Тема: Птенец не хочет есть сам  (Прочитано 6340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Птенец не хочет есть сам
« : 04 июля 2011, 13:50:24 »
Ну, птенцов с 30 дней кормлю сама, так как родители начали их сильно ощипывать.
Сейчас самому старшему птенцу 43 дня, отказывается есть со шприца, кашу воспринимает только из ложки или кормушки, кроме каши уже хорошо ест мешанку, корм неплохо щелкает. Тоже самое могу сказать и про третьего птенца которому 41 день и даже про четвертого, которому 36 дней. Второй же воспринимает меня совсем по-другому.
Вот утром беру, ставлю мешанку - первый и четвертый сразу бегут к кормушкам, третий обычно присоединяется позже. Второй же сразу начинает кричать, просить есть. И так будет просить все время, пока меня видит. А если не видит - чистится. Просить будет аж до того момента пока не покормлю. А кормлю я их только дважды - утром и вечером. То-есть целый день он может сидеть голодный и кряхтеть. Раньше он пытался кушать, очень хорошо грыз чумизу, корм. А теперь пока зерно или кусок яйца в клюв не всунешь даже не подумает подойти к кормушке или спустится на поддон. Мешанку тоже нагло игнорирует. И с ложки не ест, только со шприца. Кричит только когда голодный, в остальное время нормальный, активный птиц.

Оффлайн FLASHka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 6746
  • Репутация 13433
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Птенец не хочет есть сам
« Ответ #1 : 04 июля 2011, 18:05:28 »
Эт мы проходили. Мне кажется это характер такой у ребенка. Бывает такие шустрые, глядишь - в месяц уже жуют вовсю. А бывает вот такие лентяи вырастают и начинает казаться, что этот скрип навсегда  :crazy:
Ириш, наберись терпения. Они отдельно от взрослых? Может подсадить к кореллам, тогда на них глядя и начнет кушать.

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Птенец не хочет есть сам
« Ответ #2 : 04 июля 2011, 18:11:01 »
Мне сейчас прям так и кажется  :crazy:
Сидят отдельно, родителей пока унесла в другую комнату - они на каждый звук, когда птенец есть просит откликаются. Есть вариант подсадить в вольер к еще двум кореллкам, но боюсь, что они их обижать будут, хотя на прогулке ведут себя вполне мирно, даже не ругаются :pardon:  На поддоне птенцы уже не сидят, даже спят на жердочках)

Оффлайн FLASHka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 6746
  • Репутация 13433
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Птенец не хочет есть сам
« Ответ #3 : 04 июля 2011, 18:24:41 »
Обижать то не будут. Я таких птенцов сажала в вольер. Как то они быстро переключались на кормушки, игрушки и есть просить переставали. Единственный минус- не дашь им при взрослых яйца...

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Птенец не хочет есть сам
« Ответ #4 : 04 июля 2011, 18:32:36 »
Ну, с яйцами что-нибудь придумаю :pardon:  Игрушки заодно в вольер добавлю, а то Мэй без одной скучает)

Оффлайн JIucca

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 848
  • Репутация 68
  • Пол: Женский
    • 226372693
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Ричард и Кура, Принц и Карри, Ричард мл. и Филя, Пух и Ириска, жако Кузя и Зося, какарИки Киви и Тане, ожерелы Санта и Клаус
Re: Птенец не хочет есть сам
« Ответ #5 : 04 июля 2011, 19:00:42 »
Два раза - это лишком много, один раз максимум. А то и вообще не кормить, если сами нормально ели. Разбаловала ты их совсем.
Птенцы, которых выкармливает и докармливает человек, самостоятельными становятся раньше чем те, которых родители кормят.

Разбаловала ты их, вот он и сел на шею.

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Птенец не хочет есть сам
« Ответ #6 : 04 июля 2011, 19:12:59 »
Ну вот такая я жалостливая оказалась :blush2:

Оффлайн Леона

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 3388
  • Репутация 1626
  • Пол: Женский
    • 431127225
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы Андрюша и Дженни, жако Егорочка
Re: Птенец не хочет есть сам
« Ответ #7 : 04 июля 2011, 21:12:51 »
У меня тоже старший уже начинает есть сам, за ложкой тянется, а младший не хочет - хоть тресни! Уворачивается от ложки, с блюдца и пола ничего не подбирает. Может, конечно, еще маловаты - 29 и 27 дней. На послезавтра намечена операция по переселению из домика в клетку. У меня выходной, буду присматривать за ними.

