Тема: У кореллы что-то с почками. (Вода в помёте)  (Прочитано 3287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anichka_:o)

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нет возможности отнести птицу к врачу-орнитологу. У меня знакомый врач он ветеринар, но и птицами тоже увлекается. Он посоветовал мне следующие препараты. Цамакс на влажный корм. Беафар винка, витамины, кантарен раствор для инъекций, но мне сказали в поилку можно лить. Так вот самое важное что меня интересует
1) Правильно ли мне посоветовали?
2) В какой дозировке это все давать?
3) Можно все сразу? (витамины и кантарен-он гомеопатич. препарат)
4) И самое главное я все это купила и это не дешево, что-то докупить смогу но выбрасывать все эти лекарства жалко. Что посоветуете?
А теперь расскажу предысторию.
Попугай корелла, девочка, живет в большой клетке. Не летает, боится из клетки вылезать. Что только не пробовали. Ей 2 года. Год назад стояла клетка рядом с цветком молочай. Но она его погрызла в итоге траванулась так, что мы ее практически похоронили. Позвонила тому же знакомому врачу он посоветовал уголь активиров. и марганцовку слабо слабо. Лампу на ночь. очухалась. Даже не поверили этому, а потом через пару месяцев начался понос, вернее не понос , а какуличка в большой луже воды, когда вода высыхает превращается в какой-то меловой налет. До жути много пьет. Лечили и ветомом, гамавитом, лактобифадол давала, антибиотики давала название не помню, ничего не помогает. Вот пригласила в гости ветеринара, сказал что похоже что-то с почками. Витамины фрукты, зеленушки все ест, песочек престижеский всегда стоит. У птицы настроение замечательное, никаких отклонений вообще нет, кроме помета. Подскажите я в правильном направлении. Нет возможности сдать анализы.
П.С. Какой рацион должен быть у птички в такое время.

Оффлайн KaTok

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: У кореллы что-то с почками
« Ответ #1 : 08 апреля 2011, 13:50:42 »
Посмотри на эти фото, вот так отдельно вода, как была у моего птенчика?

Оффлайн anichka_:o)

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: У кореллы что-то с почками
« Ответ #2 : 08 апреля 2011, 14:36:20 »
Да! Именно так. Может даже больше воды. Только это уже на протяжении года. Ветомом лечила, гамавит давала, лактобактерии давала, результата ноль. Живу в таком месте, где к орнитологу не обратиться.
Самое интересное, что птица себя прекрасно ведет, бодрствует, кричит, в игрушки играет.

Оффлайн И Кор

  • Действующий модератор - лекарь
  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 4086
  • Репутация 8393
  • Пол: Женский
  • кореллы и лори
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы, лорикеты и бАААльшие собаки
Re: У кореллы что-то с почками
« Ответ #3 : 10 апреля 2011, 17:31:02 »
Почки и так все микроэлемнты вымывают, а цамакс в этом им еще и поможет, так что его не советую, так же как и сильно витаминить птицу. Молочай сажает почки, поджелудочную, печень, это последствия отравления и так же обжигает ЖКТ, так что лучше поите все время брусничным листом(развезти от человеческого в 5 раз), можно еще чередовать с бессмертником и прочими травками. Давайте ветки березы с почками, вообще веток побольше и живые витамины. Не думаю, что полностью излечитесь, но поддержать организм можно(антибиотики тоже добавили почкам и печенке с поджелудочной) Можно еще подсыпать по четверть таблетки мезима в корм

Оффлайн anichka_:o)

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: У кореллы что-то с почками
« Ответ #4 : 12 апреля 2011, 10:47:35 »
Мне на сайте майбердс посоветовали дать слабый раствор соли! И мне помогло! Кучки появились хорошие! :yahoo:  Но говорят, что соль убийственна для попиков! Можете посоветовать какой-нибудь препарат минеральный для замены соли или можно давать слабенький растворчик! Я даю ей кипяченую воду, говорят что тоже вредно! На какую воду бутылочную минералку заменить? Марка? 

Оффлайн Леся

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 5307
  • Репутация 524
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Аринка и Найт
Re: У кореллы что-то с почками
« Ответ #5 : 12 апреля 2011, 21:52:12 »
А вы какую сами себе в чайник наливаете? Эту и давайте птицам)

Оффлайн Kinopa

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 4916
  • Репутация 1991
  • Пол: Женский
  • Не было у бабы забот.. Купила баба попугая...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Тирюша. Тося, прости меня.. Ты всегда со мной..
Re: У кореллы что-то с почками
« Ответ #6 : 13 апреля 2011, 06:36:45 »
anichka_:o),  сейчас весна, вода из-под крана, даже пропущенная через угольный фильтр, гаденькая (и запах, и привкус). Я сейчас стараюсь покупать бутылированую воду (любую можно, а детская - так вообще супер, например фруто няня). Но просто воду из-под крана давать птицам категорически не стоит. :)

У кореллы вода в помете

Автор midnight-windРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 9
Просмотров: 6419
Последний ответ 14 августа 2009, 14:55:42
от midnight-wind
Попугай заболел или стресс? (Вода в помёте).

Автор alleriaРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 2
Просмотров: 1704
Последний ответ 10 ноября 2011, 12:13:08
от alleria
Вода в помете

Автор Angelochek836Раздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 13
Просмотров: 1419
Последний ответ 24 марта 2012, 23:11:58
от Angelochek836
У Кореллы в помете кровь. Первая помощь?

Автор KornJРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 30
Просмотров: 8934
Последний ответ 22 мая 2012, 22:30:24
от KornJ
Вода в помете

Автор MiyakoРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 8
Просмотров: 885
Последний ответ 21 декабря 2012, 22:02:28
от Spony

Поиск