Тема: Непереваренный помет у птенчика кореллы ( возраст 2 мес  (Прочитано 1754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тошик

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Две недели назад я стала счастливым обладателем кореллки. Птенчику 2 месяца. Проблема в том, что помет у него с непереваренным просом с самого первого дня пребывания. Птенчик достался мне уже ручным. Покупала у домашних заводчиков. Из их рекомендаций - четверть яйца каждый день, веточки ивы и сухой корм. Ест постоянно, фрукты и овощи есть отказывается, хорошо грызет иву и пророщенку. Немного дрожит грудь постоянно, дома 23 градуса. Активный, летает, на контакт со мной идет хорошо, любопытен. песок и мел кушает. Но помет мне не дает покоя. Звонила заводчикам, сказали, что это он маленький и пока не может переваривать сам. Может какие каши ему подавать? Я вам буду благодарна за любой ответ, птица за две недели стала домашним любимцем, очень не хочу, чтобы она болела. Орнитологов у нас в городе нет. Летает только под присмотром, с растениями контакта не имеет. Корм ест Рио для средних попугаев.
Фото помета прикрепила. Это за день.

Оффлайн Fialka

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 3750
  • Репутация 13207
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Пикси, Пепси, Джи и Штерн
Здравствуйте!
Такому малышу каши нужны обязательно. Без соли и сахара, на воде, чуть тёплые. Можно варить смешанные каши из нескольких круп сразу. Запрет только на рожь и на каши "быстрого приготовления", все прочие крупы - можно.
Непереваренное зерно в помёте у птенцов бывает, но я точно не знаю до какого возраста это нормально. Надеюсь, более опытные подскажут.

Оффлайн Юми

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Репутация 1334
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы Даша, Моня, Рика и Шуня, кошка Муся , ожереловая Кузяша
Каши, как написала Фиалка, обязательно. Фрукты, овощи предлагайте, мешайте морковь с яйцом варёным. Ветки ивы ? Советую пока убрать.
Фотки кстати не открываются.

Оффлайн Fialka

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 3750
  • Репутация 13207
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Пикси, Пепси, Джи и Штерн
Да, я забыла написать - фото действительно не открываются. :(

Оффлайн Юми

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Репутация 1334
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы Даша, Моня, Рика и Шуня, кошка Муся , ожереловая Кузяша
Кстати, что за мел ? В клетке обязательно но должны быть сепия и минеральный камень. Возможно, если вам его продали слишком маленьким, он не успел получить те бактерии от родителей, которые помогают переваривать пищу.
Есть один совет, но он не совсем обычный и может не очень правильный, но всё же... Можно взять у заводчиков сухой помёт его родителей. Если птенец его погрызет, то может всё наладиться. Не претендуют на правильность совета, а вдруг ?

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Здравствуйте! А вы уверены, что ему 2 мес? Попросите у хозяев полное фото только что вылупившегося егос фотоаппарата, типа вам интересно, а там в свойствах будет дата снимка, то есть дата вылупления плюс пара дней. тут каждая неделя на счету, в 2 еще не все птенцы едят самостоятельно..


Его выкармливали родители или он нутрибердовский?
У птенцов моих корелл я видела зёрна в помете, но это было несколько раз и все, даже не знаю, у одного из них или у каждого. В 2 только начали есть самостоятельно и основной рацион были яйцо с морковью и каши.
Зерно лущили неумело.
С что за корм, кстати?

Совет погрызть помет интересный, но как ж его осуществить...

Оффлайн Sergey G.

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация 4739
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
что за корм, кстати?

Корм ест Рио для средних попугаев.
:)

Оффлайн Тошик

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Доброе утро. Большое спасибо за ответы. Птенчик действительно маленький, сомнений нет. Заводчик хотела его в 1,5 месяца продать, еле уговорила ее до 2 потерпеть. Он даже толком летать не умел, я его учила: сажала на ладонь и 2 шага от клетки и он долетал. Сейчас уже кружит по комнате. Садимся кушать, он возмущается, прилетает на стол и с деловым видом клюет зернышки ( на салфетку ему сыплю). Это такое любимое чудо)))) С ивы обгрызает только почки. Вчера сварила ему гречку и посыпала бифидобактериями, немного поел, но без желания(убрала зерновую смесь из кормушки). От творога и фруктов с овощами категорически отказывается, и терла и целые предлагала. Зато, когда видит яйцо.....
Мел в клетке-обычный школьный белый. Он его хорошо грызет. Купила минеральную подкормку, специальную для средних птиц. Был еще мелкий песок, но прочитала, что нельзя, убрала. Что такое сепия? Жердочки сделали сами из веток яблони, тоже кору с них грызет. 

Оффлайн Тошик

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Кстати, что за мел ? В клетке обязательно но должны быть сепия и минеральный камень. Возможно, если вам его продали слишком маленьким, он не успел получить те бактерии от родителей, которые помогают переваривать пищу.
Ест
Есть один совет, но он не совсем обычный и может не очень правильный, но всё же... Можно взять у заводчиков сухой помёт его родителей. Если птенец его погрызет, то может всё наладиться. Не претендуют на правильность совета, а вдруг ?
Мы птенчика брали в другом городе, 110 км от нас. Проблематично будет за помётом съездить.

Оффлайн Юми

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Репутация 1334
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы Даша, Моня, Рика и Шуня, кошка Муся , ожереловая Кузяша
Ясно. Сепия это панцирь каракатицы. Продаётся в любом зоомагазине. Самый натуральный продукт с содержанием кальция. А какие бифидики даёте ?

Оффлайн Тошик

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Ясно. Сепия это панцирь каракатицы. Продаётся в любом зоомагазине. Самый натуральный продукт с содержанием кальция. А какие бифидики даёте ?
В аптечке был бифиформ, я слегка гречку посыпала.

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби

Вот сепия.

а вот такие лучше не брать, как и все крашеное, в т.ч. деревянные крашеные игрушки..


Вот камень минеральный.

А мел давать не стоит, там кроме карбоната кальция есть и связующие вещества, в т.ч. клей или другие химические склеиватели..

Зерновой корм не убирайте, пусть немного будет, чтобы он к нему тоже привыкал. Но побольше яйцо+морковка тертая, пророщенка (даете?), каши.

Оффлайн Тошик

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Такая подкормка ( в виде сердечка )тоже висит, он ее грызет. пророщенку ест хорошо. Сейчас смешала кашу с пророщенкой и бифидобактерином, кушает. не получается вставить фото(

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Чрез радикал, яндекс.фотки, гугл фото, вконтакте...
Через вложения не читаются последнее время.

Помогите определить возраст и пол моей кореллы

Автор bolshishkaРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 16
Просмотров: 5672
Последний ответ 13 июля 2008, 12:13:27
от ledioksana
Возраст кореллы

Автор NirvanaРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 1
Просмотров: 1343
Последний ответ 25 января 2010, 15:37:59
от midnight-wind
Пожалуйста, помогите определить возраст кореллы

Автор Lisa23Раздел Определение пола и возраста

Ответов: 6
Просмотров: 3063
Последний ответ 23 декабря 2011, 15:16:14
от Тюшк@
Помогите определить возраст и пол кореллы

Автор НАТУСЬКАРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 12
Просмотров: 3162
Последний ответ 30 сентября 2011, 12:13:36
от FLASHka
Белый помет у кореллы

Автор 1chikaРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 15
Просмотров: 12076
Последний ответ 31 декабря 2010, 09:18:25
от И Кор

Поиск