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Птенец не хочет есть сам
« Ответ #8 : 04 июля 2011, 21:44:03 »
У меня самый мелкий с 24 дней пытался кушать, но у него выбора не было :pardon:
Сейчас их кормлю (ну не могу сегодня их без еды оставить :blush2:) - поставила две кормушки с кашей. Когда открывала вольер они все на меня залетели, первый лапами приземлился в кормушку и потом с этими грязными лапами, в свекле, моркови перелетел на мою светло-голубую майку... Третий первое время после того, как поставила кормушку (сверху на вольер, там яйцо у них, не хочу чтобы Мэй и Кеико его наелись) прилетал и грыз шприц пустой, четвертый прилетал чуть чаще, но потом понял что к чему, а второй регулярно прилетает, садится мне на руку, переползает на плече и кричит какая я не хорошая :tease: Пришлось ему кашу набрать в ложку, теперь ест и молчит, а когда кончается прилетает и я набираю новую ложку.

Блин, я раньше недооценивала ручных попугаев, я всегда пугаюсь когда кошак из-за угла выпрыгивает, думала в обморок буду падать от прилетающих попугаев. А оказывается нет, это даже приятно)

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Птенец не хочет есть сам
« Ответ #9 : 05 июля 2011, 16:39:05 »
Блин, он правда только вымогательством занимался :crazy: Не знала, что птенцы такие умные.
С утра уже нормально поел мешанку (я ее отдельно дала, чтобы Мэй не достал, с яйцом все же), сейчас показала где кормушка - ест зерна. Дам, даже птенцы меня обманывают, и очень удачно :crazy:

Оффлайн Kinopa

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 4916
  • Репутация 1991
  • Пол: Женский
  • Не было у бабы забот.. Купила баба попугая...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Тирюша. Тося, прости меня.. Ты всегда со мной..
Re: Птенец не хочет есть сам
« Ответ #10 : 05 июля 2011, 17:09:22 »
Ира, представь как тобой твой ребенок вертеть будет :spiteful:. Так что учись сейчас, на птичках  :D

Оффлайн ksuy

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 3678
  • Репутация 2120
  • Пол: Женский
    • 383962691
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Стайка карелл. Жако Кима. Ожереловые Крамера- Гуччи и Дольче, Кинг и Злата, сенегалы Тарасик и Анфиса, Мика и Арес, Арчи и Такира, собаки- Ксюш
Re: Птенец не хочет есть сам
« Ответ #11 : 05 июля 2011, 17:12:20 »
Я давно заметила, что практически в каждом выводке есть один птен- попрошайка!
 Такой оказалась Машка у Ларисы, вот сейчас у Максима - тоже жалуется, но у него хотя бы просто мешанку просит. Хотя, когда у меня был- кушал сам. Я им всего раз в день мешанку ставила и все.

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Птенец не хочет есть сам
« Ответ #12 : 05 июля 2011, 17:18:04 »
Kinopa:D :D :D

ksuy, значит птенец будет доставать своим попрошайничеством даже будущих хозяев? :crazy:

Оффлайн ksuy

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 3678
  • Репутация 2120
  • Пол: Женский
    • 383962691
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Стайка карелл. Жако Кима. Ожереловые Крамера- Гуччи и Дольче, Кинг и Злата, сенегалы Тарасик и Анфиса, Мика и Арес, Арчи и Такира, собаки- Ксюш
Re: Птенец не хочет есть сам
« Ответ #13 : 05 июля 2011, 19:28:31 »
ksuy, значит птенец будет доставать своим попрошайничеством даже будущих хозяев? :crazy:
[/quote]

Запросто.  Даже если у вас уже будет есть сам, будущие хозяева пройдут проверку на "жалость".   Это- точные дети, родители не разрешают, а вдруг тёти- бабушки позволят... И Кима у меня каждого проверяет :crazy:

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Птенец не хочет есть сам
« Ответ #14 : 05 июля 2011, 20:16:44 »
Точно умные :crazy:
Сейчас выпустила их гулять на стенд - у него полный зоб зерна. Мной манипулировал 40 дневный птенец  :crazy:
А когда он будет готов к переезду? У него уже есть хозяйка, давно уже ждет))

Птенец не хочет есть сам

Автор LenantРаздел Птенцы

Ответов: 17
Просмотров: 5242
Последний ответ 17 января 2011, 11:21:48
от Леона
Корелла хочет есть с человечекского стола

Автор romikxdРаздел Кормление

Ответов: 1
Просмотров: 1604
Последний ответ 26 декабря 2008, 20:07:18
от Juliet
Молодая птица не хочет есть.

Автор Sergey G.Раздел Болезни птенцов

Ответов: 64
Просмотров: 2744
Последний ответ 02 октября 2017, 13:12:00
от Dashka.ramt
Перенесено: Молодая птица, которая уже хочет есть))

Автор Dashka.ramtРаздел Болезни птенцов

Ответов: 0
Просмотров: 516
Последний ответ 02 октября 2017, 13:10:46
от Dashka.ramt
Самец не хочет самку

Автор konststРаздел Гнездование

Ответов: 63
Просмотров: 9255
Последний ответ 08 октября 2009, 12:02:56
от Alenka

Поиск