• Приветствуем, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.Нет письма с кодом?
  • Новые ответы

Автор Тема: Тимошка  (Прочитано 6029 раз)

Описание темы:

Оффлайн ksuy

• Член клуба Корелломанов
  • Репутация 2127.4
    • 383962691
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Стайка карелл. Жако Кима. Ожереловые Крамера- Гуччи и Дольче, Кинг и Злата, сенегалы Тарасик и Анфиса, Мика и Арес, Арчи и Такира, собаки- Ксюш
Re: Тимошка
« Ответ #15 : 22 Июль 2010, 23:07:38 »
0
АААААААААА!!!!!!!!!!!!! Какие фотки с дочей!!! :vishenka_33:  папиной красавице.
 Кроватку мы любим, особенно со знакомым пледом.
 Хорошо, что все у вас  всё.... хорошо!!!! :yahoo:
Награды Птичьим лекарям во славу Лучшим воспитателям и дрессировщикам пернатых. Старожилам форума (те, кто зареген ранее 1 января 2010 и общается на форуме) За написание 500 и более полезных сообщений За трепетное отношение к своей большой птичьей стае и птенчикам За разнообразие птичьих видов в отдельно взятой квартире
С уважением, Елена.

Оффлайн nikitinalex

• Корелломан
  • Репутация 14.2
  • Живу: Москва
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Тимошка
« Ответ #16 : 23 Июль 2010, 00:21:01 »
0
KSUY а что скажите про эту фотку?

Он у нас стал так делать, то одним бочком повернётся, то другим. Красоту свою показывает или что?
Награды Постоянным посетителям форума (тем кто зареген после 1 января 2010 но до 1 декаб За помощь в оформлении сайта и форума
Кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причину.

Оффлайн Леся

• Репутация 525
  • Живу: в Москве
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Аринка и Найт
« Ответ #17 : 23 Июль 2010, 00:24:55 »
0
ага, точно, красуется :good: монтана :happy:
фото очень красивые!!

Оффлайн ksuy

• Репутация 2127.4
    • 383962691
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Стайка карелл. Жако Кима. Ожереловые Крамера- Гуччи и Дольче, Кинг и Злата, сенегалы Тарасик и Анфиса, Мика и Арес, Арчи и Такира, собаки- Ксюш
« Ответ #18 : 23 Июль 2010, 07:02:13 »
0
Саш, эта фотка мне больше всех понравилась. Тим кажется таким огромным.   :)
 У меня такделает Кешка. Я так поняла, что он не только красуется, но и показывает- я ничего не боюсь, вот Я какой большой и страшный.
Награды Птичьим лекарям во славу Лучшим воспитателям и дрессировщикам пернатых. Старожилам форума (те, кто зареген ранее 1 января 2010 и общается на форуме) За написание 500 и более полезных сообщений За трепетное отношение к своей большой птичьей стае и птенчикам За разнообразие птичьих видов в отдельно взятой квартире
С уважением, Елена.

Оффлайн nikitinalex

• Корелломан
  • Репутация 14.2
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #19 : 23 Июль 2010, 10:43:22 »
0
Понятно. Спасибо.
Награды Постоянным посетителям форума (тем кто зареген после 1 января 2010 но до 1 декаб За помощь в оформлении сайта и форума

Оффлайн Алёнушка

• Репутация 104.1
  • Живу: Украина, Мариуполь
  • Мои самые любимые птички
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы - Ричи и Белочка
« Ответ #20 : 23 Июль 2010, 21:24:03 »
0
Я так поняла, что он не только красуется, но и показывает- я ничего не боюсь, вот Я какой большой и страшный.
:lol:
Фотка супер. Тим просто красавец :wub: :vishenka_33:

Оффлайн Лена

• Корелломан
  • Репутация 14
  • Живу: г. Николаев (Украина)
  • Ромашка, Ричард и их детки Лютя с Тиной:)
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Июль 2010, 23:30:05 »
0
Очень красивый мальчик!  :wub: Фотки супер!  :clapping: :ay:

Оффлайн IrinaKulinich

• Корелломан со стажем
  • Репутация 35.1
  • Живу: Житомир
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Шурик и Ириска
« Ответ #22 : 24 Июль 2010, 10:43:21 »
0
 :vishenka_33:
Красота.

