Тема: Статья: Таблица результатов скрещиваний корелл разных  (Прочитано 18368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн djonik87

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Репутация 1021
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Машка и Гоша, Гуфёна и Рикки
Вопрос на засыпку.... Судя по этой записи: Обычный  серый +Корица =100% Обычный серый(Корица) - птенцы самцы,   100% Обычный серый - птенцы самки..... Получается что самец-птенец может быть коричного цвета????? Или я чего то не догоняю......

Оффлайн Galka

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1327
  • Репутация 12650
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Ирландский сеттер Флай, кот Тиша, кореллы и какарики, рыбки, сортовые фиалки и розы
Сейчас в разделе "Разведение - птенцы" активная тема "Помогите новичку выкормить птенца".  Автор темы salmaНа второй кладке родились 2 птенца - один в желтом пухе, а другой белый. Они еще маленькие, но фото есть http://arpop.com/forum/index.php?topic=10522.75 А родители - отец природник, мать пестрая. Можно посмотреть видео http://arpop.com/forum/index.php?topic=10539.0 Это пара - Чико и Каро (у них 2 пары птиц). Очень интересно, как это могло проявиться!  :dash1:

Оффлайн Galka

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1327
  • Репутация 12650
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Ирландский сеттер Флай, кот Тиша, кореллы и какарики, рыбки, сортовые фиалки и розы
Ау! Все же обратите внимание на мой вопрос.

Оффлайн Night_Star

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1633
  • Репутация 2049
  • Пол: Женский
  • Дарья
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Пара корел: Масик и Леся
Galka, я более-менее понимаю генетический калькулятор, но белый и желтый пух мне ни о чем не говорят - не мой профиль.  :search:
Если желтый пух - это лютино, тогда самец природник несет ген лютино, который он передал дочери.
А белый пух, насколько я поняла, это альбино. Из этого следует, что самец также несет ген безщекости. Но самка тоже должна нести ген белолицести, т.к. без этого в потомстве не могло быть альбино.
Выходит, самец природник, носитель гена лютино и безщекости. Самка - пестрая с геном безщекости. В итоге лютиночки и альбино - девочки.

Надеюсь, я правильно связала окрас и цвет пуха.  :blush2:

Оффлайн Galka

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1327
  • Репутация 12650
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Ирландский сеттер Флай, кот Тиша, кореллы и какарики, рыбки, сортовые фиалки и розы
Night_Star, спасибо. Да, я думаю все правильно. Иначе как бы проявился  рецессив. Попробую сама посчитать по решетке, в калькуляторе, насколько я поняла, именно таких пар нет, или я не нашла. И он не обязательно Альбино будет, может быть безщекий, такие птенцы ведь тоже белые, верно? А желтый пух - любой другой окрас. Но интересная пара и птенцы. На первой кладке ничего подобного не было.

Статья: История классификации корелл

Автор JulietРаздел Общие сведения о кореллах

Ответов: 2
Просмотров: 8090
Последний ответ 20 декабря 2008, 22:43:51
от И Кор
Статья: Размножение корелл

Автор JulietРаздел Размножение корелл

Ответов: 18
Просмотров: 12626
Последний ответ 24 декабря 2020, 18:31:34
от Yogurt
Статья: Условия содержания корелл

Автор JulietРаздел Содержание и уход за кореллами

Ответов: 5
Просмотров: 12057
Последний ответ 10 октября 2011, 09:11:58
от Frintezza
Статья: Формирование пары для разведения корелл

Автор JulietРаздел Размножение корелл

Ответов: 18
Просмотров: 33140
Последний ответ 06 ноября 2016, 18:19:23
от natasha0414
Статья: Подрезка клюва и когтей у корелл

Автор JulietРаздел Содержание и уход за кореллами

Ответов: 3
Просмотров: 11675
Последний ответ 26 января 2015, 21:13:52
от Nuska

Поиск