Тема: ykava - Жизнь моего птица ))  (Прочитано 4890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ли

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: ykava - Жизнь моего птица ))
« Ответ #15 : 11 мая 2008, 13:22:46 »
При том, что кореллы отличные скоростные летуны, они очень ленивы. И формула "Лучше час потерять, потом за минуту долететь"  у них трансформируется в "зачем лететь, когда можно дойти?" :)

Точно, Мариша, а потом "зачем лететь, когда можно дойти?" трансформируется в "зачем идти, когда довезут? " :D
Мой еще любит собаку дразнить. :) Слетит на пол и ходит вокруг пса, который через какое-то время не выдерживает и начинает ходить за ним. Так и идут. Впереди попугай покачивается, а за ним с вытянутым носом следует четвероногий. Нос постепенно приближается, приближается и Яшка не выдерживает - взлетает. В этот момент пес тоже не выдерживает - подпрыгивает и пытается схватить. Когда был щенком-подростком как-то достал до хвоста и выдернул два пера. Яшка оскорбился и обиделся. Тем не менее, попугай все равно любит перед собакой расхаживать. :) Надеюсь только, что когда дома никого из людей нет, он такие променады не устраивает.

И насчет,  "довезут" очень точно. Я ни раз видела, когда птичка на бабушке подъезжал "куда надо". Например, с полки на мебельной стенке к своему домику на противоположном конце комнаты. :) Или от домика ко мне за компьютерный стол. :)

Оффлайн Ykava

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: ykava - Жизнь моего птица ))
« Ответ #16 : 12 мая 2008, 07:19:20 »
Как быстро пролетели выходные, прошла ровно неделя как появился у меня Хоха.
Пока ни каких особых сдвигов в нашем общении не произошло. Птиц нам не доверяет, сидит в клетке, даже при открытой дверце не выходит. Ест хорошо, даже когда стоишь рядом, а когда в клетке прибираешь, шипит и укусить норовит!
Птиц взрослый и видать к людям совсем не приучен, кричать не кричит совсем! и все время мерзнет! Хотя дома +25.. Перья складывает и дрожать перестает только когда клетку на подоконник на солнышко выставишь! Летает тоже очень плохо, промахивается, ловим его очень аккуратно, он не убегает, поначалу кусал, теперь ловишь тихонечко, чтоб в клетку посодить - он не сопротивляется, и смотрит на клетку, знает что туда посадим и сразу есть идет. но сам не выходит и не заходит! Короче, вот такой птиц.
А того попугая что увезли тестю, 2 месячного птенца, уже спокойно выгуливают (сам летает и на плечо хозяина садится), чирикает радостно когда кто то домой приходит! Купаться любит под душем, полторы недели дома живет а уже ручной полностью. Я тоже так хочу  :cray:

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: ykava - Жизнь моего птица ))
« Ответ #17 : 12 мая 2008, 08:04:26 »
А вам не кажется, что ручной птенец - это слишком просто? :) Кто-то выкормил, кто-то занимался, а хозяин потом уже на все готовенькое :) А вот когда птица уже "взрослая" и с ней устанавливаются доверительные отношения (а они обязательно установятся, если владелец этого захочет), то это более тесные, более дружеские отношения. Да, существуют птицы, которые не приручаются. Не изза того, что владелец что-то не то делает, а потому что в какой-то момент психика птицы была настолько задета неверным к птице отношением, что она не готова жить иначе.  Но даже с такими птицами живут и таких птиц любят и ищут подход и контакт.

Когда Хоха "летает", вы ему игры предлагаете? Например, веревочку с узелками. Она длинная (а значит руки далеко и не страшно) и узелки интересно развязывать, а самое главное, что это всеж "совместная игра". Или пазлы собирать - тоже многие кореллы обожают.

Оффлайн Ли

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: ykava - Жизнь моего птица ))
« Ответ #18 : 12 мая 2008, 20:14:30 »
Ykava, неделя- это очень мало.:)
У меня Яшка только через 3 дня решился из домика выйти. Потом на его пороге несколько дней сидел и около домика осматривался. И только затем начал короткие перелеты по комнате. По квартире стал перемещаться только после того, как полностью изучил комнату. Сейчас не помню, сколько у него времени ушло, но он точно не торопился.
Когда немного осмотрелся в квартире, тогда начал покидать комнату (где домик)  и на человеке. А до этого не решался.  Улетал с человека, когда тот шел к двери.


Juliet , я не знала, что они любят пазлы. :) Надо попробовать.

Оффлайн Ykava

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: ykava - Жизнь моего птица ))
« Ответ #19 : 13 мая 2008, 06:50:28 »
Я понимаю что неделя - маленький срок... Но молодые птенчики за неделю уже ручные становятся, а у меня уже взрослый птиц достался )) Я его люблю и пытаюсь с ним общий язык найти, уже немного начал понимать его. Он тут спать приноровился на дне клетки, я сначала не мог понять почему, а потом понял и теперь мы спим как все - на жордочке..
Просто клетка стоит одной стенкой к стене и с трех сторон может "хищник" подойти.. борта днища высокие, вот ему и нравилось прятаться за бортиком...  Я завесил часть боковой стеночки тряпкой, сделал как бы темный уголок, вот он там теперь и сидит, ему понравилось...

