Важным элементом поддержания вашей кореллы счастливой, является стимулирование ее игрушками, птицами-компаньонами или созданием игровой площадки. Попугай корелла, находящейся в клетке и не имеющий возможности развлечь себя с помощью игрушки или компаньона, сильно повержен развитию поведенческих проблем, которые возникают на фоне скуки. Нанесение увечий, самоощип и агрессия, часто являются результатом изолированности и скуки кореллы. Игрушки и позитивное проведение времени вне клетки являются лучшей профилактикой возникновения подобных проблем.

Существуют некоторые принципы, которые необходимо соблюдать при выборе игрушек и планировании развлечений для вашего попугая кореллы.

Если ваша нимфа проводит много времени в клетке и вы хотите повесить там игрушки, то они должны располагаться таким образом, чтобы в клетке оставалось достаточно свободного места  для перемещения кореллы.Идеальной игрушкой для корелл могут быть лестницы для лазания, ветки, связки из деревянных бусинок или или кожаных ремешков, пригодных для жевания.

Все игрушки должны быть сделаны из нетоксичных материалов, и не содержать мелких деталей, которые могут быть проглочены вашей нимфой кореллой.

Игрушки должны быть размещены так, чтобы избежать попадания в кормушку и поилку помета.

Несколько игрушек, которые регулярно меняются много лучше, чем множество игрушек, которые постоянно находятся в клетке. Смена игрушек позволяет корелле  получать больше впечатлений и качественней развлекаться. Игрушка к которой  нимфа уже утратила интерес, может быть интересна вновь, если она повешена через некоторый промежуток времени.

Естественные ветки с корой и канаты из натуральных материалов являются хорошими заменителями  игрушек, потому что попугаи кореллы любят часами обдирать кору и обкусывать ветки.

Твердые деревянные игрушки являются более безопасными, чем и  более яркие, но пластиковые.

Избегайте игрушек из сеток или нейлоновых канатов, которые могут вызвать удушье  или запутывание. Кусочки веревки , также могут завязаться и образовать петлю, в которую может попасть ваш любимец.

Спрятанные в игрушки или другие безопасные предметы лакомства, также могут быть замечательным развлечение, которое к тому же стимулирует мозговую деятельность - корелла должна придумать как получить доступ к лакомству.

Если вы создали корелле игровую площадку, убедитесь, что она находится вдали от прямого солнечного света, различных проводов, сквозняков и режущих и бьющихся предметов.

Игровая площадка должна иметь достаточную площадь и быть изготовлена из подходящего материала для обеспечения безопасности вашей птицы (из нетоксичного материала, не имеющего мелких элементов, которыми корелла может подавиться).  Различные пищевые продукты или игрушки сделают игровую площадку еще более привлекательной для попугая кореллы.

Разноцветные игровые площадки могут выглядеть хорошо, но менее привлекательны для Ваших птиц, чем площадки из натуральный материалов. Цветной краситель, который используется для окраски игровых элементов, под воздействием влаги  часто может оставлять пятна на перьях вашей нимфы.