Тема: Куплю птенца-выкормыша кареллы. РУЧНОГО!  (Прочитано 3932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Danulka

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Окрас - лютино, желательно мальчик. Самый главный критерий - возможность "довыкормить" птенца уже самой, чтобы окончательно приручить. Соответственно как только птенчики родились - можно сразу писать мне  ;)

Оффлайн Бастя

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1497
  • Репутация 276
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Куплю птенца-выкормыша кареллы. РУЧНОГО!
« Ответ #1 : 14 сентября 2010, 21:04:03 »
Как интересно,однако. А у Вас есть опыт выкармливания птенцов? А греть его кто будет? И Вы в курсе,что в таком нежном возрасте пол птицы определить невозможно?
Выкормыши,как правило,настолько ручные,что приручать их нет необходимости.Они вам ещё надоесть успеют.

Оффлайн ksuy

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 3678
  • Репутация 2120
  • Пол: Женский
    • 383962691
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Стайка карелл. Жако Кима. Ожереловые Крамера- Гуччи и Дольче, Кинг и Злата, сенегалы Тарасик и Анфиса, Мика и Арес, Арчи и Такира, собаки- Ксюш
Re: Куплю птенца-выкормыша кареллы. РУЧНОГО!
« Ответ #2 : 14 сентября 2010, 21:15:31 »
Расскажите пожалуйста, чем и как вы его будете докармливать, с какого возраста? Поэтапно, как вы себе это представляете- вот вам отдали птенца, что дальше?

Оффлайн Danulka

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Куплю птенца-выкормыша кареллы. РУЧНОГО!
« Ответ #3 : 14 сентября 2010, 21:17:10 »
Опыт небольшой, но есть, с волнистиком (мне тогда около 12-13 лет было). Не помню сколько точно недель ему было на момент начала выкармливания, помню, что перьями не полностью он еще был покрыт. Греть? Такого точно не делала.
На пол готова не обращать внимания, главное, чтоб был ручным до безобразия)
Вы говорите, выкормыши как правило ручные, однако коллеги из др.форума, предлагающие выкормышей, не все гарантируют ручного птенца, есть и диковатые, по их опять же словам. И кому верить?  :dntknw:

Добавлено: 30 сентября 2016, 12:51:16
Расскажите пожалуйста, чем и как вы его будете докармливать, с какого возраста? Поэтапно, как вы себе это представляете- вот вам отдали птенца, что дальше?

Я затем и трачу кучу времени на форумах, чтобы понять, могу я это осилить, несложно ли это, скорее даже по времени надолго ли, либо все-таки лучше взять самостоятельно кушающего но только начавшего это делать подростка) Профи, хелп ми))

Оффлайн Бастя

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1497
  • Репутация 276
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Куплю птенца-выкормыша кареллы. РУЧНОГО!
« Ответ #4 : 14 сентября 2010, 21:24:16 »
 ksuy и есть профи,у которой птенцы до неприличия ручные)

Оффлайн Danulka

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Куплю птенца-выкормыша кареллы. РУЧНОГО!
« Ответ #5 : 14 сентября 2010, 21:28:36 »
ksuy и есть профи,у которой птенцы до неприличия ручные)

Отлично, будет кого донимать значит если не дай бог проблемы возникнут)). Ксю не против?  :) И кстати не планируете пополнение лютино? Занимаетесь ли продажей малышей?