Оффлайн Ykava

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: ykava - Жизнь моего птица ))
« Ответ #20 : 14 мая 2008, 07:10:51 »
У НАС прогресс  :yahoo:
Вчера выпусил полетать птичку, летает он конечно еще не важнецки.. На руки он еще не идет, шипит на руку, но уже кусать перестал. Так вот, он полетал, на ковер, потом на гардину, потом на "стенку", уселся на мебельной стенке и смотрит на всех оттуда.. Сидел долго, с час наверно, ловить его руками не хотелось так я просто поднес его клетку к нему, он посмотрел на нее с минуту потом подошел, с помощью клюва и лап залез в свою клетку и радостно чирикнул.. Признал свой домик...  :yahoo: Уже хорошо... считаю это маленькой победой  :ok:
Послано: 14 Мая 2008, 08:00:22

Да, забыл сказать, птичка у меня своевольная такая :) Было у клетки одно место, вчера просто переставил на подоконник, чтоб Хоха в окно посмотрел, он смотрел в окно и на нас, сидел спокойно как всегда, а когда я решил убрать клетку с ним обратно на место, он начал гонять по клетке и возмущаться, такой грозный  :crazy: чирикает, ругается.. Пришлось клетку обратно перенести на подоконник, только после этого успокоился, залез на свою жордочку и вид такой довольный. Теперь у него новое место.

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: ykava - Жизнь моего птица ))
« Ответ #21 : 14 мая 2008, 08:08:04 »
Вот после этого и разберись - кто кого дрессирует ;)

Оффлайн Ли

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: ykava - Жизнь моего птица ))
« Ответ #22 : 14 мая 2008, 12:36:37 »
Сидел долго, с час наверно, ловить его руками не хотелось так я просто поднес его клетку к нему, он посмотрел на нее с минуту потом подошел, с помощью клюва и лап залез в свою клетку и радостно чирикнул.. Признал свой домик...  :yahoo: Уже хорошо... считаю это маленькой победой 
Здорово! Поздравляю.
Это так хорошо, когда птичка любит свой домик! Мой корелла с удовольствием сидит в домике и уходит в него на ночь спать.
Когда-то у меня был волнистый попугайчик, так он ни в какую не хотел в домик. :( Заходил в него покушать, попить и вылетал опять на простор. Приходилось его ловить, чтобы отправить восвояси после прогулок. :(
Когда появился Яшка, я была приятно поражена любовью кореллы к своему домику. :)

Оффлайн Ykava

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: ykava - Жизнь моего птица ))
« Ответ #23 : 16 мая 2008, 09:01:08 »
Обычно приезжая домой с работы я всегда подхожу к попугая и несколько минут разговариваю с ним, а вчера были дела, я заскочил домой на минутку забрать документы, не поговорил с Хохой, и уехал. Вернулся тока часов в 9 вечера.
Так этот молчаливый обычно птиц меня еще с порога "отматерил". Подошел к нему поговорить, он еще пару раз чирикнул и успокоился :blind: Деловой такой стал.

Оффлайн Ykava

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: ykava - Жизнь моего птица ))
« Ответ #24 : 20 мая 2008, 07:16:05 »
Мой Хоха уже начал к клетке сам прилетать.
Выпустил вчера питомца полетать, обычно загонял его в клетку таким образом: подставлял клетку с открытой дверцей ему под нос, он думал с минутку и залазил сам... А вчера я пока не собирался его загонять, он летал, с ковра на шифонер и обратно пока я на кухне был. Слышу, чирикает что то громко, зашел в комнату посотреть чего он, а он сидит на клетке и довольно всем сообщает что он сам прилетел. Потом перелетел на кресло (метрах в 2), развернулся, посидел минутку и подлетел к клетке к выходу, залез в клетку сам, довольно чирикнул раза два и пошел корм клевать..  :yahoo: мой птиц хоть пока и не ручной но уже летать стал на много лучше и уже сам в клетку летит, я счастлив  :blind:
Послано: 20 Мая 2008, 08:03:35

Снял крышу у клетки (на день снимаю) поставил вверху ВРЕМЕННО пластмассовую жордочку, сегодня поменяю на деревянную. ему там нравится сидеть.

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: ykava - Жизнь моего птица ))
« Ответ #25 : 20 мая 2008, 08:18:10 »
Ничего, пройдет еще немного времени и ручным станет! И летать, как истребитель на сверхскоростях, и все что захотите :))

Оффлайн Ykava

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: ykava - Жизнь моего птица ))
« Ответ #26 : 20 мая 2008, 08:22:54 »
У него еще слабенькие крылья, летает пока "поинт-ту-поинт" от точки к точке.. Один раз пару кругов по комнате пролетел и силы кончились, видно что не дотянул до нужного места и плавненько так брякнулся на пол и пошел пешком к нужному месту... вырасти вырос а летать ему раньше не давали, щас хоть летать побольше стал, и меньше промахиваться.

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: ykava - Жизнь моего птица ))
« Ответ #27 : 20 мая 2008, 10:48:15 »
Крылышки разработаются, мышцы нарастут и будет бороздить просторы квартиры :)

Помогите определить возраст и пол моего птица

Автор bolshishkaРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 0
Просмотров: 2359
Последний ответ 18 июня 2008, 22:39:48
от bolshishka
Мариша - Моя птица

Автор МаришаРаздел Дневники корелл

Ответов: 10
Просмотров: 2375
Последний ответ 26 ноября 2008, 16:33:51
от миднайт
Птица вялая, чихает.

Автор MarinaРаздел Респираторные заболевания (простуда, насморк, чихание)

Ответов: 14
Просмотров: 3380
Последний ответ 10 июня 2008, 14:17:20
от Juliet
Птица дрожит.

Автор MarinchikРаздел Общее недомогание. Птица дрожит, хохлится

Ответов: 15
Просмотров: 3707
Последний ответ 29 июня 2008, 00:37:23
от Marinchik
Жизнь в вольере

Автор heelРаздел Клетки и стенды

Ответов: 60
Просмотров: 10113
Последний ответ 03 декабря 2010, 00:22:28
от Ki$$K@

Поиск