Тема: Аз ох-н-вей! Мои попугаи: Яша и Сарочка.  (Прочитано 360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн plANNETa

  • Только зашел
  • Сообщений: 1
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Приветствую всех, кто забрел ко мне в тему)
Меня зовут Аня, и я - новичок в мире корелл.
Мои попугаи: Яша и Сара, взрослые птицы. По словам прошлых хозяев, Яше - 5-6 лет. Сара же моложе, возможно 3-4.
Живут они у меня не долго, меньше месяца. Пока присматриваются, охотно интересуются происходящим вокруг. Любят слушать музыку и работать будильником по утрам.
Одно но, они совершенно не ручные...
Яша - немного истероид, очень характерный домостроевец. Любит слушать, когда с ним говорят, поднимает хохолок, воссоздаёт видимость полного понимания происходящего. Но и закатывать истерики он тоже очень любит. Обожает перебивать. Если в комнате кто-то из людей ведёт беседу, он обязательно будет привлекать внимание, кричать и топать по полу клетки, выглядывая из-за бортика. Но как только добъется своего снова сядет с невозмутимым видом. Как ничего и не было.
Из того, что меня смущает: он бъет Сару. Не так часто, чтобы это бросалось в глаза, но я замечаю. Иногда гоняет ее от миски, а если она сидит и общается со мной, то это все. Домострой настигнет незамедлительно. Вообще если честно, Сара оставляет впечатление более разумной птицы :happy:
Она наоборот, более вдумчивая. В анамнезе: бывше-ручная, была куплена у заводчика, но максимум, что она делала - это сидела на палочке в руках у владельца. Но по ней видно, общаться с человеком она хочет. Она слушает, что я ей говорю, потом бегает по жерди, и иногда виснет головой вниз расправляя крылья)
Так же замечаю, теперь ещё все чаще, стала поднимать лапку, будто хочет куда-то переступить, но не решается. Может на ту самую палку, на которой умела сидеть в руках у хозяина, не знаю. Я наблюдаю это давно. Сначала думала, что возможно неудобно сидеть, затекают лапки или болят. Но никаких внешних нарушений я не обнаружила. Да и делает она так только после того, как я с ней побеседую какой-то время. Похвалы, или просто пощелкаю. Она тянет шею в мою сторону, дует щеки и начинает поднимать лапку в мою сторону, как бы переступая через что-то.
Но ничего дальше разговоров через клетку не заходит. Даже есть просто показать руки, и не дай боже сунуть их в клетку. Они оба начинают шипеть, жаться по углам и возмещаться. Ну их можно понять, взрослые птицы, которые были какой-то промежуток времени без внимания, возможно, одичали или вообще не были достаточно ручными.... И не знаю, примут ли они меня. Ведь не птенчики уже.
Поэтому я хочу помочь себе и попугаям стать чуточку ближе, возможно кто-нибудь поддержит меня в этом)))

Оффлайн Юми

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Репутация 1334
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы Даша, Моня, Рика и Шуня, кошка Муся , ожереловая Кузяша
Re: Аз ох-н-вей! Мои попугаи: Яша и Сарочка.
« Ответ #1 : 10 июля 2019, 15:10:47 »
plANNETa, добро пожаловать!
Откуда у вас птички, вы их взяли уже парой?
Очень хорошо, что птицы хотят общаться, но к сожалению, взрослых птиц приручить достаточно сложно. Неизвестно, как и где они жили, прежде, чем попасть к вам. Или известно?
В любом случае, хорошо, что вы пытаетесь наладить с ними контакт. Кореллы любопытны, и может быть всё получится и с ложатся взаимоотношения.

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Аз ох-н-вей! Мои попугаи: Яша и Сарочка.
« Ответ #2 : 01 августа 2019, 16:35:11 »
Интересная история.
Думаю, они вскоре оба вас полюбят, Сара точно пойдет на руку, Яша на руку пойти тоже может, но ручным мне кажется, не будет. Напоминает мне нашего Тишу.
Он идет на руку, но чесать себя не дает. И очень самцово ведет с нашей самочкой..
Начните с девочки.
Вы их выпускаете из клетки?

Оффлайн Lira

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1239
  • Репутация 1595
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Риччи и Локи, волнистики Кеша и Энджи. Малышка Мия улетела на радугу.
Re: Аз ох-н-вей! Мои попугаи: Яша и Сарочка.
« Ответ #3 : 01 августа 2019, 17:04:18 »
plANNETa, мне тоже кажется, что Сара приручится со временем %) А Яша будет на нее смотреть и меньше бояться )))

Оффлайн Fialka

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 3750
  • Репутация 13207
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Пикси, Пепси, Джи и Штерн
Re: Аз ох-н-вей! Мои попугаи: Яша и Сарочка.
« Ответ #4 : 02 августа 2019, 22:25:03 »
plANNETa, приветствуем! :)
Терпение и любовь сделают своё дело рано или поздно. Не сдавайтесь, приручайте ребят. С Сарой шансов, конечно, больше, но может, Яша, глядя на неё, тоже растает. :)

мои попугаи.

Автор иришаРаздел Дневники корелл

Ответов: 9
Просмотров: 1953
Последний ответ 08 января 2009, 09:29:08
от Juliet
Мои попугаи не издает никаких звуков

Автор Kl-yaXaРаздел Дневники корелл

Ответов: 13
Просмотров: 4868
Последний ответ 23 марта 2009, 14:05:19
от cate
Мои попугаи стали себя странно вести

Автор oreshekРаздел Разведение корелл

Ответов: 25
Просмотров: 5127
Последний ответ 12 декабря 2009, 16:24:33
от oreshek
Попугаи любят когда их гладят?

Автор ЛизочкаРаздел Приручение и воспитание

Ответов: 4
Просмотров: 3674
Последний ответ 21 ноября 2009, 19:42:20
от Juliet
Любимые Попугаи-Хохолки!!!

Автор Елено4каРаздел Дневники корелл

Ответов: 283
Просмотров: 12676
Последний ответ 28 августа 2011, 17:03:54
от арина

Поиск