Тема: Купил себе кореллу.......  (Прочитано 2195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн treelojik

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
  • мой Геша))))
    • 353096231
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: корелла)))
Купил себе кореллу.......
« : 31 октября 2008, 04:51:13 »
Привет всем! ну начну пожалуй с знакомства: меня зовут Вова, а моего питомца Гешка. Приобрели мне его 6 августа 08г. (подарок мне на ДР от девушки). Первым делом что было зделано - куплена клетка побольше и несколько видов кормов.
Привыкание проходило значительно дольше чем у большинства людей, кто отписывался здесь на форуме, а так все идет своим чередом - я потихоньку не спеша повторяю определенные слова или слово (в основном это: "Гешка" "Геша хАроший"). Просто где-то вычитал, что изначально обучать говорить попугая нужно несложными словами, и сначала просто 1 - 2 слова, после он начнет запоминать больше......
По части питания ест только сухие корма, но приблизительно через 1 мес. после покупки как начал жрать несколько видов трав, что я уже думал ему сено на зиму припасать))) :pardon:
а так, все вроде нормально, кстати, как раз благодаря этому форуму. Я с первых дней, когда у меня появился Гоша, нашел форум и начал беспрерывно вычитывать все статьи, и мне удалось избежать много мелких "неприятностей" (определенные ошибки, которые как правило допускают все новички)...........
Но все-таки у меня остались некоторые вопросы, если кто может помочь - буду признателен! :pig_ball:
1. По поводу еды: что ни в коем случае нельзя давать попугаю есть? Хоть пару основных видов пищи (просто я живу в пригороде, а там очень много всего свежего) а я боюсь переусердствовать и случайно дать что-нить такое...........
2. Как нужно купать попугая? Честно, перечитал много тем и ответов, но конкретного описания (инструкции) нигде нету......
3. Признаюсь честно, я до сих пор толком и не знаю сколько моему лет(месяцев, дней) и какой у него пол...........подозреваю, что мальчик и ему около 6-8 месяцев.......но мне нужно чтобы кто-то более опытный помог......
4. Влияет и хорошо ли это, если попугай с 8.45 утра переноситься в соседнюю комнату под окно, а вечером переноситься назад в мою комнату (у меня неудобная комната и в ней не убрано)

Ну пока вроде все вопросы которые меня интересуют.................
заранее приношу огромное спасибо тем людям которые подскажут решения этих самых вопросов)

Оффлайн Юля

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • 368099213
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Купил себе кореллу.......
« Ответ #1 : 31 октября 2008, 06:32:07 »
Привет Вова и Гешка! :vishenka_33: Поздравляем Вас с тем, что Вы нашли друг друга и с тем, что наш сайт и форум нашли :l_birthday:!!!

1) Это про кормление. На самом деле, о кормлении говорилось ОООООЧЕнЬ много. Почитайте на форуме раздел  Кормление Повторяться не очень хочется, а информации, о том что можно что нельзя просто километр целый :). Кстати, какой корм кушает Гешка?

2) Это про купание. Честно говоря, я не раз своим птицам предлагала купаться в различных чашечках, блюдечках, ланчбоксах, но наверное у меня запущенный случай вредности :blush2: и они признают и любят только пульверизатор :nyam:(с горячей заваренной ромашкой или просто водой). Вобще отчаиваться не стоит, предлагать купание нужно регулярно и обязательно наступит момент, когда птичка все таки полюбопытствует и тогда из воды ее не вытащишь :)! Многие купают прямо под струей воды теплой из под крана. Но в таком случае птичка должна доверять тебе, некоторые форумчане несут на руке птицу в ванную комнату и на руке под струю подставляют(при этом птичка сама подставляет крылышки и регулирует поток воды, так как ей нравится).

3) Прикрепите фото птички для определения пола и возраста.

4) У меня примерно то же самое: утром птички переносятся к окну и находятся там целый день, а вечером в темный угол комнаты на столик журнальный. Наверное, это не очень хорошо, но по другому у меня не получается :dntknw:

Оффлайн Юлия

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Репутация 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Купил себе кореллу.......
« Ответ #2 : 31 октября 2008, 08:03:25 »
Здраствуйте)) :)
Хочу ещё кое-что про купание сказать... Можно на дно купалки положить то, что нравится птичке, возможно её это привлечёт)

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: Купил себе кореллу.......
« Ответ #3 : 31 октября 2008, 08:41:28 »
Добавлю про еду.  С общего стола - нельзя ничего. Человеческая слюна содержит патогенную для птиц кишечную палочку. Соль, сахар, жир, спиртные напитки -яд. Жаренное, копченое -тоже. Молоко и его поизводные не переваривается птичьим желудком,потому что не имеет фермента расщепляющего  лактозу. 

Оффлайн Рауко

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 186
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • 全滅 の 主人
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Лелуш, Шипучка
Re: Купил себе кореллу.......
« Ответ #4 : 15 декабря 2010, 16:16:05 »
по поводу пола... птица как себя ведет? поет или может клювом постукивает? а вообще хорошо бы фото...

Оффлайн Бастя

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1497
  • Репутация 276
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Купил себе кореллу.......
« Ответ #5 : 15 декабря 2010, 16:35:00 »
Рауко, этому посту более двух лет. :pardon:

Оффлайн Рауко

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 186
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • 全滅 の 主人
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Лелуш, Шипучка
Re: Купил себе кореллу.......
« Ответ #6 : 15 декабря 2010, 17:29:52 »
я на дату не смотрю обычно)

Купил Кореллу вчера 16.07.11

Автор SteelРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 38
Просмотров: 3798
Последний ответ 27 октября 2011, 22:17:12
от ksuy
Мой новый питомец. Как кореллу приучить к себе?

Автор Ля ляРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 15
Просмотров: 3071
Последний ответ 27 июля 2011, 21:43:21
от Ля ля
Как расположить к себе кореллу?

Автор ВикторияТРаздел Приручение и воспитание

Ответов: 4
Просмотров: 2082
Последний ответ 26 марта 2012, 18:13:45
от Леона
Купис кореллу, а он словно всбесился. Что делать?

Автор ВалерчикРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 10
Просмотров: 3915
Последний ответ 24 мая 2008, 08:29:52
от Валерчик
Сегодня купила кореллу. Помогите советом!!!

Автор Maria KlimanovaРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 104
Просмотров: 73297
Последний ответ 13 апреля 2013, 07:52:22
от sergeystoiko

Поиск