Тема: Птеня не ориентируется в комнате.  (Прочитано 666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн strAKoba125

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Птеня не ориентируется в комнате.
« : 13 августа 2019, 13:43:14 »
Добрый день)
Птеня живет в новой комнате уже месяц, но он не ориентируются в ней от слова совсем(
Постоянно бьется о дверь, стены, шкаф и висит на шторе...., а когда его берешь в руки, сразу находит клетку и летит к ней. Я даже уже не знаю как быть...не выпускать его?
Всем хорошего дня и настроения)

Оффлайн Юми

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Репутация 1334
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы Даша, Моня, Рика и Шуня, кошка Муся , ожереловая Кузяша
Re: Птеня не ориентируется в комнате.
« Ответ #1 : 13 августа 2019, 21:22:58 »
Странно. Может какие то проблемы со зрением. Попробуйте, когда он в клетке, проводить рукой перед ним. Посмотрите, какая будет реакция?
Птица может биться обо что-то, только если она сильно напугана. Может есть что то в комнате, чего он сильно боится?

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Птеня не ориентируется в комнате.
« Ответ #2 : 13 августа 2019, 23:32:16 »
Поддерживаю тему того, что птица чего-то в комнате боится.
Также, может быть вариант, что это просто конкретная птица такой слоненок с топографическим кретинизмом, тогда нужно ждать, со временем будет лучше, но виртуозных полетов не будет все равно. У меня две птицы, одна вот таким слоненком была, не врезалась, но боялась летать и странно приземлялась, сейчас приземляется нормально и летает хорошо, но с ее самцом не сравнить, какие он делает виражи и бреющие над головами полеты.
Еще вариант, если птица ручная, посадить на руку или плечо и пройтись близко к шкафам, окну, подойти вплотную, показать, чтобы понимала, что это граница.

Оффлайн strAKoba125

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Птеня не ориентируется в комнате.
« Ответ #3 : 14 августа 2019, 09:01:22 »
Странно. Может какие то проблемы со зрением. Попробуйте, когда он в клетке, проводить рукой перед ним. Посмотрите, какая будет реакция?
Птица может биться обо что-то, только если она сильно напугана. Может есть что то в комнате, чего он сильно боится?
Со зрением все отлично, на меня он реагирует и на Кеню, их двое в клетке. Вот я тоже больше склоняюсь к тому, что его что-то пугает, он на панике срывается с клетки и не знает куда приткнуться. Понаблюдаю. Еще одна мысль, что его пугает Кеня своей активностью)

Оффлайн strAKoba125

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Птеня не ориентируется в комнате.
« Ответ #4 : 14 августа 2019, 13:08:56 »
Поддерживаю тему того, что птица чего-то в комнате боится.
Также, может быть вариант, что это просто конкретная птица такой слоненок с топографическим кретинизмом, тогда нужно ждать, со временем будет лучше, но виртуозных полетов не будет все равно. У меня две птицы, одна вот таким слоненком была, не врезалась, но боялась летать и странно приземлялась, сейчас приземляется нормально и летает хорошо, но с ее самцом не сравнить, какие он делает виражи и бреющие над головами полеты.
Еще вариант, если птица ручная, посадить на руку или плечо и пройтись близко к шкафам, окну, подойти вплотную, показать, чтобы понимала, что это граница.

Да, я уже так делала))
Он не очень ручной, только приручаю)
Спасибо, буду наблюдать)

Оффлайн Юми

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Репутация 1334
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы Даша, Моня, Рика и Шуня, кошка Муся , ожереловая Кузяша
Re: Птеня не ориентируется в комнате.
« Ответ #5 : 15 августа 2019, 09:24:15 »
Есть ещё одна причина, но не хотелось бы. Нарушение координации из-за травмы головы. Вспомните, не было ли каких либо ушибов, может птица падая, ударялась головой?

Оффлайн Бубочка

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация 4398
  • Пол: Женский
  • 6 лет
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллки
Re: Птеня не ориентируется в комнате.
« Ответ #6 : 16 августа 2019, 04:34:40 »
strAKoba125, У меня тоже такая птичка есть сейчас. Купила такую взрослую. Хозяин не предупредил. Но я думаю, что он очень долго сидел в клетке, его не выпускали. Так-то он активный, летать хочет, пытается, иногда получается. Но все как-то коряво. Видно, что хвостом не может нормально управлять. Иногда когда приземляется, то хвост у него выдвигается вперед и он падает на спину при этом. Правда, полеты с каждым разом лучше. Но уж очень медленно идет процесс. Вот думаю, препараты для улучшения кровообращения мозга подавать.
strAKoba125 если найдете решение, пишите.

Когда и при каких условия можно выпускать птичку летать по комнате?

Автор rasterjashaРаздел Первый полет

Ответов: 13
Просмотров: 3524
Последний ответ 30 ноября 2009, 16:53:58
от cate
Тюльпаны в комнате с кореллой

Автор dmstealthРаздел Овощи, фрукты, зелень

Ответов: 2
Просмотров: 1914
Последний ответ 02 мая 2011, 20:28:36
от Bagirik
Приручение кореллы методом гонения по комнате

Автор serjickРаздел Приручение и воспитание

Ответов: 30
Просмотров: 15653
Последний ответ 16 сентября 2015, 18:41:08
от Keetten
Дрожит на дне клетки, не ориентируется в пространстве.

Автор шпанскаяРаздел Затрудненная яйцекладка

Ответов: 22
Просмотров: 2718
Последний ответ 18 июня 2013, 18:58:38
от Татьяна
Сухость в комнате..

Автор lizaodintsovaРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 4
Просмотров: 785
Последний ответ 16 августа 2014, 12:22:06
от Panterochka

Поиск