Тема: Статья: Звуки корелл. Почему кричат кореллы  (Прочитано 21473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Как все попугаи, корелла издает множество звуков. Голос у попугаев корелл - пронзительный, звонкий. Самцы и самки, выражая свои эмоции, кричат совершенно одинаково, но кореллам самцам свойственно еще и пение. Песня самца кореллы довольно громкая и напоминает сложную мелодию автомобильной сигнализации. В естественных условиях молодой самец обучается пению, слушая взрослых. Попугай, изолированный от собратьев с раннего возраста, в домашних условиях вынужден имитировать окружающие его звуки: например, телефонный звонок, звонок в дверь, лай собак, звуки вскипающего чайника или человеческую речь.

Однообразный  звук "квиил", настойчиво повторяющийся практически ежесекундно - признак волнения или испуга. Такой громкий и резкий  визгливый  свист  часто  издает  дикая  корелла, разлученная с собратьями  (особенно  если  за окном пролетают птицы, силуэты которых она  принимает  за  силуэты попугаев).

На видео: самец поет для своего птенчика
YouTube - Broadcast Yourself.

Более тихий и спокойный возглас "крвиу",  к  сожалению,  тоже  резкий и монотонный. Домашние прирученные кореллы кричат подобным образом, когда проголодаются, захотят выйти из клетки или соскучатся по человеческому обществу.

Оффлайн Фет ка

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Фет ка
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллик Алекс
Оооо, мой так каждый раз дает о себе знать - спокойное "кви".

Оффлайн Nocray

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Здравствуйте, я недавно приобрел кореллу самца, продавец сказал, что ему 8 месяцев. Мне он сразу понравился, но есть одно "но": он издает что-то похожее на звук "Квиил". Каждую секунду, замолкает минут на 5, и потом снова кричит минут 20, не переставая. Моя семья уже не может его слушать, да и я сам, собственно, уже устал от этого. Этот резкий и звонкий звук всем надоел. Скажите, пожалуйста, долго ли он будет издавать этот звук, и можно ли что-нибудь сделать?

Оффлайн Panterochka

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 3288
  • Репутация 4134
  • Пол: Женский
  • Влюблённая в корелликов
    • MSN клиент - 29-mari@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллки Буч Кэссиди и Сандэнс Кид, Ричи и пекинес Уильям( на радуге)
Nocray,  вы когда приобретали птичку понимали, что она может кричать не так, как вам захочется или по часам? Выяснейте причину крика- они могут быть разнообразные.

Оффлайн Аббатъ

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация 160
  • Пол: Мужской
  • Бог всё видит! Живите так,чтобы ему было интересно
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: пока Маркуша и Нюша:)
Очень мало информации, чтобы установить причину. Вариантов может быть множество. Самый вероятный на мой взгляд: если совсем недавно приобрели и забрали из группы, то скорее всего скучает и зовёт своих сородичей. Второй вариант: реакция на громко включенные радио или телевизор. Но, повторюсь, вариантов может быть множество. Для постановки более точного "диагноза" выложите видео.
 

Оффлайн Nocray

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Ох, спасибо за ответы. Хотел выкладывать видео, но птичка стала кричать меньше, может быть вы правы, и она кричала из-за разлуки с другими птичками. Оскар с нами всего 3-ий день, первые два дня были очень громкими. Но сейчас он уже кричит намного меньше. Видел как он поел и попил несколько раз.
Если он опять начнет кричать, обязательно выложу видео.

Статья: Звуки корелл

Автор ksuyРаздел Говорящий попугай корелла

Ответов: 5
Просмотров: 11767
Последний ответ 09 октября 2012, 16:45:16
от Kinopa
Внешний вид лютиновых корелл (Re: СПЕЦИАЛИСТЫ! помогите определить пол кореллы)

Автор IhvanРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 45
Просмотров: 12149
Последний ответ 09 января 2009, 00:13:06
от Juliet
Статья: История классификации корелл

Автор JulietРаздел Общие сведения о кореллах

Ответов: 2
Просмотров: 8090
Последний ответ 20 декабря 2008, 22:43:51
от И Кор
Статья: Размножение корелл

Автор JulietРаздел Размножение корелл

Ответов: 18
Просмотров: 12626
Последний ответ 24 декабря 2020, 18:31:34
от Yogurt
Статья: Условия содержания корелл

Автор JulietРаздел Содержание и уход за кореллами

Ответов: 5
Просмотров: 12058
Последний ответ 10 октября 2011, 09:11:58
от Frintezza

Поиск