Оффлайн ksuy

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 3678
  • Репутация 2120
  • Пол: Женский
    • 383962691
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Стайка карелл. Жако Кима. Ожереловые Крамера- Гуччи и Дольче, Кинг и Злата, сенегалы Тарасик и Анфиса, Мика и Арес, Арчи и Такира, собаки- Ксюш
Re: Куплю птенца-выкормыша кареллы. РУЧНОГО!
« Ответ #6 : 14 сентября 2010, 21:29:03 »
Выкормыш НЕ МОЖЕТ быть не ручным, он изначально воспринимает человека, как родителя- кто кормит, тот и мамка. Значит те, кто предлагает вам птицу- не понимает определения- выкормыш. С ноля выкормить птенца вообще не удается практически никому. Даже двухнедельного птенца надо кормить каждые 2 часа, и ночью тоже.  Смесь должна быть специальной- для выкармливания птенцов попугаев,  в продаже её не бывает, надо доставать через питомники или крупных заводчиков. Её цена более тысячи руб за кг.  Кашка должна быть строго определенной температуры 39-41 гр. Ошибётесь: ниже- непереваривание- воспаление зоба, выше- ожог зоба. В любом из вариантов- практически 100% смертельный исход. Знакомы, хотя бы теоретически с этими правилами?  Вы хотите рискнуть? Помня детский мифический опыт? Сорри, но это безответственность.

Оффлайн Danulka

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Куплю птенца-выкормыша кареллы. РУЧНОГО!
« Ответ #7 : 14 сентября 2010, 21:37:39 »
Выкормыш НЕ МОЖЕТ быть не ручным, он изначально воспринимает человека, как родителя- кто кормит, тот и мамка. Значит те, кто предлагает вам птицу- не понимает определения- выкормыш. С ноля выкормить птенца вообще не удается практически никому. Даже двухнедельного птенца надо кормить каждые 2 часа, и ночью тоже.  Смесь должна быть специальной- для выкармливания птенцов попугаев,  в продаже её не бывает, надо доставать через питомники или крупных заводчиков. Её цена более тысячи руб за кг.  Кашка должна быть строго определенной температуры 39-41 гр. Ошибётесь: ниже- непереваривание- воспаление зоба, выше- ожог зоба. В любом из вариантов- практически 100% смертельный исход. Знакомы, хотя бы теоретически с этими правилами?  Вы хотите рискнуть? Помня детский мифический опыт? Сорри, но это безответственность.

Я бы не назвала себя безответственной, работаю в серьезном бизнесе и за все, что делаю, всегда отвечаю. Безответственность - это взять птицу, а потом строчить сюда в ужасе и панике.
Поэтому, если Вам не сложно, назовите оптимальный возраст для приобретения птички чтобы не поздно было ее приручить, как правильно определить в таком возрасте пол (нужен мальчик) и возможно что-то еще сочтете нужным посоветовать.

Оффлайн Леся

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 5307
  • Репутация 524
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Аринка и Найт
Re: Куплю птенца-выкормыша кареллы. РУЧНОГО!
« Ответ #8 : 14 сентября 2010, 21:41:14 »
Простите, но можно купить ручную кореллу в более взрослом возрасте... зачем вам нужны такие мучения?? :blink:
и подумайте хорошенько, нужна ли вам абсолютно ручная птица, вот почитайте.

Оффлайн ksuy

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 3678
  • Репутация 2120
  • Пол: Женский
    • 383962691
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Стайка карелл. Жако Кима. Ожереловые Крамера- Гуччи и Дольче, Кинг и Злата, сенегалы Тарасик и Анфиса, Мика и Арес, Арчи и Такира, собаки- Ксюш
Re: Куплю птенца-выкормыша кареллы. РУЧНОГО!
« Ответ #9 : 14 сентября 2010, 21:57:44 »
Леся Олесь, ну, это тоже крайность, так не всегда бывает. Можно, зная такие подводные камни, правильно начать воспитывать птицу уже в раннем возрасте.Иначе я бы даже с Кимой рехнулась уже :spiteful:
Danulka Вы не обижайтесь, тема то называется- Куплю птенца-выкормыша кареллы. РУЧНОГО! Если бы это был вопрос о реальности выкормить птена , не имея опыта, ответы были бы гораздо мягче.  :)
 Знаете, здесь немного индивидуально, по возрасту. Я по своему опыту знаю, что некоторые птенцы становятся самостоятельными (умеют сами полноценно питаться) чуть ли не в месяц с небольшим, другие- около двух. Я начинаю раздавать выкормышей, как только пойму, что они нормально кушают, пьют и играют- это тоже важно.
Если птиц старше , с ним надо проводить много времени, он должен жить отдельно от очень диких птиц, а это не всегда возможно у заводчиков. Некоторые принципиально не приручают малышей, но, когда он переезжает к новому хозяину- ему рано или поздно становится скучно , надо с кем то общаться, он тянется к человеку, поэтому приручается до определенной степени, как раз настолько, чтобы не быть импринтом, т.е. полностью зависимым от присутствия хозяина.
 Поэтому, каждый выбирает то, что надо именно ему. :pig_ball:

