Тема: Стоит ли покупать если целый день на работе?..  (Прочитано 5149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 2678
  • Репутация 5244
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кирюша и Ариша, Эля и Вася
Re: Хотим купить кореллу, но оба работаем
« Ответ #15 : 29 января 2012, 18:57:41 »
Так здесь многие работают, так что с этим проблем нет. С режимом дня я думаю всё у Вас войдет в норму, ведь клетку можно накрывать и птица будет отдыхать. Если в последствии хотите завести питомцу пару, так это вообще замечательно и легче Вам будет приручить по очереди. Главное понять, что птица это не рыбка и она будет требовать Вашего внимания и если Вы уже успели почитать форум, то наверное поняли, что о своём решении завести кореллу Вы не пожалеете. :)

Оффлайн Lionne

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы Чиба и Чуви
Re: Хотим купить кореллу, но оба работаем
« Ответ #16 : 29 января 2012, 19:14:55 »
Ну я когда читала, поняла, что у многих днем дома дети или бабушки, а кто-то не работает.
И как быть с тем, что нужно по несколько раз в день менять еду в кормушках и воду - мы просто не сможем этого сделать, так как нас дома не будет.
Очень боимся, что с птичкой что-то случится, пока нас не будет дома. Или она от скуки перья себе начнет выщипывать.
Особенно первое время в период адаптации. Даже если возьмем домой птичку в субботу, то только два дня сможем быть дома. А в понедельник на работу надо. А вдруг он напугается чего-то, начнет биться об клетку и покалечится, а дома нет никого.
Возможно, на период адаптации стоит взять небольшой отпуск? На недельку хотя бы.

Оффлайн NATALIE

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Репутация 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить кореллу, но оба работаем
« Ответ #17 : 29 января 2012, 19:47:34 »
 Lionne, мой Вам совет - купите большую клетку. Не пожалейте денег, тем более, что задумываетесь в будущем приобрести вторую птицу. Такую, чтобы длина клетки была не меньше 80 см, ширина - не меньше 45, высота - не меньше 80. В такую клетку можно поместить много игрушек, веточек, жердочек, лесенок. В Ваше отсутствие птице будет чем заняться. И крылышки она сможет поразминать и поперепархивать с жердочки на жердочку. И кольцо в нее можно повесить, на котором многие птицы любят посидеть, покататься.
Мои птицы тоже целый день одни дома и поверьте так у многих. Чтобы с птицей ничего не случилось в Ваше отсутствие нужно не покупать опасных игрушек, чтобы птица не смогла в них застрять, закрывать хорошо клетку, не ставить ядовитые растения возле клетки... Ну и самое главное - купить птицу у проверенных людей, то есть здоровую птицу. Сухой корм не нужно менять несколько раз в день. Достаточно 1 раза. А каши и все остальное можно давать по Вашему приходу домой. Да и фрукты -овощи - зелень, если повесить, то не испортятся до вечера. Все на самом деле не так страшно, как кажется. )))
Удачи Вам)))

Оффлайн Андрюха

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Репутация 79
  • Пол: Мужской
  • Люби ближнего своего
    • 570246288
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла "Гоша", кот "Пузик"
Re: Хотим купить кореллу, но оба работаем
« Ответ #18 : 29 января 2012, 23:07:04 »
Купите 2 птички. Им будет не скучно вдвоем))) И кстати, теперь вам будильник не будет нужен))) Они вас сами разбудят. Меня мой будит ровно в 11 по Москве))))

Оффлайн Леся

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 5307
  • Репутация 524
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Аринка и Найт
Re: Хотим купить кореллу, но оба работаем
« Ответ #19 : 30 января 2012, 11:26:15 »
Вы главное заранее не накручивайте себя. Тут большинство людей работает, но это никому не мешает заводить пернатых питомцев. Просторная клетка, побольше игрух, а впоследствии и возможно еще один птах помогут питомцу не заскучать без вас. Главное продумайте кому сможете его отдавать, если соберетесь в отпуск.

Оффлайн Lionne

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы Чиба и Чуви
Re: Хотим купить кореллу, но оба работаем
« Ответ #20 : 02 февраля 2012, 18:17:18 »
Спасибо всем за ответы, видимо я действительно накрутила себя, когда читала всякие страсти тут на форуме.
Решили все таки завести птичку, пока одну.
Начинаем готовиться потихоньку.

Оффлайн NATALIE

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Репутация 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить кореллу, но оба работаем
« Ответ #21 : 02 февраля 2012, 19:11:37 »
Удачи! )))

Оффлайн Raida

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 463
  • Репутация 1169
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кошка Василиса, кореллы Ёжик и Бусинка, Нора
Добрый день, не уверена, что вопрос именно в этой теме, но надеюсь поможете.
У меня самой небольшой опыт общения с птицами - у меня пара волнистиков (мальчишке 3 года, самочке - 2). Прописные истины содержания конечно знаю - изучала форумы вдоль и поперек. Но брала своих птичек взрослыми и приручить так и не получилось - самец на нас катается, попрошайничает, но в руки не дается. Единственное, научила его паре фраз, а девочка совсем дикая - даже близко подойти нельзя  :dntknw:
И вот неделю назад купила кореллку (около 2 месяцев со слов продавца) - просто чудо-из-чудес :wub: Так вот, на работе похвасталась фотографией малыша - у всех восторг конечно, эти красавцы никого равнодушным оставить не могут :clapping: Моя коллега "загорелась" желанием приобрести и себе питомца. Вот и к сути вопроса добралась - много времени она проводить с птицей не сможет - работа с 8 утра и до 17 вечера, остаются только выходные. Мне кажется, птенцу будет очень скучно самому...потому и не знаю, что ей посоветовать - то ли совсем от этой идеи отказаться, то ли брать сразу пару птиц. Поможете советом? :blush2:

