Тема: Постоянно вижу что ест помёт  (Прочитано 986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн надежда-ру

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Постоянно вижу что ест помёт
« : 08 января 2018, 21:41:25 »
Добрый день, я новичок на форуме, и у птичек так же. Много не знаю, читаю набираюсь ума, но все же возможно есть где то ответ на мой вопрос, пока найду пройдет время. Ответить сможете сейчас и уже начну действовать. В общем, моя девочка кушает свой помет. Постоянно она его ест, даже если сильно засохший, она его отгрызает, клювом ковыряет.
Причина, что ей добавить? Молодая, до года по возрасту.

От Модератора Сообщение отредактировал. Убедительная просьба соблюдать грамматику и знаки препинания.

Оффлайн Юми

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Репутация 1334
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы Даша, Моня, Рика и Шуня, кошка Муся , ожереловая Кузяша
Re: постояяно вижу что ест
« Ответ #1 : 08 января 2018, 22:41:07 »
Сепия и минеральный камень есть в клетке ?

Оффлайн надежда-ру

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: постояяно вижу что ест
« Ответ #2 : 09 января 2018, 10:32:07 »
сепии нет а миниральный камень есть

Оффлайн Юми

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Репутация 1334
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы Даша, Моня, Рика и Шуня, кошка Муся , ожереловая Кузяша
Re: постояяно вижу что ест
« Ответ #3 : 09 января 2018, 11:07:31 »
По видимому, птице не хватает твёрдой пищи. Сепию повесьте обязательно, она необходима. Поставьте дополнительную кормушку со специальным песком для птиц. Очень хорошо свежие ветки,срезанные за городом , помытые и ошпаренные кипятком.
Вообще, молодые птицы иногда кушают помет,когда им не хватает каких то бактерий для переваривания пищи, но это не норма.
Каким кормом кормите ? Что ещё даёте ?

Оффлайн Rogal Dorn VII

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1795
  • Репутация 17303
  • Пол: Мужской
  • Пернатый смысл жизни с хохолком...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Джерри, волнушки Чир + Чива, Кока + Царевна. Гришик, Чича, Дашенька, Люся и Эмет навечно в моем сердце...
Re: постояяно вижу что ест
« Ответ #4 : 09 января 2018, 11:38:36 »
надежда-ру, такое обычно встречается из-за недостатка минеральных веществ. Как Юми сказала, в клетке необходимы - мин. камень (какой у вас?), сепия, подходящая мин. смесь (ака "песок"). Вот статья о последнем http://arpop.com/forum/index.php?topic=19129.0 .

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Постоянно вижу что ест помёт
« Ответ #5 : 09 января 2018, 16:39:16 »
Надежда, Здравствуйте!

Птицы поедают помет, когда им не хватает минералов.
В клетке, как сказал Arcann, должны быть три вида минералов - сепия, минеральный камень (не цветной, не дешевый), минеральная смесь (песочек специальный. Такая есть у РИО)
Обязательно три вида, один не заменяет другого.

Покажите фото вашей птички, покажите клетку.
Расскажите, каким кормом кормите?
Может, сможет что-то посоветовать, мало ли, вы где-то ошибаетесь и не знаете этого. =)

Оффлайн Бубочка

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация 4398
  • Пол: Женский
  • 6 лет
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллки
Re: Постоянно вижу что ест помёт
« Ответ #6 : 10 января 2018, 02:21:09 »
Я думаю, плюс ко всему птице может быть просто скучно. Я вижу, что мои в стайке пометом почти не интересуются. Они заняты друг другом или другими забавами.

Оффлайн надежда-ру

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Постоянно вижу что ест помёт
« Ответ #7 : 10 января 2018, 10:22:33 »
Кормим витакрафтом. Клетка большая просторная. Позже научусь вставлять фото вставлю)). Есть белый камушек подточеный сказали что б он был всегда в клетке. Сепии нет. Песок купила витакрафт но почему то говорят что его нельзя птчкам. Кореллкам он им не нужен. То еще не насыпала. На дно клетки может что то застелить что б не видно было  какахи. А то мы ничего не стелим там пластик. Помыл дно и все. Игрушки в клетке есть

Добавлено: 11 января 2018, 07:22:24
вот наши фоточки.
От Супермодератора Пожалуйста, ставьте пробелы после точек и начинате следующее предложение с заглавной буквы. Отредактировано.

Оффлайн Юми

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Репутация 1334
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы Даша, Моня, Рика и Шуня, кошка Муся , ожереловая Кузяша
Re: Постоянно вижу что ест помёт
« Ответ #8 : 10 января 2018, 10:50:08 »
надежда-ру, птичка замечательная, клетка хорошая, но вот ставить её рядом с батареей категорически нельзя. Ищите другое место.
Сухой воздух плохо влияет на оперение, к тому же у Корелл и так очень сухая кожа. Да и может быть просто жарко. Окно тоже не лучшее место.

