Тема: Комплекс вопросов перед покупкой Кореллы  (Прочитано 45648 раз)

Оффлайн Quern

• Недавно с нами
  • *
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
    • Email
Здравствуйте, Дамы и Господа. Мне очень нужен Ваш совет. Дело в том, что я всегда мечтала о попугае. Большом. К сожалению, наша семья не могла себе позволить такого счастья по нескольким причинам, это цена и условия, поэтому, максимум, что мы могли себе позволить, это волнистиков.
Теперь все немного по-другому. Я живу с мужем, сижу дома с ребенком (8 мес.), и все так же мечтаю о попугае, только теперь о корелле. Я в общем-то, по прежнему не могу себе позволить приобрести, например, жако, в принципе, по тем же причинам, что и раньше, плюс еще одна :vishenka_33: Кореллами я очарована.... Я о них начитана, наслышана, и вообще....
Теперь о главном.... Я готова приобрести птицу, но боюсь, что мне нужен совет компетентного в этом человека. Боюсь я вот чего: во-первых, не правильно выбрать птицу... (попадется больная, дикая, травмированная психически, или вместо птенца подсунут взрослую) Кроме того, что я боюсь с такой птицей не справится, я боюсь за ребенка. Конечно, я знаю общие правила, которыми надо руководствоваться при выборе птиц - оперение, поведение, состояние клюва, лапок, глаз....  Во-вторых, почему-то стоимость корелл колеблется от 1500 до 3000. Не понимаю от чего это зависит.........
В общем, может быть, кто-то подскажет мне, у кого можно приобрести птичку домашнего разведения, выкормыша так называемого, не для пары (вернее, пару собираюсь брать, но позже). Ручного птенчика. И посоветуйте, чем руководствоваться в выборе птицы и чтобы не нарваться на перекупщиков (мне уже пытались продать птицу проблемную "домашнего" разведения.... В квартире их штук 60, не меньше....... В жутких условиях)......

Заранее благодарна всем откликнувшимся.

P.S. Если вдруг есть предложения о птичке.... Птицу буду брать во второй половине мая... Заботу, уход, внимание и любовь птице гарантирую!

Оффлайн Juliet

• Администратор
  • Репутация 4415
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: Помогите выбрать попугая
« Ответ #1 : 22 апреля 2008, 10:39:01 »
Здравствуйте.
Большой попугай это и большие проблемы. Причем несоизмеримые с заведением корелл, каиков и прочих попугайчиков средних размеров. При этом средние попугайчики не менее интересны, чем крупные.
Город свой укажите, чтобы можно было что-то по заводчикам рекомендовать.
Основной перекупщик по Москве Слава с Рязанки. Им пестрят всякие "из рук в руки". В своих объявлениях он дает полный адрес с кодом от подъезда даже. Брать птицу у него опасно.
Разброс цен даже еще больше - до 4500 рублей. Обычно чем больше птиц и чем больше они привыкли к руками - тем дороже. Потому что одно дело выкармливать и приручать одного птенца, а другое дело когда их несколько десятков.
Предпочтительно брать птенца не у профессионального заводчика (т.е того, кто разводит птиц именно на продажу), а у тех, кто просто любит птиц и у кого не чаще 2 раз в год птицы садятся на гнездо.

Оффлайн Quern

• Недавно с нами
  • *
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Помогите выбрать попугая
« Ответ #2 : 23 апреля 2008, 10:44:31 »
Спасибо. Славу я уже знаю слава Богу по наслышке........ г. Москва.

Оффлайн sho0m

• Осматривающийся
  • **
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
    • Email
Комплекс вопросов перед покупкой Кореллы
« Ответ #3 : 25 марта 2009, 14:27:28 »
Всем привет! Вот собираемся завести кореллу, хочу посоветоваться
1. Где лучше покупать птичку? (по объявлениям в интернете (у тех кто на дому разводит), в магазинах или же на рынках), если кто знает хорошие магазины, с большим выбором птичек ( г Москва , Подольск), прошу оставить адрес
2. Еще хочется узнать, в чем перевозить птичку, до этого момента у меня были только волнистики, проблем с перевозкой не было, кореллы птички побольше, поэтому хотелось бы узнать наиболее приятный и безопасный вид перевозки.
3. И, естественно, в какой клетке по размеру лучше содержать, сейчас у меня 45х40х30 - подойдет ?

Оффлайн Alenka

• Член клуба Корелломанов
  • Репутация 3
  • Тишечка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тишечка-Мальчишечка
Re: Покупка птички
« Ответ #4 : 25 марта 2009, 14:33:41 »
походите по форуму, почитайте, много для себя узнаете. Тут и фотки клеток, и их +- обсуждались, и переноски, и адреса продавцов...

Оффлайн Mapuwuk

• Репутация 880
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Флинт и Варечка
« Ответ #5 : 25 марта 2009, 14:58:52 »
sho0m в разделе "продаю" - продают самочку...зайдите почитайте

Оффлайн sho0m

• Осматривающийся
  • **
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #6 : 25 марта 2009, 15:15:43 »
Очень красивая самочка, с удовольствием купили бы, но хотим приобрести самца.