Оффлайн Marisha20

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5230
  • Репутация 3879
  • Пол: Женский
  • Маринка
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы -Ляля, Риччи,Ася, волнистые Кирюша,Ксюша и Тиша.
Re: Стоит ли?..
« Ответ #23 : 28 мая 2013, 10:32:23 »
Raida,добро пожаловать на форум. Поздравляю с новым другом. :vishenka_33:. Дело в том, что многие на форуме  работающие, и каждый подходит к этому по разному. Можно завести одну птичку, но по максимуму уделять ей внимание в свободное время, купить игрушки, чтобы птица не скучала. А если позволяет финансы и возможности, можно купить и двоих, двоим конечно будет веселее.

Оффлайн Panterochka

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 3288
  • Репутация 4134
  • Пол: Женский
  • Влюблённая в корелликов
    • MSN клиент - 29-mari@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллки Буч Кэссиди и Сандэнс Кид, Ричи и пекинес Уильям( на радуге)
Re: Стоит ли?..
« Ответ #24 : 28 мая 2013, 10:32:42 »
Raida:viannen_01:
Соглашусь с volynochka, что если в клетке будут игрушки и другие " развлекухи", то птичику не будет сильно скучно. Можно ещё радио оставлять включённым. Я иногда работаю по 12  часов и всё это время мой птичек сидит и ждёт меня.  Зато когда я возвращаюсь домой с лихвой компенсирую своё отсутствие- и вкусняшками и почесончиками.  ;)

Оффлайн Raida

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 463
  • Репутация 1169
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кошка Василиса, кореллы Ёжик и Бусинка, Нора
Re: Стоит ли?..
« Ответ #25 : 28 мая 2013, 11:17:29 »
Спасибо всем огромное :vishenka_33: Сейчас же пойду обрадую коллегу. Ей это и правда нужно - живет одна, недавно погибла ее кошка (17 лет), ей очень одиноко, и мне было как-то даже неудобно перед ней за свою радость от пополнения "стаи". А умничка кореллка будет ей отличным утешением, а она очень заботливой "мамой". :yahoo:

Оффлайн Panterochka

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 3288
  • Репутация 4134
  • Пол: Женский
  • Влюблённая в корелликов
    • MSN клиент - 29-mari@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллки Буч Кэссиди и Сандэнс Кид, Ричи и пекинес Уильям( на радуге)
Re: Стоит ли?..
« Ответ #26 : 28 мая 2013, 11:20:18 »
Raida,  дайте ей ссылку на наш форум. Здесь подскажут как выбрать питомца, дадут рекомендации по питанию, приручению. Пусть зарегистрируется и задаёт вопросы, не стесняясь. Подскажем, поможем- чтобы её птичка радовала и жила долго и счастливо.  :)

Оффлайн Raida

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 463
  • Репутация 1169
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кошка Василиса, кореллы Ёжик и Бусинка, Нора
Re: Стоит ли?..
« Ответ #27 : 28 мая 2013, 12:45:40 »
Да, у нее уже миллион вопросов  :mail1:

Оффлайн Marisha20

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5230
  • Репутация 3879
  • Пол: Женский
  • Маринка
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы -Ляля, Риччи,Ася, волнистые Кирюша,Ксюша и Тиша.
Re: Стоит ли?..
« Ответ #28 : 28 мая 2013, 12:47:17 »
Да, у нее уже миллион вопросов  :mail1:
Ну вот и хорошо, ждем с нетерпением.

Оффлайн Raida

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 463
  • Репутация 1169
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кошка Василиса, кореллы Ёжик и Бусинка, Нора
Re: Стоит ли?..
« Ответ #29 : 29 мая 2013, 18:36:38 »
Это называется - "и хочется, и колется" - коллега каждый день меня расспрашивает о птичке, искренне радуется нашим маленьким победам. Сегодня клетки новые смотрела (онлайн магазин), потому как моя маленькая (45х30). На следующей неделе будем расширяться. Она принимала активное участие в рассмотрении и обсуждении всех вариантов. По всему выходит, что тема ей интересна, а вот сама решиться на птицу почему-то боится - "а вдруг я не справлюсь?".  Хотя более ответственного человека я наверное еще не видела. Может посмотрит на нас, наслушается и все-таки в нашем полку прибудет... :)

Стоит ли брать пару мальчику!Если толком не знаешь мальчик ли это?

Автор эдикРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 5
Просмотров: 1316
Последний ответ 11 февраля 2010, 22:42:36
от Бастя
Целый день терпит.

Автор Olenka KuzminaРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 20
Просмотров: 1427
Последний ответ 13 сентября 2013, 11:03:32
от Spony
Корелл дома 3 день- как ускорить адаптацию?

Автор MITHEREAРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 21
Просмотров: 19468
Последний ответ 23 мая 2008, 13:49:09
от Juliet
Если Ваш питомец заболел...

Автор SafiraРаздел Болезни и лечение корелл

Ответов: 0
Просмотров: 12280
Последний ответ 05 сентября 2008, 12:12:59
от Safira
Стоит ли разлучать???

Автор ЮляРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 8
Просмотров: 2683
Последний ответ 12 сентября 2008, 09:05:27
от Juliet

Поиск