Оффлайн nikitinalex

• Корелломан
  • Репутация 14.2
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #23 : 25 Июль 2010, 20:36:42 »
0
ksuy, Ирина, Лена, Алёнушка, Bewitch, Спаибо. А это вам  :vishenka_33: :vishenka_33: :vishenka_33:

Оффлайн nikitinalex

• Корелломан
  • Репутация 14.2
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #24 : 02 Август 2010, 02:30:34 »
+1
Всем доброго здоровечка, здравствуйтеуйте. :bye:

Пишет вам птиц Корелла. Новые, большие, странные птицы, с которыми я теперь живу, назвали меня Тимоша. Чудное какое-то имя, не птичье, но выбирать не приходится, поэтому буду Тимошей, Тимом, Тимофеем, Тёмочкой, Тимуличкой, и… Тёмой так чаще всего называют. Вот оклемался не много, на новом месте теперь хочу прочирикать вам историю, как я к ним попал.
А было это так.
Родился я в большой стае, где главной птицей была ksuy, но мы все называли её мамой. Она очень добрая. Любила меня, моих братьев и сестёр. Кормила, поила, вкусьняшки разные давала, погулять выпускала, в общем не жизнь а малина. А примерно месяц назад, дело под вечер уже было, подходит ко мне моя любимая ksuy и не с того не с сего хвать….меня и в тёмную коробку с дырочками, я от страха обделался прям сразу. И главное корма ещё подсыпала. :crazy: Да какой там корм, темно, тесно, словом жуть. Нууу думаю, трындец  мне настал. Сижу…. не чирикаю, жду чё дальше будет.
А дальше кто-то подхватил эту коробочку в месте со мной и полетел. КУДА, ЗАЧЕМ одному птичьему Богу известно.
Лечу я в этой коробке, будь она не ладна, думаю чё-ж я такого натворил-то, за што она так со мной, может чирикнул чего не то, или на какал не там, не знаю. А вокруг звуки какие то новые, страшные и ksuy приговаривает не бойся, не бойся, не бойся маленький. Нормально да. Схватила, в коробку сунула, а теперь не бойся, не бойся. Ну просто трындец. :angry2: Посмотрел бы я на неё если б с ней так, хвать….и в коробку. Сижу…..ну как сижу, трясусь от страха, коробка трясётся, сердечко колотится, меня болтает, корм в разные  стороны перекатывается, ещё в какашку свою наступил и так мне неприятно стало. А тряска тем временем прекратилась. Фуууу…. ну думаю, слава Богу, поживу ещё. Только дух перевёл кааак что-то, кто-то не знаю, зарычит. Мааама дорогая вот он, конец мой. Не жили богато нечего и начинать.     Оказалось автобус зарычал. У меня опять колотун, сердце наружу, опять корм, какшка только теперь ещё рёв добавился, в общем «веселье» продолжается. Не знаю, сколько я так «веселился» но думаю часов 5-6 не меньше, после чего трясти перестало, рёв прекратился, рядом со мной чёто потопало и тишинааа. Ну всё думаю щас точно прибьют.
Но нет. Не чего не происходит. Я дух перевёл, отдышался, а сам думаю, во ночка выдалась, врагу не пожелаешь. А патом думаю чё седеть то валить надо, да побыстрее. Попробовал коробочку прогрызть, но облом, не поддаётся. Вдруг коробка опять затряслась. Да што-ж такое, сколько ещё это будет продолжаться то. :recourse: Вдруг голос….не бойся, не бойся маленький. А голос какой-то не знакомый, грубый точно не ksuy. И дальше по новой. Рёв по тише, тряска по меньше, колотун, сердце, корм, какашка. Потом рёв прекратился, ещё не много потрясло и вдруг бац…коробочка открылась.
Сижу выходить не решаюсь, да и не видно в полумраке куда выходить то. Нее думаю, пускай здесь убивают. Сижу, жду. Слышу опять голос не знакомый, Тёёёма, Тёёёма, Тимоша выходи дружок покажи хохолок. Нет думаю не выйду, нашёл дурака я выйду, а он меня сожрёт. ЩАС шнурки поглажу. Сижу не выхожу, дооолго сижу, голосов не каких не слышно, тишина.  Странно, может выйти? Ладно, выйду может кончилось моё наказание.
Сказано, зделано. Осторожно выхожу, осматриваюсь. Коробка моя злощастная в клетке стоит ну и я в ней. Клетка явно не моя.. но не чего такая. А потом думаю чего я в низу то сижу, не кто вроде не убивает, полезу-ка я на верхнюю жердочку осмотрюсь вокруг. Залез,  смотрю окно, шкаф, полки, кровать, а на кровати две больше странные птицы сидят и одна поменьше, на меня смотрят, улыбаются, а как меня увидели стали приговаривать Тёма, Тёмочка, Тимоша. Я вокруг огляделся, кроме меня в клетке ни кого, думаю кому они говорят то, а они опять Тёма, Тёмочка, Тимоша, и тогда я понял, что это они мне говорят.
Вот так я и попал в новую стаю к большим странным птицам и на этом мои страдания закончились и началась моя новая жизнь. А на ksuy я не сержусь, я ведь не знал что она для меня нашла добрые ручки, вот и отправила в путешествие. :blush2:
Ну, теперь прочирикаю как я живу на новом месте.
Новая стая приняла меня очень хорошо. Мой новый домик мне сразу понравился. Большой, просторный, жердочки, качельки к стати точь вточь как у меня раньше были. Кормушка полная корма, водичка, игрушек разных понавесили, всё в общем хорошо. Конечно с начала скучал сильно по ksuy,братьям, сёстрам,  :cray: всё думал, как там они без меня. Кушал мало, не играл, практически не перемещался. Выбрал на верху жердочку по удобней, сидел на ней и звал своих. :shout:
Дня три скучал, но мои не прилетали, а новая стая окружила меня заботой и вниманием. По утрам кашку любимую дают, то с яблочком, то с курагой, то с ягодками. И главное всё МНЕ, одному. Не кто не толкает, не отпихивает, кусочки лучшие не отнимает, ляпотаааа. Настроение моё и аппетит потихоньку стали улучшаться. Ну а если взгрустнется   я на кормушку свою погляжу и грусть проходит.  А через неделю меня погулять стали выпускать, новое воздушное пространство осваивать. Так что территория моя расширилась.
Сейчас у меня всё хорошо. :yahoo: С утра кашка, потом полёты, потом сажусь на клетку и пою, вокальные  способности улучшаю, а моя большая странная птица с грубым голосом мне мелодии красивые на компе проигрывает. Потом на полку и ли на кровать лечу в игрушки разные играть, бусы, палочки, бумажки разные. Но больше всего мне нравится играть в игру «Найди семечку». Большой птиц берёт семечку, кладёт недалеко от меня, накрывает чем нибуть и чирикает…Тёма где семечка? Я подбегаю и начинаю искать переворачивая предметы которыми накрыли семечку. А когда нахожу у больших птиц восторг а умнея восторг и семечка. :ay:  Ещё люблю на кроватке гулять, с неё игрушки не падают сами, а вот скидывать их на пол другое дело. А если большой птиц рядом лежит, на компе работает, я у него на ногах играю, в место перьев на них верёвочки растут, так пока он не видит я эти верёвочки выдернуть пытаюсь, он так забавно вскрикивает,  :Dобхахочишся. А у большой странной птицы с приятным голосом на ушках цепочки блестящие весят, только она зазевается я какую нибуть хватаю и бежать.  :DВот потеха.