Оффлайн Леся

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 5307
  • Репутация 524
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Аринка и Найт
Re: Куплю птенца-выкормыша кареллы. РУЧНОГО!
« Ответ #10 : 14 сентября 2010, 22:15:06 »
Елен, крайность-не крайность, а человек должен понимать, что и такое бывает :) предупрежден - значит вооружен :pardon:

моя вон тихой сапой уже по всей квартире на мне катается, стирает со мной, полы моет... уже боюсь...

Оффлайн Danulka

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Куплю птенца-выкормыша кареллы. РУЧНОГО!
« Ответ #11 : 14 сентября 2010, 22:16:52 »
Елена, спасибо за понимание и информацию. В воскресенье забираю птенца, ему 2,5 месяца. Хотела узнать по поводу перевозки. К сож. был печальный опыт - взяла в зоомагазине волнистика-птенца 1,5 мес. Перевозила в коробочке, чтобы не видел происходящего кругом, перекладывала в клетку дома руками, очень перепугался. После этого так и не смогла приручить, был диким все 3 года, потом пришлось отдать по семейным обстоятельствам.
Есть ли рекомендации по перевозке птички с минимальным стрессом для нее? Спасиб заранее за ответ.

Оффлайн ksuy

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 3678
  • Репутация 2120
  • Пол: Женский
    • 383962691
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Стайка карелл. Жако Кима. Ожереловые Крамера- Гуччи и Дольче, Кинг и Злата, сенегалы Тарасик и Анфиса, Мика и Арес, Арчи и Такира, собаки- Ксюш
Re: Куплю птенца-выкормыша кареллы. РУЧНОГО!
« Ответ #12 : 14 сентября 2010, 22:28:23 »
Я считаю, что самый лучший способ- в обувной коробке с дырочками для воздуха. Потом, если не хотите пугать руками- просто открыть у дверцы в клетку.  Нервничают больше взрослые птицы, малыши переносят все это очень спокойно. Пишите потом про своего питомца.

А про волнистика- может он был намного старше, в магазах редко можно верить информации о возрасте и здоровье, а может просто характер такой.

Куплю ручного птенца кореллы. Г. Москва

Автор JРаздел Куплю

Ответов: 1
Просмотров: 1420
Последний ответ 05 марта 2013, 13:57:36
от И Кор
куплю ручного птенца спб

Автор e-katerino4kaРаздел Куплю

Ответов: 2
Просмотров: 882
Последний ответ 16 сентября 2015, 18:32:30
от кувшинка
куплю птенца корелла, СПб

Автор Дарья ИвановаРаздел Куплю

Ответов: 5
Просмотров: 1949
Последний ответ 08 августа 2009, 16:29:55
от Шанель
Куплю птенца кореллу! Москва

Автор леленаРаздел Куплю

Ответов: 2
Просмотров: 1221
Последний ответ 17 марта 2010, 22:26:27
от Галчёнок
КУПЛЮ недорого птенца кореллы г. пермь

Автор anetkinoРаздел Куплю

Ответов: 0
Просмотров: 1587
Последний ответ 21 мая 2010, 12:35:01
от anetkino

Поиск