Оффлайн Rogal Dorn VII

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1795
  • Репутация 17303
  • Пол: Мужской
  • Пернатый смысл жизни с хохолком...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Джерри, волнушки Чир + Чива, Кока + Царевна. Гришик, Чича, Дашенька, Люся и Эмет навечно в моем сердце...
Re: Постоянно вижу что ест помёт
« Ответ #9 : 11 января 2018, 07:28:16 »
надежда-ру, кормами витакрафт травятся часто, купите Фиори, Падован или Престиж (бельгийский).
Песок витакрафтовский так же запрещен. Он не несет в себе никакой минеральной ценности. Скажу большее - он опасен для жизни птицы. Наклюется и воспаление зоба обеспечено. Падован Биогрит хорошая смесь, лично могу порекомендовать.
И да, срочно переставляйте клетку. Почитайте статью - http://arpop.com/forum/index.php?topic=519.0

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Постоянно вижу что ест помёт
« Ответ #10 : 11 января 2018, 10:46:37 »
Нечего добавть к вышесказанному, если совсем нет возможности переставить клетку, то хотя бы завесьте батарею плотным одеялом или несколькими полотенцами..

Витакрафт так себе фирма, зря вы на ней остановились.
Если камень висит давным давно, тоже лучше заменить. Он может не нравиться птице. Мало ли..) :beee:
Дно можете оставить пустым.
Главное - нельзя туда стелить газеты, журналы, листы с напечатанным текстом, отравится краской. Просто листы тоже не лучший вариант.
Можете посыпать на дно немного опилок, щепки (например, для копчения продают ольховые щепки), песок есть специальный (не экономично).
У меня лично обычные опилки, раньше сыпала спрессованные в трубочки опилки, продают такие для грызунов. Большинство оставляет поддон пустым.
если будете часто мыть, каках там не будет.)

Оффлайн Rogal Dorn VII

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1795
  • Репутация 17303
  • Пол: Мужской
  • Пернатый смысл жизни с хохолком...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Джерри, волнушки Чир + Чива, Кока + Царевна. Гришик, Чича, Дашенька, Люся и Эмет навечно в моем сердце...
Re: Постоянно вижу что ест помёт
« Ответ #11 : 11 января 2018, 17:33:29 »
песок есть специальный (не экономично)
Тут фишка в другом. Специальные "наполнители" на основе песка, являются крайне опасными для птиц, если попадают внутрь. Такие случаи не так уж и редки.
Я за чистую, белую бумагу))

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Постоянно вижу что ест помёт
« Ответ #12 : 12 января 2018, 22:38:09 »
Тут фишка в другом. Специальные "наполнители" на основе песка, являются крайне опасными для птиц, если попадают внутрь. Такие случаи не так уж и редки.
Я за чистую, белую бумагу))
Погоди, подобный песок рекомендовали и знающие люди и у нас старожилы форума.. Такой есть у JR, если  я не ошибаюсь. Вряд ли птицы будут клевать его. Они даже в мин.смеси от РИО грызут по большей части ракушки (мои во всяком случае).
Насчет белой бумаги - она окрашена. чем она белее, тем больше добавлено в-ва для окраса. сама по себе бумага это крафт. :ok:

Оффлайн Rogal Dorn VII

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1795
  • Репутация 17303
  • Пол: Мужской
  • Пернатый смысл жизни с хохолком...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Джерри, волнушки Чир + Чива, Кока + Царевна. Гришик, Чича, Дашенька, Люся и Эмет навечно в моем сердце...
Re: Постоянно вижу что ест помёт
« Ответ #13 : 13 января 2018, 21:51:37 »
Вряд ли птицы будут клевать его.
Может и не будут, может и не сразу, но мало ли. Иногда и клюнуть могут. А такого песка по типу речного много не нужно...
Насчет белой бумаги - она окрашена. чем она белее, тем больше добавлено в-ва для окраса. сама по себе бумага это крафт.
Не верно выразился  :blush2:. И имел в виду что без отсутствия текстов итд, просто "писчая" бумага, ее не красят в белый   :pardon:

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Постоянно вижу что ест помёт
« Ответ #14 : 03 февраля 2018, 15:38:16 »
Не верно выразился  :blush2:. И имел в виду что без отсутствия текстов итд, просто "писчая" бумага, ее не красят в белый   :pardon:
Ааа, ну, конечно, без краски, шрифта.
Но осветление бумаги (писчая это тоже вроде бы немного осветленная) - это тоже хим вещества.
В этом контексте опилки экологичнее, к ним нет вопросов совсем.

В первый раз вижу ТАКОЙ помет у попугая, помогите...

Автор МариЭнРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 13
Просмотров: 14358
Последний ответ 13 июня 2012, 15:35:48
от FLASHka
Странный помёт, хохлится.

Автор marsianka21Раздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 3
Просмотров: 2221
Последний ответ 31 мая 2008, 16:23:21
от Juliet
Птица дрожит, жидкий помет.

Автор NataЛьяРаздел Отравление. Рвота. Проблемы с зобом

Ответов: 18
Просмотров: 6312
Последний ответ 11 января 2009, 18:56:30
от cate
Нужен совет. (Про помет).

Автор И КорРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 18
Просмотров: 3664
Последний ответ 28 апреля 2010, 21:19:49
от Alexandra
Re: нужен совет(про помет)

Автор PolinaРаздел Мемориал

Ответов: 12
Просмотров: 2518
Последний ответ 28 июня 2009, 14:05:17
от И Кор

Поиск