Оффлайн Bagirik

• Репутация 1772
  • КаикоМаньячка...
    • 441712174
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Черноголовые каики, венесуэльский амазон, голубь, кошки, собака...
« Ответ #7 : 25 марта 2009, 15:21:06 »
1. Где лучше покупать птичку ? (по объявлениям в интернете(у тех кто на дому разводит) , в магазинах , или же на рынках)  если кто знает хорошие магазины , с большим выбором птичек ( г Москва , Подольск)
прошу оставить адрес.
Лучше всего брать у заводчиков (не путать со Славой, его объявами все доски запалонены)

2. Еще хочется узнать в чем перевозить птичку , до этого момента у меня были только волнистики , проблем с перевозкой не было , кореллы птички побольше , поэтому хотелось бы узнать наиболее приятный и безопасный вид перевозки.
Удобно перевозить в коробочке из под обуви (учитывая размер птицы - 30-33 см)

3. И естественно в какой клетке по размеру лучше содержать , сейчас у меня 45х40х30 подойдет ?
Такая клетка мала. Нужно хотя бы 50х50х70 см

Оффлайн Mapuwuk

• Репутация 880
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 марта 2009, 15:29:27 »
sho0m вот с этим проблема...вы походите посмотрите...с первого раза не покупайте!

Оффлайн shika

• Осматривающийся
  • **
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #9 : 26 марта 2009, 14:51:32 »

1. Где лучше покупать птичку ? (по объявлениям в интернете(у тех кто на дому разводит) , в магазинах , или же на рынках)  если кто знает хорошие магазины , с большим выбором птичек ( г Москва , Подольск)
прошу оставить адрес.
2. Еще хочется узнать в чем перевозить птичку , до этого момента у меня были только волнистики , проблем с перевозкой не было , кореллы птички побольше , поэтому хотелось бы узнать наиболее приятный и безопасный вид перевозки.
Приобретать птичку советую не на рынке или в магазине (сплошной обман в возрасте и большой процент птиц с болезнями), а лучше на дому. Еще лучше узнать, человек разводит с целью наживы на птицах или от души. Мне муж вот решил сделать подарок на день рождения, так мы за птичкой на машине поехали в другой город. Взяли в 1,5-2 месяца птенчика, буквально из домика. Посмотрели на родителей, на хозяев.  Отношение к птицам сразу впечатлило, полный уход, чистота и забота. Нам сразу показали и корм, и витамины, на которых выращены птицы. Упаковали нам его в коробку из-под обуви. В дороге пробыли примерно 2,5 часа. Всю дорогу держала у себя коробку и разговаривала с птенцом. Хозяева с первых дней приучили, как открывали домик, птенчики начинали пищать, так они сразу успокаивали словом "хороший" - действовало на глазах. Вот и нам посоветовали в дороге постоянно этим успокаивать. Довезли благополучно, птичкой очень довольны. С хозяевами переписываемся по электронке.  Раньше тоже болела волнистиками, но после нашей кореллки волнистики для меня уже так, бестолковые пичужки ( да простят меня заводчики волнистиков).

Оффлайн sho0m

• Осматривающийся
  • **
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #10 : 27 марта 2009, 09:32:10 »
Всем спасибо за советы! Я вот думаю, стоит ли заводить птичку сейчас или лучше после переезда, мы просто через месяц переезжаем, не хочется птичку лишний раз перевозить. Что посоветуете? :)))
погодить месяцок или купить сейчас, уж очень хочется.

Оффлайн FLASHka

• Репутация 13433
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 марта 2009, 09:48:52 »
А может быть вам пока в течении этого месяца поискать хорошего заводчика? Может у кого то птенцы подрастают, и к моменту вашего переезда как раз будут готовы? :)

Оффлайн Mapuwuk

• Репутация 880
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 марта 2009, 10:13:12 »
Да. Покупка любого животного (если вы покупаете для души, а не так, чтоб поиграться и бросить) требует массу знаний, времени!
Знания для чего нужны - при первых минутах (после покупки) вы смогли правильно устроить жилище, питание и тд.
А про время - найти хорошего заводчика очень трудно.
Мне кажется, вам нужно сначала переехать, и уже в новый дом приносить птаху

Оффлайн sho0m

• Осматривающийся
  • **
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #13 : 27 марта 2009, 10:21:27 »
Ну я вроде бы уже нашел заводчика, объяснил свою ситуацию с переездом, спросил, будут ли у него птенцы через 1-2 месяца , сказал, что да (ждут пополнение со дня на день), заводчик тоже посоветовал приобретать после переезда.
Но по одному лишь разговору по телефону не понять, хороший это заводчик или не хороший.

Оффлайн Mapuwuk

• Репутация 880
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 марта 2009, 10:50:48 »
sho0m навестите ;)заодно посмотрите и родителей и малышков и условия :hi:

помогите определить пол- перед покупкой

Автор Татьяна11Раздел Определение пола и возраста

Ответов: 8
Просмотров: 593