Ну ладно чё-то зачирикался я с вами, пойду поклюю чё-нить.
Да……. ksuy, Мамулечке моей крылатый птичий привет. :vishenka_33: :vishenka_33: :vishenka_33: За меня не беспокойся, у меня всё хорошо.  Буду теперь в этой стае жить, мне сними очень хорошо. А здесь чирикать иногда буду как мне живётся.
Ну пока всё. Всем привет. :dirol:
Фотки Большой птиц загрузит.

Оффлайн Наталья30

• Почетный корелломан
  • Репутация 273
  • Живу: Сергиев Посад
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Тима, Жара + рыбы в аквариуме.
« Ответ #25 : 02 Август 2010, 03:55:46 »
0
Какая история замечательная! ksuy, действительно, хорошие ручки подобрала для Тимохина.
nikitinalex (Никитин Алекс?), с другом и питомцем Вас! :vishenka_33:

Оффлайн ksuy

• Репутация 2127.4
    • 383962691
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #26 : 02 Август 2010, 07:18:46 »
0
Саша, такая история получилась!!! :good: :blush2: Вам детские книжки можно писать- никакой кризис не страшен!
Тиму действительно очень повезло! Очень хочется, чтобы все наши крохи попадали вот в такие ручки! Фотки тоже замечательные- по ним сразу видно, как живётся Тимоше- просто счастье! :vishenka_33:
С уважением, Елена.

Оффлайн Леона

• Репутация 1628.4
  • Живу: Воронеж
    • 431127225
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы Андрюша и Дженни, жако Егорочка
« Ответ #27 : 02 Август 2010, 12:17:50 »
0
с таким удовольствием прочитала историю! Замечательно, Вы просто молодец! Больше всего рассмешило
Ну а если взгрустнется, я на кормушку свою погляжу и грусть проходит
Тимошке повезло с новой семьей. Думаю, Лена может не беспокоиться за своего подопечного.  :)
Награды За помощь в приведении форума в порядок Старожилам форума (те, кто зареген ранее 1 января 2010 и общается на форуме) За написание 1000 и более полезных сообщений За отличные идеи по развитию ресурса Особо ответственный и грамотный модератор
С уважением, Елена

Оффлайн ksuy

• Репутация 2127.4
    • 383962691
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #28 : 02 Август 2010, 13:28:27 »
0
Лен, точно! Я, когда отдаю малышей, всегда страх, а вдруг человек разочаруется, поймет, что это не для него, не будет любить и, тогда всё- несчастная птица. Хорошо, если все таки потом попадет в хорошие руки, а так, будет всю жизнь мучится. Когда об этом думаешь, совсем не хочется разводить птах. А здесь- всё прекрасно! :vishenka_33:
С уважением, Елена.

Оффлайн Анастасия

• Корелломан со стажем
  • Репутация 19.1
  • Живу: Украина, Киев
  • Нимфа - Корелла
    • 575731702
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Оскар
« Ответ #29 : 02 Август 2010, 13:57:16 »
0
 :happy: :happy: :happy: :happy: :vishenka_33: :vishenka_33: :vishenka_33: :good: :good:

Теги

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal