевалась, захлебывалась. Я уж подумала может из пипетки капать?
Ночь прошла нормально вроде. Спал на двух лапках. Чуть покушал каши, потом занырнул в кормушку и чмокал зерновую смесь. Сейчас мучает игрушку. Сфоткала помет (только что сходил в туалет). Крутоват на ощупь.

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Запор? Голодный стул?
« Ответ #3 : 15 октября 2017, 09:18:44 »
Мне кажется, надо сейчас увеличить количество каш и немного уменьшить сухого корма.
Какуля твердая прямо сразу, как покакает?
Масло должно помочь.
А сколько ему, я забыла?

Оффлайн Adorsa

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация 111
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Жужа (бывший Жорочка) и Женечка, кот Черчиль, кошка Маргоша, аквариум 200л
Re: Запор? Голодный стул?
« Ответ #4 : 15 октября 2017, 19:59:34 »
Dashka.ramt, Даша, ему (ей 4 месяца). Да, какулька сразу твердая, падает как камушек. Кашу ставим 2 раза в день, все посыпаю линексом. Он и сам умница, на каши больше налегает. Ходить в туалет стал чаще, но все равно хохлится, как будто горбатенький, на спинке перышки дыбом.

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Запор? Голодный стул?
« Ответ #5 : 16 октября 2017, 21:04:34 »
Всегда перышки дыбом? Мои так ко сну готовятся..
Надо подождать, возможно, в силу возраста, какая-то проблема в жкт..
А птенцовую еду даешь ему? Яичко, пророщенку?

Оффлайн Adorsa

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация 111
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Жужа (бывший Жорочка) и Женечка, кот Черчиль, кошка Маргоша, аквариум 200л
Re: Запор? Голодный стул?
« Ответ #6 : 17 октября 2017, 22:00:30 »
Dashka.ramt, Даша, перышки дыбом 50/50 по времени. То вроде ничего, гладенький. То ходит или кашу чмокает, а сам как пузырь надутый. Сегодня в иннете нашла похожую тему, и помет на наш похож(( суховатый, светловатый. Ветврачи говорят, что проблемы с печенью или поджелудочной. Всю голову сломала откуда что взялось  :dash1:. Я ведь даже яблоки от кожуры очищаю. Все что можно обдать кипятком (кукуруза например), обдаю. Убираюсь в клетке ежедневно. Когда на выгуле, ничего перекусить постороннего не могут, потому что нет этого постороннего. Все ведь было прекрасно еще неделю назад. Решила завтра купить Карсил. Но вопрос: в клетке ведь и Жорка сидит. Если он тоже будут этот Карсил есть, ему не сплохеет? Или отсаживать Женю?

Оффлайн Sergey G.

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация 4739
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запор? Голодный стул?
« Ответ #7 : 17 октября 2017, 22:12:52 »
Если он тоже будут этот Карсил есть, ему не сплохеет?
Не сплохеет. Карсил - лекарство растительного происхождения. Иногда можно давать просто так, для профилактики, но без фанатизма.

Оффлайн Adorsa

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация 111
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Жужа (бывший Жорочка) и Женечка, кот Черчиль, кошка Маргоша, аквариум 200л
Re: Запор? Голодный стул?
« Ответ #8 : 17 октября 2017, 22:35:38 »
Sergey G., тут уже не до фанатизма. Много раз гуглила, везде "1таблетка в день".
Линекс едим пока 1 неделю. Посыпаю им все-корм, кашу. 1 капсула на день. А Карсил-то куда сыпать? На следующую порцию каши? Не залюблю я ребенков лекарствами? :mda:

Оффлайн Юми

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Репутация 1334
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы Даша, Моня, Рика и Шуня, кошка Муся , ожереловая Кузяша
Re: Запор? Голодный стул?
« Ответ #9 : 18 октября 2017, 15:52:58 »
Adorsa, карсил можно и на кашу, можно на зерно. Только зерно предварительно чуть сбрызнуть водой, чтобы прилипла раскрошенная таблетка.

Оффлайн Adorsa

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация 111
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Жужа (бывший Жорочка) и Женечка, кот Черчиль, кошка Маргоша, аквариум 200л
Re: Запор? Голодный стул?
« Ответ #10 : 18 октября 2017, 17:00:59 »
Юми, Ириша, да это я поняла. Не пойму только одновременно давать и то и другое или как?

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Запор? Голодный стул?
« Ответ #11 : 18 октября 2017, 20:29:39 »
Одновременно можно, карсил это гомеопатия, она не сделает никакого вреда совершенно, а вот помочь может.

Оффлайн Adorsa

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация 111
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Жужа (бывший Жорочка) и Женечка, кот Черчиль, кошка Маргоша, аквариум 200л
Re: Запор? Голодный стул?
« Ответ #12 : 18 октября 2017, 22:11:10 »
Dashka.ramt, Даша, спасибо большое!

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Запор? Голодный стул?
« Ответ #13 : 18 октября 2017, 22:38:55 »
Dashka.ramt, Даша, спасибо большое!
Не за что, здоровья малышке!!!!

Оффлайн Adorsa

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация 111
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Жужа (бывший Жорочка) и Женечка, кот Черчиль, кошка Маргоша, аквариум 200л
Re: Запор? Голодный стул?
« Ответ #14 : 20 октября 2017, 16:12:30 »
Женьке стало хуже  :cray:
Второй день даю Карсил, неделю добавляю Линекс. Вчера были первые позывы рвоты, это я уже сегодня поняла что это с ним было:
 вертел головой и как бы отрыгивал, перед этим кушал кашу посыпанную Карсилом. Карсил делю пополам, т.к. кашу даю 2 раза в день, соответственно и Карсил дважды по половинке. Линексом присыпаю зерновую смесь. Сегодня повторилось тоже самое, только уже сильнее. Отрыгивал, тряс головой, летели брызги. И видимо попала в нос жидкость, чихал потом. Помет стал другим, ярко зеленый, слизистый (до Карсила был белесый, почти белый и суховатый). В поилке отвар ромашки.
Заметила, что лапкой пытается как-то дотянуться до клоаки, не получилось, и он полез чиститься клювом. Помыла клоаку отваром все той же ромашки, успокоился. Почти все время спит  :cray:
Вчера Женьку пересадила отдельно ото всех. Завтра мне на работу, и страшно оставлять его.
Не знаю, от Карсила все это или ему просто хуже стало, но мне страшно.

Запор или "Голодный стул"?

Автор YasLinРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 51
Просмотров: 2509
Последний ответ 20 декабря 2013, 18:08:54
от Marisha20
Кажется запор...Срочно

Автор EvgeniyaРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 3
Просмотров: 1141
Последний ответ 22 сентября 2010, 18:09:35
от FLASHka
Выбирает все семечки с корма и ходит голодный.

Автор mishanya84Раздел Кормление

Ответов: 8
Просмотров: 1679
Последний ответ 24 января 2011, 18:47:42
от Tatosik777
Жидкий стул у кареллы

Автор evropppaРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 4
Просмотров: 5244
Последний ответ 28 января 2011, 14:27:01
от Леся
Жидкий стул.

Автор лараРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 5
Просмотров: 1441
Последний ответ 14 февраля 2011, 20:43:23
от И Кор

Поиск